Кто на ГВ и не прикармливает в 7 месяцев? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Кому 7 месяцев полностью на ГВ
начали прикорм раньше 6 месяцев 37 41.57%
начали прикорм в 6 месяцев 39 43.82%
пока не прикармливаю ничем и нам 7 месяцев и больше 9 10.11%
допаиваю водичкой 13 14.61%
не допаиваю водичкой 5 5.62%
пока прикорм вводить не буду 0 0%
начну прикорм когда будут проблемы с весом 1 1.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 22:21   #21
severyanka
Элита
 
Аватар для severyanka
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 114


ввела прикорм в 6 мес, сначала попробовала банки давать, но у нас на них страшные запоры пошли, пришлось отказаться, теперь все готовлю сама. Хочу Вам сказать(по поводу готовки пищи), что "не так страшен черт, как его малюют"!
__________________
есть цветочек-сыночек Владимир
и лапочка- дочка Марина

Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ.
severyanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 23:31   #22
ЗАNОЗА
Ветеран
 
Аватар для ЗАNОЗА
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 973


а мы начали двать в 6 мес, только вот есть он начал хоть что-то спустя 2 месяца насильно я не заталкивала..
__________________
ЗАNОЗА is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 00:13   #23
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Я все (овощи, мясо, фрукты, каши, компоты) готовлю сама, при том, что готовить вообще не люблю. Щас столько удобных приспособ придумано, что это совершенно не сложно!
Если ребенок уже сидит, проявляет интерес к еде, появляются зубы, то пора. тем более. Он сейчас столько двигается!
Лень - это не повод не кормить ребенка!
....а потом появляются темы "Что делать, не могу отучить ребенка от тити"....
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 00:33   #24
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Нашего варианта нет. Мы начали прикорм как раз в 7. Просто видно было, что мордочка созрела. Да и мне хотелось уже быть уверенной вечером - что ребенок точно - сыт под завязку. И будет спать хотя бы до 3-4 часов утра. Ура - кашам на ужин в 7 месяцев, поэтому
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 00:53   #25
Terentich
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 598


я вот с 6 мес начала - то пюрешки даю (мало что нравится), то кабачки (получается сок только из кабачков). Хочу сама готовить, но вот не знаю, как до такой гомогенизированной консистенции самой размолоть???...и с количеством как-то по-разному получается, но пока все понемногу.
__________________
Terentich is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 01:00   #26
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Мы на ИВ. Начали прикармливаться с 4,5 мес. Вообще то я не фанатка всякой готовки, но для ребенка делаю это с радостью. Очень приятно смотреть, когда он с удовольствием поедает приготовленную тобой еду.
Karolina74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 01:11
ответ для Terentich , на сообщение « я вот с 6 мес начала - то пюрешки даю... »
  #27
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Terentich Посмотреть сообщение
я вот с 6 мес начала - то пюрешки даю (мало что нравится), то кабачки (получается сок только из кабачков). Хочу сама готовить, но вот не знаю, как до такой гомогенизированной консистенции самой размолоть???...и с количеством как-то по-разному получается, но пока все понемногу.

Блендер или мини-измельчитель доводит и кашу, и фрукты, и овощи, и даже мясо до полнейшего пюре
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 01:11   #28
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
....... Очень приятно смотреть, когда он с удовольствием поедает приготовленную тобой еду.
Это да
А ведь бывает не ест, поросенок
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 01:14   #29
кокос
Частый гость
 
Аватар для кокос
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 70


Во-первых прикорм необходим для приучения ребенка к ложке, к еде. Ведь все начинается с чайных ложек, и только через 2-3 месяца (у всех по-разному) получаются нормальные порции. Если вы начнете есть в 9 месяцев, то дай Бог к году получите нормальное меню. Во-вторых: подумайте о себе. В молоке содержатся все питательные и полезные вещества. Это безумно полезно для ребенка, но не очень для вас. При недостатке какогото элимента в молоке организм забирает его от вас. А чем больше ребенок, тем больше он высасывает. Если есть возможность давать еду из вне, почему нет.
ИМХО. А то потом появляются топики: лезут волосы! Болят зубы!...
__________________
кокос is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 01:37   #30
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
А как жто не прикармливать? Всю жизнь на ГВ чтоли?
тут до 6-ти лет кормят и мужей заодно

Знаю девочку, котрую до года только на грудном молоке держали. Все потому, что педиатр говорила - ест хорошо, прибавляет хорошо, не надо ничего вводить. Ребенок, кстати, не аллергик. Потом маме из=за проблем со здоровьем пришлось резко бросить ГВ. ребенок чуть в реанимацию не попал, т.к. есть отказывался. За день 1 сушка и стакан компота девочка отстала в росте сильно, в весе ужасно и еле ноги передвигала. Так продолжалось несколько месяцев, пока не встал вопрос о госпитализации. Тут случилось чудо - ребенок стал есть! сейчас совершенно нормальная, здоровая. Но вы бы ее видели раньше
а педиатр эта уволилась до того, как проблемы начались. Вот я бы ее с удовольствием послушала
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena