Кто ждет ДВОЙНЯШЕК и ТРОЙНЯШЕК - заходите к нам в шалашик - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 13:06   #3701
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


Добрый день, девочки!
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ой, я сама набирала как сумасшедшая. По килограмму в неделю. А пару недель назад прошлась с чкаловкой до восстания пешком (на любимого разозлилась, что не встретил и потопала пешком из принципа), и ТАК понравилось, теперь много-много пешком хожу, когда не жарко. А днём из-за духоты ещё мало кушаю (в основном, хороший завтрак, чуть-чуть в обед и вечером много-много фруктов). Плюс бассеин по воскресеньям и йога для беременных по четвергам. Сегодня утром встала на весы - чуть меньше 64 кг, а было 66 кг. Причём чувствую себя замечательно только о масиках беспокоюсь, не вредно ли им такое.
PS плюс нервы ещё. Я как понервничаю немного, так и спится плохо и не естся особо. А до Б я понервничав, наооборот, очень хорошо кушала - заедала.
Да, сейчас действительно есть не хочется, правда погода опять испортилась, говорят антициклон до вторника.
Я тоже в бассейн ходила, мне нравилось. А теперь уже перестала, т.к. тяжело.
Я думаю, что масикам твоим не вредно - спорт и прогулки ,если при этом ты себя чувствуешь хорошо. Бассейн точно всем разрешен, если угрозы нет.
А вот нервничаешь зачем? Перестань, это нам сейчас точно вредно.
__________________
annaw is offline  
Старый 04.07.2009, 13:45
ответ для annaw , на сообщение « Добрый день, девочки! Да, сейчас... »
  #3702
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Добрый день, девочки!

Да, сейчас действительно есть не хочется, правда погода опять испортилась, говорят антициклон до вторника.
Я тоже в бассейн ходила, мне нравилось. А теперь уже перестала, т.к. тяжело.
Я думаю, что масикам твоим не вредно - спорт и прогулки ,если при этом ты себя чувствуешь хорошо. Бассейн точно всем разрешен, если угрозы нет.
А вот нервничаешь зачем? Перестань, это нам сейчас точно вредно.
нервы, это из-за гормонов, скорее всего. Да я не сильно. Думаю, в этом я как все, с милым поругалась-понервничала, тополиный пух летает-бесит, и так во многом, но стараюсь себя контролировать и до всяких истерик и прочего не доводить. Просто сейчас все эмоции гипертрофированны. радоваться, так на полную катушку, смеяться, так от души, но и нервничаем сильнее, чем в небеременном состоянии
__________________
kimary is offline  
Старый 04.07.2009, 13:51
ответ для anpositive , на сообщение « Девочки, доброе утро!!! Юлечка,... »
  #3703
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
девочки с позднними сроками, что у вас с давлением? намерили мне сегодня 130\75. до этого обычно у меня было пониженное. и давай гестозом меня пугать. голова у меня болела пару раз, мушки перед глазами летают. но от резкого движения-поднятия, живот напрягается переодически, но отёков нет, тошноты тоже.
А что пугать этим гестозом? Они его, по-моему всем ставят на поздних сроках.
Ну гестоз, так гестоз. Пусть пропишет, что надо при гестозе.
У меня в карточке написано "гестоз легкой степени". Я жаловалась в разное время (в жару) только на отеки.

Но вот больная голова и мушки перед глазами - нехорошо!

Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
И у меня первый на выход попой лежит, так и не разворачивается, а второй повернулся головушкой.
Сходила в жк , прибавка за 2,5 недели 300гр, а раньше по 2 кг была, так я теперь переживаю, почему так мало Анализ мочи - мрак: кетоновых тел 60 - это состояние диабетической комы, а у меня никаких отклонений, кроме этого нет. Один раз такое было - пересдала, все в норме стало. Что у них в лаборатории такое происходит
Хотели упечь на ДО из-за того, что 28нед. - это критич. период. Я отбрехалась, пообещала питаться гинепралом.
Про анализы - история известная - лаборатории косячат!

Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
я пришла из жк - больше туда мне не надо. дали сертификат.
мазки плохие (из-за пессария), давление высокое, прибавка 1,1кг за 4 недели... пока сидела в очереди к врачу в животе было мега-буйство - ноги так и торчали из пуза - папашка какой-то напротив сидел с явно офигевшим видом
А тебе не назначали санировать влагалище 6 через 6 дней?
Мне как пессарий поставили - сразу сказали санировать. Вот, до сих пор санирую.
И мазки нормальные.

Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
О какой у тебя уже срок большой - 36 недель.
Ты просто молодец!
Дотянула все-таки!
Впереди последний рубеж - 37 недель - и укладываюсь на ДО - рожать!
__________________

Zalim is offline  
Старый 04.07.2009, 15:55
ответ для Zalim , на сообщение « А что пугать этим гестозом? Они его,... »
  #3704
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Дотянула все-таки!
Впереди последний рубеж - 37 недель - и укладываюсь на ДО - рожать!
37 недель -это просто супер срок для двойни!!!
Я так понимаю, с таким сроком выписывают из роддома вместе с детками.
__________________
annaw is offline  
Старый 04.07.2009, 18:20
ответ для annaw , на сообщение « 37 недель -это просто супер срок для... »
  #3705
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
А что пугать этим гестозом? Они его, по-моему всем ставят на поздних сроках.
Ну гестоз, так гестоз. Пусть пропишет, что надо при гестозе.
У меня в карточке написано "гестоз легкой степени". Я жаловалась в разное время (в жару) только на отеки.

Но вот больная голова и мушки перед глазами - нехорошо!

А тебе не назначали санировать влагалище 6 через 6 дней?
Мне как пессарий поставили - сразу сказали санировать. Вот, до сих пор санирую.
И мазки нормальные.
так отёков у меня нет
а про пессарий- мне в рд где ставили вооще ничего не говорили. ничего такого не было, немного выделения увеличились - но меня это не напрягало. пришла через месяц в жк - там удивились что я ничего не делаю. взяли мазки исказали свечи вставлятьт. купила, вставила - и тут начался какой-то ужас спасаюсь теперь только ромашкой. раньше такого не было никогда.
__________________
borsh is offline  
Старый 04.07.2009, 20:47
ответ для borsh , на сообщение « так отёков у меня нет:008: а про... »
  #3706
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
37 недель -это просто супер срок для двойни!!!
Я так понимаю, с таким сроком выписывают из роддома вместе с детками.
Я думаю, да. Назвать их недоношенными на сроке 37 недель уже нельзя. Поэтому и смысла держать детей в больнице нет.

Тем более Маша (из родивших) писала, что в больнице держат до доношенного срока и веса в 2100.


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
так отёков у меня нет
а про пессарий- мне в рд где ставили вооще ничего не говорили. ничего такого не было, немного выделения увеличились - но меня это не напрягало. пришла через месяц в жк - там удивились что я ничего не делаю. взяли мазки исказали свечи вставлятьт. купила, вставила - и тут начался какой-то ужас спасаюсь теперь только ромашкой. раньше такого не было никогда.
А какие тебе свечи прописали?
Я тоже периодически спасаюсь ромашкой (если зуд начинается), но это не связано со свечами.
Какая-то "плавающая проблема" - то появляется на 3 дня, то исчезает на 2-3 недели. Чем вызвана - не могу поймать. Даже думала, может аллергия такая.

Кстати отеки бывают скрытые - по рукам-ногам не видно.
__________________

Zalim is offline  
Старый 04.07.2009, 22:19
ответ для Zalim , на сообщение « Я думаю, да. Назвать их недоношенными... »
  #3707
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
А какие тебе свечи прописали?
Я тоже периодически спасаюсь ромашкой (если зуд начинается), но это не связано со свечами.
Какая-то "плавающая проблема" - то появляется на 3 дня, то исчезает на 2-3 недели. Чем вызвана - не могу поймать. Даже думала, может аллергия такая.

Кстати отеки бывают скрытые - по рукам-ногам не видно.
отёков нет - были бы - тогда тошнота, тяжело дышать, набор веса - такого не наблюдается. и писЯю я замечательно
а свечки тогда назначили гексикон.
а сейчас депантол назначили.
__________________
borsh is offline  
Старый 04.07.2009, 23:40
ответ для borsh , на сообщение « отёков нет - были бы - тогда тошнота,... »
  #3708
Lubov'
Гость
 
Аватар для Lubov'
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец
Сообщений: 15


А у меня отёки только на руках, по утрам пальцы как сардельки, не согнуть, ужасная боль в суставах. Давление последние две недели держится 130/75, при этом пульс колеблится 95-105 (это я сама замеряю каждый день), в ЖК пульс не мерят, поэтому на мои беспокойства никак не реагируют. Но такой пульс ненормально! Может у кого тоже такая проблема есть, девочки напишите что делать то?
__________________
Lubov' is offline  
Старый 05.07.2009, 00:02
ответ для Lubov' , на сообщение « А у меня отёки только на руках, по... »
  #3709
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Lubov' Посмотреть сообщение
А у меня отёки только на руках, по утрам пальцы как сардельки, не согнуть, ужасная боль в суставах. Давление последние две недели держится 130/75, при этом пульс колеблится 95-105 (это я сама замеряю каждый день), в ЖК пульс не мерят, поэтому на мои беспокойства никак не реагируют. Но такой пульс ненормально! Может у кого тоже такая проблема есть, девочки напишите что делать то?
По-поводу пульса ничего не могу сказать. А может и не надо его мерить, пульс-то?
А ты как-то себя плохо чувствуешь с таким пульсом?

По-поводу давления при гестозе посмотри вот здесь.:
http://www.missfit.ru/berem/toksikoz_pri_beremennosty/
__________________

Zalim is offline  
Старый 05.07.2009, 00:33
ответ для Zalim , на сообщение « По-поводу пульса ничего не могу... »
  #3710
Сафка
Частый гость
 
Аватар для Сафка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: В.О. Наличная
Сообщений: 92


Начиталась тут про отеки и похоже у меня стала назревать проблема....
несколько дней назад заметила, что кисти рук неимоверно распухли,пальцы колбасками. А вчера заметила, что как-то маловато жидкости из меня выходит, но подумала, что это от перемены погоды...у меня такое бывало и раньше. Сегодня выход жидкости пока не нормализовался, а к вечеру обнаружила, что у меня щиколотки на ногах стали как у слона, косточек не видно!!! первый раз такое.
Сделала для ног прохладную ванночку, намазала венолайфом и сижу задравши ноги, непонятно, что будет завтра, замерила давление - в норме.... а на прием к врачу только в четверг.
Сафка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena