Надо ли «давить» на бесплодных друзей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 23:49
ответ для Влада , на сообщение « То есть, в принципе, неплохо, что я... »
  #31
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
То есть, в принципе, неплохо, что я пару раз (к месту) упомянула, что задумываюсь о приемном сыне.
Ну Вы же о себе говорили, о своей жизни. конечно, когда ваш малыш уже будет дома - совсем другой коленкор. Могут тогда вообще сами начать спрашивать о чём-либо.
В любом случае, Вы УЖЕ поделились своими планами. Трудно сказать, не зная характер Ваших друзей, нужно ли будет рассказывать о том, как всё проходит, делиться впечатлениями и эмоциями. Мне думается, нужно будет судить по их реакции. Даже просто сдержанная, пожалуй, должна остановить от дальнейшего повествования. Дальше уже можно отвечать лишь на задаваемые вопросы, если таковые прозвучат.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 10:49
ответ для Казипуля , на сообщение « здравствуйте, девушки:) долго я... »
  #32
Таюшка
Частый гость
 
Аватар для Таюшка
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Казипуля Посмотреть сообщение
здравствуйте, девушки
долго я молчала, но сейчас уже не могу. я пытаюсь забеременеть уже почти 10 лет. на протяжении почти всей взрослой жизни я знала, что, не смотря на то, будет у меня био-ребенок или нет, я обязательно усыновлю/удочерю принца или принцессу (никто на меня не давил при этом). а сейчас я вплотную подошла к этому процессу, и что ж?.. прочитаны мегабайты информации, форумов, историй, и в результате я начала наоборот отдаляться от мысли об усыновлении - ведь столько страхов появилось! и именно они - страхи - давят.

У меня тоже проблемы с био примерно в таком же промежутке времени 10 лет ожиданий,но мы не испугались сейчас мы на завершающей стадии,на этой неделе дочу уже домой забираем,не могу передать всех чувств которые мы испытали найдя СВОЮ Дочченьку
Поэтому не отчаивайтесь и идите только вперед,и обращайте внимание только на свой внутринний голос если он вам говорит,что вы готовы у мамству собирайте документы и идите за своим детем он будет вас ждать!!!!!!!
Таюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 11:00
ответ для Казипуля , на сообщение « здравствуйте, девушки:) долго я... »
  #33
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Казипуля Посмотреть сообщение
здравствуйте, девушки
долго я молчала, но сейчас уже не могу. я пытаюсь забеременеть уже почти 10 лет. на протяжении почти всей взрослой жизни я знала, что, не смотря на то, будет у меня био-ребенок или нет, я обязательно усыновлю/удочерю принца или принцессу (никто на меня не давил при этом). а сейчас я вплотную подошла к этому процессу, и что ж?.. прочитаны мегабайты информации, форумов, историй, и в результате я начала наоборот отдаляться от мысли об усыновлении - ведь столько страхов появилось! и именно они - страхи - давят.
Страхи -это нормально. Было бы ненормально, если бы у вас не было страхов. ИМХО. Просто с каждым из них нужно разобраться- сложный кропотливый процесс. Советую буквально по пунктам. А лучше в ШПР , и лучше в большую многодневную ШПР .
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 13:41   #34
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


По-моему, лучше сказать, спросить, поговорить на эту тему!
Бездействие нас убивает. Лучше поговорить, не важно что за эмоции последуют - может человек наоборот выскажется, ему легче станет. Многие замыкаются в себя, и ни с кем не делятся своими проблемами, и ходят сами себя переваривают. А когда проблема высказана, то она и проще решается!
Лучше действовать и не трусить!
Родителям нужны дети, а детям - родители!! Так какая разница как это произойдет...?!
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 13:44   #35
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


Все мы верим, что у человека есть душа! Душа по генам не передается ...!
Это главный аргумент усыновления. Кто отвертится после такого довыда?
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 03:47   #36
сыроежка
Частый гость
 
Аватар для сыроежка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Красносельский
Сообщений: 35


Мы с мужем усыновляли ребенка еще в первый кризис, тогда еще были очереди и мы встали в очередь. Мы были готовы к усыновлению, но страшно было начать и не ясно куда идти. Подтолкнула к решению моя начальница, просто спросив не хочу ли я усыновить ребенка и привела пример своей сестры. И мы собрали документы, но ждать не было уже сил. Тогда нам сказали, что вне очереди можно усыновить ребенка с проблемами и через 3 месяца мы взяли нашего сынишку. Взяли первого ребенка, которого показали и было ему 1.6, а сейчас уже 17 лет. Стоило нам взять ребенка и у меня, и у мужа на работе появились последователи. У него взяли одного ребенка ( как взяли, у них наступила долгожданная беременность после 10 лет ожидания) и у меня на работе еще три усыновления. Но ни одна моя бездетная подруга не взяла. Видимо не все нуждаются в детях и это их выбор, хотя я их не понимаю.
сыроежка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 06:58   #37
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
установили, если так можно сказать, себе срок -не справимся до 30+-3, то усыновляем.
Я себе планку до 35 лет поставила.

Я попала на форум ЭКО. сложилось жуткое впечатление, что народ хвастается попытками и тем, кто до какого срока доносил и кто на каком препарате шел.... Но я - сторонний наблюдатель. Скорее всего, я неправа.
создалось впесатление, что ЭКО затягивает, как затягивает квест. Приз - любой ценой. Ценой нервов, здоровья, поиском донорских клеток, гормональное горстями.....
Я могу понять, когда женщина, выносившая ребенка, еще раз идет на ЭКО... Но вот сожалеть о том, чего не испытал.... "не едал, но видал, как барин едал"...

Я знаю, как затягивает подсчет критических дней для овуляции, знаю, какие таблетки надо пить за три месяца до предполагаемой беременности. Знаю дикую зависть к беременым животам. плакала надо красными каплями на трусиках. При задержке становилась невероятно осторожной и наживую лечила зубы. Но это были просто задержки, самая большая из которых - почти три недели.

не дает Бог детей родить, даст возможность воспитать.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 08:41   #38
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


А я, честно говоря, не понимаю желания ходить беременной. Ну, может, я слишком рационально подхожу, или еще что... Я не упивалась своим беременностям, воспринимала их только как сложный этап, который надо пройти для получения ребенка. Никакой особой связи с плодом во время вынашивания не чувствовала, просто делала все, что требуется для благополучия. И, елки зеленые, для меня это было весьма сложное физическое испытание - блевать, не спать, не пробежать, не сосредоточиться.
И нет ведь никаких гарантий, что дашь ребенку здоровье. Мне быо 24, я сделала все, что говорили врачи, но старшая девичка получилась "речевая", с судорожной готовностью. Я первый раз задумалась об усыновлении, когда возле ДР услышала ровесника моей трехлетней ни-бе-ни-мешки. Он шел с воспитательницей, и длинными предложениями беседовал с нею о погоде.
Нет, вспомнила, в юности у меня был пиитет к беременным и родившим. Казалось, что они испытали что-то такое... прикоснулись к настоящей тайне жизни, и теперь знают или чувствуют нечто особенное. Я беременела, рожала, но лучше и мудрее от этого не становилась. Я начинала расти только в процессе привыкания к ребенку, ухода за ним, общения с ним, жертвования ради него. Т.е. только тогда, когда дочки уже были рядом, а не во мне. Я очень-очень согласна с высказыванием, которое встретила недавно на ЛВ. Там было что-то вроде: "Некоторые думают, что родить и стать матерью - одно и то же. Но с тем же успехом можно утверждать, что вы стали пианистом, купив фортепиано".

Это все я понемножку (? - что для меня немножко, им, может быть, нож в сердце) озвучивала своим бездетным друзьям.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 09:08   #39
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
А я, честно говоря, не понимаю желания ходить беременной.
В этом вопросе не может быть абсолютной истины. Вы не понимаете, я понимаю, но не фанатею, а другие вполне могут и понимать. Мало ли, чем вызвано у женщины желание именно выносить и родить генетически своего ребенка. У кого-то это природный инстинкт (все-таки нельзя забывать, что мы происходим от животных), у кого-то - банальное желание быть "как все". А кто-то вообще детей не хочет. И бесплодие ему в радость а не в тягость. В любом случае, у любого человека есть право выбора и самоопределение, в каком составе семью ему создавать. Поэтому уговаривать, настаивать в данном случае - крайне нехорошее занятие. Достаточно одного упоминания. А лучше - личного примера.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 10:03   #40
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Поэтому уговаривать, настаивать в данном случае - крайне нехорошее занятие. Достаточно одного упоминания. А лучше - личного примера.
Согласна, особенно с последним. Ну, значит, ходить нашим друзьям бездетными еще года три-четыре, а там, я надеюсь, мы мальчишку примем и они, может, подтянутся

А вообще, конечно, если б я не носила и не рожала, я бы так и думала, что это какой-то экзистенциальный опыт. А для меня, оказалось - нет. А вот спать первый год по четыре часа в сутки и есть, не спуская с рук, и вообще отказаться от всех привычек ради вопящего червячка - это да-а-а... это поднимает над обыденностью и приближает к тайнам вселенной.
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena