Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2009, 22:15   #5181
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Спасибо,но толку от того что вы найдёте где об этом написано.Врачу я ничего доказать не смогу.Как она мне сказала роды ОНИ принмают,а не кто-то кто что-то там написал.
Ну как знаете. Попросите направление на ДО, а в РД желаю вам встретить грамотного врача. И не стесняйтесь говорить, что хотите ПКС. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Все будет хорошо!!!
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 22:15
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5182
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Вообще во всех цивилизованных странах тазовые роды - это уже показания к КС, как сказал, мне мой врач. Только у нас в Рашке, это не есть показание. У нас в некоторых РД подходят к тазовым родам, как не печально, с такой позиции, что мол КС - это хуже для матки, нужно сохранить детородный орган., а то что ребенок в ЕР пострадает, так ничего, еще родит. Не мои слова, но я думаю доля правды в них есть, ИХМО.
Нашла тут в литературе, что само тазовое мол не является прямым показанием к КС, а вот если например были до этого неудачные роды, как у меня например, то это же уже другое дело, то уже является, ну надо же. Простите, девочки, что может много эмоции у меня, но уж больно острая тема.
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 22:17
ответ для Nadуа , на сообщение « Так и рожайте там на бесплатном... »
  #5183
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Так и рожайте там на бесплатном отделении. Вам не могут отказать. Мы можем по сертификату рожать в любом РД. А еще вас в ЖК на 38 неделе с ягодичным предлежание должны на дородовое отправить. Направление на дородовое тоже пишут туда куда вы захотите. Вот и попроситесь в 9-ку. А там уже на дородовом вам обязаны будут сделать узи. Про ЕР или КС будет решать заведующий отделением ( у меня так в прошлом году было). Я думаю, что если настоять-то сделают КС.

узист ничего не определяет КС или ЕР. Он только узи делает. Решение о КС принимает непосредственно врач, который принимает роды или заведующий

это вам в каком РД сказали?
В 16 рд в приёмном отделении мне так сказали.Я потом ещё в интернете посмотрела.Правду сказали.Показания к КС тазовое предлежание и вес больше 3500,а пол ребёнка никого не волнует.
__________________
Katerina 1988 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 22:18   #5184
Katerina 1988
Частый гость
 
Аватар для Katerina 1988
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Ну как знаете. Попросите направление на ДО, а в РД желаю вам встретить грамотного врача. И не стесняйтесь говорить, что хотите ПКС. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Все будет хорошо!!!
Спасибо!!!!
__________________
Katerina 1988 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 22:20   #5185
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
В 16 рд в приёмном отделении мне так сказали.Я потом ещё в интернете посмотрела.Правду сказали.Показания к КС тазовое предлежание и вес больше 3500,а пол ребёнка никого не волнует.
Это должно вас волновать. Боритесь за свои права и не стесняйтесь. Правильно Lika8383 написала -
Цитата:
Вообще во всех цивилизованных странах тазовые роды - это уже показания к КС, как сказал, мне мой врач. Только у нас в Рашке, это не есть показание.
Это же РЕБЕНОК!!!
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 22:26   #5186
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
В 16 рд в приёмном отделении мне так сказали.Я потом ещё в интернете посмотрела.Правду сказали.Показания к КС тазовое предлежание и вес больше 3500,а пол ребёнка никого не волнует.
Вообще врачи сами боятся тазовых родов. Я когда на семейные роды записывалась в 9-ку, то сразу не сказала, что первые роды неудачные были. Врач с облегчение вздохнул как-то, что вторые роды будут, они как правило проще, чем вторые, но когда стал про первые роды расспрашивать, то заметно растроился. Мало специалист, кто грамотно может выполнить все пособия врачебные положенные при тазовых родах, да и осложнений в ним больше, чем при обычных. поэтому многие врачи предпочитают не заморачиваться и кесарят. Еще все зависит от политики РД. В 18 например главврач нам потом доказывала, что в моем случае, если бы она принимала тазовые роды у меня, то это тоже были бы ЕР, т.к. показаний не было. А что ж не приняли тогда нормально-то? Не сказала. А то что после таких родов у ребенка может быть куча проблем потом их не волнует. Они свое дело сделали. Ребенок родился например живой. Статистика выполнена.А то что мама потом с ним по поликлиникам таскаться будет, это никого не волнует
В 9-ке я так поняла политика другая или мне просто врач попался с другим мировоззрением.
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 22:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5187
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Я лежала в 9-ке и там со мной были две девочки на ДО с тазовым, ждали ПКС! Так что, не знаю, почему тазовое - это не показание! Тем более, что мальчик! Ни про какой вес, никто не говорил! У одной родился 3200, у второй - не знаю!
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 23:04
ответ для Katerina 1988 , на сообщение « А вас по каким показаниям... »
  #5188
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
А вас по каким показаниям кесарили???Просто у меня малыш на попе сидит,а врачи говорят что это не показание к ПКС если вес меньше 3500.
В 1 рд спокойно ПКС делают. В первый раз прокесарили как раз из-за тазового предлежания (плюс миопия высокой степени, но когда сетчатка и глазное дно в норме могут и в ЕР пустить, но сократить потужной период). И, кстати, первая у меня девочка и вес был 3100 (а то писали, что мальчикам опасно). А сейчас кесарили, потому что рубец уже есть на матке и зрение такое же плохое. И никто на ЕР не настаивал ни в 1, ни во 2 случае.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 23:09   #5189
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Спит - это нормально. А когда малыша на совсем отдадут? Завтра утром?
Отдадут только завтра вечером, когда переведут в палату. Просто выписка днем, после обхода педиаторов, потом только палаты намоют и вот уже часов 5-6 вечера.. Пока хожу в бокс кормить.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 23:16
ответ для slontik , на сообщение « может раньше четверга? мне первое КС... »
  #5190
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
может раньше четверга? мне первое КС делали в четверг, а в понедельник нас уже всех выписывали.
а почему надо куда-то ходить кормить? мне КС делали в 7утра, потом кажется 3-4 часа в реанимации, потом в палату перевели 8 часов лежала, потом вставала потихоньку ходила (дошла до бокса где наши пупсы лежали - посмотрела на своего), на следующий день мне ребёнка принесли в палату примерно в 12 дня.
В 1рд в обычную палату переводят только на третьи сутки. Раньше четверга тоже не выпишут, поскольку у них такая система: если шов косметический, то его смотрят на 5е сутки и на 6е выписка. А если шов рубцовый, как у меня (такой здоровенный рубец почти от кости до кости), то смотрят на 6й день, а выписывают на 7й.
Ника09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena