Внутриматочная Спираль, давайте обсудим плюсы и минусы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 00:55
ответ для Rasnaya , на сообщение « Я со спиралями 13 лет живу. Сейчас... »
  #41
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Я со спиралями 13 лет живу. Сейчас третья по счёту. Никаких проблем никогда не было. Поставила и забыла. Единственный недостаток более обильные и длительные месячные, но оно того стоит, зато никаких мыслей о предохранении, никаких абортов,и никаких гормональных таблеток. Ставила в обычной ж/к, всё бесплатно, только за спираль платила.
Все то же самое, только спираль уже лет 16 (тоже третья, с перерывами. как положено, вот надо идти удалить в очередной раз и через пару-тройку месяцев поставить очередную). Абортов не было, месячные более обильные первые полгода (и то не намного), потом нормализуется.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 01:44   #42
Lenson
Участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 268


Ставили Мирену - совсем не почувствовала. Цикл первые месяцы скакал - мазня была дольше, но крови теряется меньше.
Lenson is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 03:01
ответ для Lenson , на сообщение « Ставили Мирену - совсем не... »
  #43
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


У меня спираль уже 3-я по счету, после первой беременности генеколог рекомендовал, поставила ее через 2 месяца после родов, когда пришли месячные, вроде врач сказала, что спираль на 5 лет, через 3 года с небольшим забеременела со спиралью, но к такому повороту была не готова и проходила медикаментозную терапию, пришлось творить зло. После этого через месяц поставила спираль такую же, опять на 5 лет. Тут по случайности сходила к Ксении (хочу погадать на будущее), она мне говорит, типа ребенок в августе может случится, я говорю нет защита супер, она говорит смотри предохраняйся. Странно думаю, схожу на узи посмотрю, че как. А там ваша спираль на грани уже (выпадает) типа надо что-то применять или забеременеете, шок НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. Короче пошла к врачу сняла старую, через месяц поставила новую. По существу вопроса автора-я за спираль, никаких побочек у меня, месячные чуть обильнее и чуток длиннее, но это ничего по сравнению с плюсами и безопасностью. Врач сказал, что мой организм ее выпихивает после 3 лет сам.Цена вопроса-около 2000 спираль, ставила платно 800 р плюс врач 450р, после 1,5 недель нужно еще сделать узи и к ней на прием.
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 03:13   #44
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
У меня спираль уже 3-я по счету, после первой беременности генеколог рекомендовал, поставила ее через 2 месяца после родов, когда пришли месячные, вроде врач сказала, что спираль на 5 лет, через 3 года с небольшим забеременела со спиралью, но к такому повороту была не готова и проходила медикаментозную терапию, пришлось творить зло. После этого через месяц поставила спираль такую же, опять на 5 лет. Тут по случайности сходила к Ксении (хочу погадать на будущее), она мне говорит, типа ребенок в августе может случится, я говорю нет защита супер, она говорит смотри предохраняйся. Странно думаю, схожу на узи посмотрю, че как. А там ваша спираль на грани уже (выпадает) типа надо что-то применять или забеременеете, шок НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. Короче пошла к врачу сняла старую, через месяц поставила новую. По существу вопроса автора-я за спираль, никаких побочек у меня, месячные чуть обильнее и чуток длиннее, но это ничего по сравнению с плюсами и безопасностью. Врач сказал, что мой организм ее выпихивает после 3 лет сам.Цена вопроса-около 2000 спираль, ставила платно 800 р плюс врач 450р, после 1,5 недель нужно еще сделать узи и к ней на прием.
Cпасибо за ответ=совет...
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 18:54   #45
Floris
Частый гость
 
Аватар для Floris
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 62


Мне тоже после родов устанавливали Мирену. Полтора года походила почти без проблем (не считая частые воспаления). Потом забеременела. Организм вытолкнул спиральку. После "этого" боюсь ее как огня)) Уже три года пью Ярину - пока довольна очень.
Floris is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 12:50   #46
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
Девочки, спираль больно ставить?
мне было ужасно больно. Больно было укол делать. Ну это где-то минуту.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 13:24
ответ для graffiti , на сообщение « спираль абортивна? »
  #47
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
спираль абортивна?
Да

Цитата:
Сообщение от Sangerin Посмотреть сообщение
В отношении конкретики данного Вашего вопроса: вероятно, Вы уже отчасти просвещены на сайтах медицинского характера и понимаете, что действие того, что называется спиралью в контрацепции, основано на абортивном принципе – на отторжении оплодотворённой яйцеклетки от стенки матки. Этим самым, с нравственной точки зрения, применение данных способов предохранения для православных христиан возможным не представляется.

А если серьезно, то:

Все имеют свое мнение по этому поводу, но правда в том что она у каждого своя! Я например считаю, что лучше быть спирали чем рожать безконца, лучше одному малышу подарить счастье чем родит десяток и быть несчастной самой и еще деток обречь.
Да и если так судить, что яицеклетка не прикрепляется, то тогда миниабортом можно считать и то что сперматозоиды попавшие в полость матки но оказавшиеся или под действием таблеток, или с помощью презерватива в безвыходном положении - не оплодотворившие ее.
Спираль - далеко не единственный существующий сегодня эффективный контрацепив. Можно найти и другие способы , без того самого абортивного эффекта
Последний абзац вообще сюр. Давно у нас сперматозоид новым организмом считается?
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 22:56   #48
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Автор простите офф, но кто вам посоветовал пить таблетки Ярина без перерыва.
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:02
ответ для Kirushka , на сообщение « мне было ужасно больно. Больно было... »
  #49
ПОДРУЖКА
Наш человек
 
Аватар для ПОДРУЖКА
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 5 742


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
мне было ужасно больно. Больно было укол делать. Ну это где-то минуту.
А что укол делают?????? мини-обезболивание????
__________________
ПОДРУЖКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 02:13
ответ для Kirushka , на сообщение « мне было ужасно больно. Больно было... »
  #50
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
не ниточки, а усики..... за них и вытаскивается..... Нет , они не торчат.....они глубоко ,у входа в матку...Правда я слышала один раз, что типа муж одной дамы жаловался, что он чувствует эти усики)))))

Мой не чувствовал))) хотя , конечно, может у него....пипка покороче, чем у того ))
эххх,значит и у моего короткая пипка
Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
мне было ужасно больно. Больно было укол делать. Ну это где-то минуту.
я пышшала на кресле...а когда снимали очень громко пышшала!
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena