Внутриматочная Спираль, давайте обсудим плюсы и минусы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 10:46   #51
Pepochka
Старожил
 
Аватар для Pepochka
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 296


А у меня проблема с удалением спирали.
5 лет стоит (ВМС-кольцо), без проблем каких-либо. Когда ставили (еще в другом городе), усики подрезали очень коротко. Пришла на прием, мол, вытаскивать пора. А врач не может нащупать эти усики. Говорит, что наверное, придется в стационаре оперативно удалять...Боюсь...

Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?
__________________
я - Аня (на ТЫ) -

Мама ТРОИХ чудесных детей!!!



Если долго сидеть в интернете, — то может наступить утро, а если еще чуть-чуть — то даже лето
Pepochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 19:51   #52
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
мне было ужасно больно. Больно было укол делать. Ну это где-то минуту.
А в какое место укол делается?

Цитата:
Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
Автор простите офф, но кто вам посоветовал пить таблетки Ярина без перерыва.
Гинеколог...
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:08   #53
Fenya
Участник
 
Аватар для Fenya
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Просвещения, Озерки
Сообщений: 188


Цитата:

А у меня проблема с удалением спирали.
5 лет стоит (ВМС-кольцо), без проблем каких-либо. Когда ставили (еще в другом городе), усики подрезали очень коротко. Пришла на прием, мол, вытаскивать пора. А врач не может нащупать эти усики. Говорит, что наверное, придется в стационаре оперативно удалять...Боюсь...

Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?
Моя первая спираль была пластмасовая закорючка, советская. За усики не смогли удалить. Делали обыкновенную чистку в стационаре.
С тех пор ставлю только импортные.
Спирали у меня уже 23 года, после первых и единственных родов. Сколько поменяла - не помню. Ни одного аборта, ни одной внематочной, никаких осложнений. Инфекции не мучали, если что и было, то стандартное и вылечивалось стандартно.
Жила полноценной жизнью, проблемы предохранения для меня не существовало. Ну более обильные месячные, это единственное неудобство.
В идеале, конечно, иметь одного партнера и чтобы он еще соблюдал правила гигиены и не шлялся, чужих инфекций не таскал. По жизни было по разному, поэтому всем подряд про спираль не сообщала, презервативы еще никто не отменял.
Сейчас стоит спираль Мирена, видимо последняя, возраст, однако.Дорогая, около 8 тыс. Ее мне посоветовала врач из за того, что образовалась небольшая миома. Мирена - гормональная. Гормоны выделяются постоянно в микроскопических дозах все 5 лет. Месячных с ней почти нет, помажет один день и все.Миома превратилась в маленький узелок.
Вообщем, если организм еще будет фунционировать в нормальном режиме, после этой спирали поставлю следующую.
А впрочем, все очень индивидуально. Но попробовать стоит. Если спираль вам подойдет - секс будет только радостью, без дерганий и постоянных дум о том, как бы чего не случилось.
Fenya is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:27
ответ для Fenya , на сообщение « Моя первая спираль была пластмасовая... »
  #54
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Fenya Посмотреть сообщение
Моя первая спираль была пластмасовая закорючка, советская. За усики не смогли удалить. Делали обыкновенную чистку в стационаре.
С тех пор ставлю только импортные.
Спирали у меня уже 23 года, после первых и единственных родов. Сколько поменяла - не помню. Ни одного аборта, ни одной внематочной, никаких осложнений. Инфекции не мучали, если что и было, то стандартное и вылечивалось стандартно.
Жила полноценной жизнью, проблемы предохранения для меня не существовало. Ну более обильные месячные, это единственное неудобство.
В идеале, конечно, иметь одного партнера и чтобы он еще соблюдал правила гигиены и не шлялся, чужих инфекций не таскал. По жизни было по разному, поэтому всем подряд про спираль не сообщала, презервативы еще никто не отменял.
Сейчас стоит спираль Мирена, видимо последняя, возраст, однако.Дорогая, около 8 тыс. Ее мне посоветовала врач из за того, что образовалась небольшая миома. Мирена - гормональная. Гормоны выделяются постоянно в микроскопических дозах все 5 лет. Месячных с ней почти нет, помажет один день и все.Миома превратилась в маленький узелок.
Вообщем, если организм еще будет фунционировать в нормальном режиме, после этой спирали поставлю следующую.
А впрочем, все очень индивидуально. Но попробовать стоит. Если спираль вам подойдет - секс будет только радостью, без дерганий и постоянных дум о том, как бы чего не случилось.
а до скольки лет рекомендуют Мирену ставить? Знаю, что после 35, но вот до скольки?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:19   #55
Fenya
Участник
 
Аватар для Fenya
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Просвещения, Озерки
Сообщений: 188


Цитата:
а до скольки лет рекомендуют Мирену ставить? Знаю, что после 35, но вот до скольки?
Ее лучше ставить по показаниям. Не всем хорошо с гормонами.
А так, говорят, ограничения по возрасту (верхнему) нет.
Я слышала, что ее могут порекомендовать даже если предохранятся уже не надо, просто по здоровью.
Fenya is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 16:10   #56
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Fenya Посмотреть сообщение
Ее лучше ставить по показаниям. Не всем хорошо с гормонами.
А так, говорят, ограничения по возрасту (верхнему) нет.
Я слышала, что ее могут порекомендовать даже если предохранятся уже не надо, просто по здоровью.
С гормонами-то да, но это все равно гораздо лучше, чем пилюли....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 01:16   #57
шанелька
Частый гость
 
Аватар для шанелька
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 84


Девочки простите за мою тупость а что такое Мирена?
шанелька is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 01:18   #58
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от шанелька Посмотреть сообщение
Девочки простите за мою тупость а что такое Мирена?
спиралька гормональная, почитайте тут или в инете, новомодное средство, так сказать....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 21:46   #59
шанелька
Частый гость
 
Аватар для шанелька
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 84


девочки а кто нибудь пользовался ново-рингом кольцо, есть какие нибудь недостатки, и вообще может кто нибудь скажет что лучше спираль или ново-ринг? врач просто мой гинеколог не хочет общаться, говорит много народу! а просто говорит посоветуйся с подругами. заранее спасибо за ответ!
__________________
шанелька is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 23:11   #60
Аннероза
Активный участник
 
Аватар для Аннероза
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 358


А кто-нить знает, если месячные после родов еще не пришли на фоне кормления грудью, то надо ждать их наступления чтоб спираль поставить?

Цитата:
Сообщение от шанелька Посмотреть сообщение
девочки а кто нибудь пользовался ново-рингом кольцо, есть какие нибудь недостатки, и вообще может кто нибудь скажет что лучше спираль или ново-ринг? врач просто мой гинеколог не хочет общаться, говорит много народу! а просто говорит посоветуйся с подругами. заранее спасибо за ответ!
Пользовалась Новарингом, первые два месяца была довольна как слон, потом начались почти все побочные эффекты, что в инструкции написаны--головные боли, вены на ногах проявились, либидо на нуле, нервозность и депрессивность и два раза цистит еще до кучи был. Вытащила через полгода, все нормализовалось.
Аннероза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena