А вы боитесь больших собак? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы боитесь больших собак?
Да, я трус. 286 53.86%
Не боюсь. 167 31.45%
Другое 78 14.69%
Голосовавшие: 531. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 15:17
ответ для NatalyS , на сообщение « Ну вообще-то, если уж начистоту, вряд... »
  #151
горка
Участник
 
Аватар для горка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 105


буду бояться, когда укусят
горка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:18
ответ для NatalyS , на сообщение « Ну вообще-то, если уж начистоту, вряд... »
  #152
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете, может мама не хотела делать это при посторонних и собиралась объяснить дома? Я не в коем случае не оправдываю поведение ребенка и его мамы, в принципе ребенок в 8 лет уже должен знать, что так говорить некрасиво. Но как-то понять я ситуацию с этой стороны могу, ну не подумал, может действительно киска выглядела не лучшим образом (не обижайтесь Crazyblondy, а вот понять человека, который обхамил ребенка не смогу никогда.
PS. Далеко не считаю, что "дети чужими не бывают" и все они "маленькие ангелочки", просто в данной конкретной ситуации ответ ребенку мне кажется не вполне адекватным.
На этом предлагаю закрыть тему больной кошки и невоспитанных детей и вернутся к большим собакам.
Если посторонний является участником конфликта, то можно было бы вполне его предотвратить, вовремя проведя беседу, а не откладывая ее до дома.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:19
ответ для Зелёная , на сообщение « А вы боитесь больших собак? »
  #153
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Раньше собак не боялась, пока не приехала однажды к родственникам. Они жили в частном доме и дом охраняла кавказская овчарка. Все было хорошо. Однажды вечером я одна возвращалась домой и собака меня в темноте не признала... Одно могу сказать: если бы я не упала в прихожую, то не знаю, писала бы сейчас здесь... Но она успела меня потрепать: через полушубок прокусила мне левую руку и бок...
Теперь к собакам отношусь с опаской - они непредсказуемы, впрочем как и все животные, но меньше любить их не стала.
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:19
ответ для Зелёная , на сообщение « А вы боитесь больших собак? »
  #154
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете, может мама не хотела делать это при посторонних и собиралась объяснить дома. Я не в коем случае не оправдываю поведение ребенка и его мамы, в принципе ребенок в 8 лет уже должен знать, что так говорить некрасиво. Но как-то понять я ситуацию с этой стороны могу, ну не подумал, может действительно киска выглядела не лучшим образом (не обижайтесь Crazyblondy, а вот понять человека, который обхамил ребенка не смогу никогда.
PS. Далеко не считаю, что "дети чужими не бывают" и все они "маленькие ангелочки", просто в данной конкретной ситуации ответ ребенку мне кажется не вполне адекватным.
Да я не обижаюсь, не переживайте. И вы тоже не обижайтесь на меня, пожалуйста.

Просто у меня иной взгляд на данную ситуацию и иная позиция. Я не собираюсь терпеть хамство от кого бы то ни было, оправдывая это хамство чем бы то ни было.... К примеру, тем, что мне нахамил ребёнок. Или тем, что этому ребёнку замечание должна сделать его мать, а не я.
Тем более, что обругал этот ребёнок не меня, а моего несчастного больного кота, который, бедный, даже не понял что, его обругали ... А может быть (тем грустнее) и понял, но не имел возможности обругать грубияна в ответ... Пришлось заступиться...
Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Ну вообще-то, если уж начистоту, вряд ли много кому понравится:
Вы же сами сказали "зрелище не для слабонервных"....
Я имела ввиду зрелище, вызывающее приступ жалости, а не омерзения...
Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Если посторонний является участником конфликта, то можно было бы вполне его предотвратить, вовремя проведя беседу, а не откладывая ее до дома.
Вот и мне тогда так подумалось....
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:31
ответ для NatalyS , на сообщение « Ну вообще-то, если уж начистоту, вряд... »
  #155
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
а большинство, как я посмотрю на улицах с умилением к собакам относятся
Да, к счастью, это так
Я сама больших собак не боюсь, т.к. понимаю, что характер собаки не зависит от ее размера. Но если есть какие-то сомнения, что собака или хозяин адекватны, конечно, веду себя с осторожностью. Если встреча с крупной (незнакомой) собакой происходит в то время, когда я со своей собакой иду, то обхожу стороной.
(Если что, то собакой была покусана, в детстве
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:33
ответ для Crazyblondy , на сообщение « Да я не обижаюсь, не переживайте.:) И... »
  #156
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Да я не обижаюсь, не переживайте. И вы тоже не обижайтесь на меня, пожалуйста.
Да мне-то чего обижаться?
Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Я имела ввиду зрелище, вызывающее приступ жалости, а не омерзения...
Бывает, что эти приступы соседствуют.

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Вот и мне тогда так подумалось....
Ну, вообще-то сделать замечание или послать подальше - две большие разницы, на мой взгляд
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:46
ответ для Mama detok , на сообщение « Боюсь, но работаю над собой....:015: »
  #157
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Бедненькие собачки,правда?

Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Всем любителям бойцовых собак посвящается http://www.fontanka.ru/2009/06/30/103/
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:48   #158
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
А что вы хотели, чтобы вам ответил тот мужик? Не, ну вот серьёзно, без обид, что он должен был сказать вашему ребёнку на подобное заявление? Ну да, мог бы промолчать. Это было бы более тактично. Но мы же не все тактичные.

Вспомнилось... Сидела как-то в очереди в ветклинике на 2-ой Жерновской с котом... С глазной инфекцией... Реально, зелёный гной тёк из заплывших глаз... Сам кот полностью белый при этом. Зрелище вопщем, не для слабонервных...

Напротив нас сидела тётка с небольшой собачкой и с ребетёнком лет восьми... Вопщем, ребёночек сказал что-то типа "Фу, мама, какая противная киса... Посмотри, что у неё с глазами..."
Естественно я ему сообщила в ответ, что и он, и его мамаша намного страшнее и противнее, чем моя киса...

Это нормальная реакция большинства людей, когда кто-то говорит неприятные вещи про их близких. А близкими для людей могут быть как животные, так и люди.
а если бы это был не кот а крыса?
Ну вообщем вы не правы, ребенок не сообразил что сказал в силу возраста, вместо того чтобы его поправить, раз уж мама не сообразила или не успела вы выдали аглессивную реакцию и закрепили у ребенка неприятие котов или больных
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:50
ответ для Зелёная , на сообщение « А вы боитесь больших собак? »
  #159
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


всех собак боюсь
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:52
ответ для Зелёная , на сообщение « А вы боитесь больших собак? »
  #160
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Собак боюсь до ужаса, ибо был у меня бультерьер и пришел ко мне молодой человек в гости, хотел обнять , псинка ему руку нехило прикусила. А потом это животное стало на меня прыгать и хватать меня за волосы. Мне было лет 15 и мои родители не подумали о дрессировке, а я же была умная Сама породу выбирала.
Ну наверное всяких афганцев я бы не боялась, но их запах меня добивает.
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena