Моя племянница в доме малютки...... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 21:26   #1
Анастасийка
Banned
 
Аватар для Анастасийка
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 5
Моя племянница в доме малютки......



Доброго времени суток, дорогие форумчане!!!!
Вчера ездила навестить маму, как всегда сидели на кухне за чашечкой чая болтали обо всем, и вдруг она мне сообщила такую новость: МОЯ ПЛЕМЯННИЦА В ДОМЕ МАЛЮТКИ (2 ГОДИКА ЕЙ, ЗОВУТ КСЮША). Я даже забыла как говорить, точно с открытым ртом сидела. Мать племянницы - моя двоюродная сестра. Ей 20 лет, мужа она выгнала еще когда малышке не было и годика, сейчас живет с каким-то парнем. Моя мама сказала, что этому парню ребенок мешает. Из чего я сделала вывод, что именно поэтому она избавилась от дочки. Она с ней легла в больницу и просто сбежала оттуда (мы все в шоке). Даже не знаю как себя вести в такой ситуации, хочется помогать. Забрать к себе не могу, работает пока только муж, есть сынок, еле-еле концы с концами сводим.
Анастасийка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 22:11   #2
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Может быть я буду неправа, но мне кажется, что если Вы не планируете забирать девочку, то вариант "приходить в гости" в таком возрасте - не вариант... =(
В таком возрасте деток часто усыновляют, у девчушечки очень много шансов (если нет серьёзных патологий), поэтому просто дайте ей шанс.
Для успокоения себя свяжитесь с администрацией учреждения, где малышка находится, представтесь, что вы родственница, поинтересуйтесь, как девочка, не болеет ли, мало-ли нужно что-то конкретно ей? Правда, имейте ввиду, тут столкнуться можно и с тем, что вещи или медикаменты пойдут не совсем девочке... а вообще- почитайте заранее форумы, если уже знаете,в каком конкретно доме ребёнка (так правильно называются дома малютки) девочка находится.... на форумах,может, найдёте инфу - с кем лучше связываться, душевный ли персонал, понимающая ли администрация.
Желаю Вам удачи!
P.S. и всегда помните, что ошибки родственников - не Ваши ошибки, но если душа просит действий, то действуйте - помогайте. Только всегда думайте о том, как ребёнок будет себя ощущать от любых Ваших действий.

Удачи!!!!
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 22:13   #3
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Жалко девочку!Ну и мамаша!Ребёнка на мужика променяла!А бабушка(мама горе-мамаши)-то есть?
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 22:15   #4
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


Наверняка она поместила девочку в ДР временно. А это значит, что её никому не отдадут. Чаще всего судьба таких детей плачевна. Они сначала киснут в ДР, мать их не забирает, но приходит изредка. Затем она сдает их в ДД или интернат. Еще возможно, по достижению ребенком возраста перевода в ДД, мамашу могут попробовать лишить прав. И тогда, уже довольно большой и запущенный ребенок отправляется в ДД, имея очень слабую надежду обрести семью. Поэтому, самое лучшее в данном случае, родственная опека (бабушка, тетя и т.п.). Взять такого ребенка посторонним людям будет очень сложно и рискованно. И вот, почему.
Многое зависит и от ООП, как они себя поведут. У них есть установка работать с био-семьей. Они будут до последнего уговаривать мамашу изменить образ жизни и забрать девочку. Если же мамаша совсем обнаглеет и не будет появляться более 6-ти месяцев, попробуют ЛРП. Но, самый гуманный суд в мире сначала ограничит её в правах. Тогда, можно будет взять девочку под опеку любому желющему и инициировать ЛРП. Но, если мамаша захочет восстановится и забрать девочку до ЛРП или после него в течении 6месяцев, то суд, скорее всего, будет на её стороне. Для этого мамаше нужно в более-менее потребном виде явится в суд и показать, что она устроилась на работу и вообще белая и пушистая. Я много вижу таких детей в ДР. Здоровые, красивые маленькие дети. Но, взять их НЕЛЬЗЯ! Даже в ООП их называют "родительские". Например, в одном московском ДР есть сестры-близняшки чудо-девочки. Мамаша ограничена, но выходя из очередного запоя-загула приходит в ДР, плачет, приносит тряпки и угощения, навещает, подает доки на восстановление и т.д., пока не появится новый кавалер с ближайшего рынка и опять понеслось. А дети в учреждении, хорошии, красивы, здоровые дети... ООП и директор ДР ничего сделать не могут. Когда мамаша в форме, вполне приличная дамочка (я её видела лично, никогда бы не подумала-ногти, каблучки, модная сумка, ну может немного вульгарная, так это же не преступление). Так, что не травите душу. В ДР таких детей большинство, а остальные инвалиды.
Я хотела взять девочку с подобной историей, главврач меня чуть не со слезами отговаривала. Я написала отказ. А в понедельник была у регоператора, так в папочке этой девочки приклеен стикер "отец". Значит отец теперь нарисовался. А если бы я согласие подписала, муж бы к неё проникся, ходили бы навещали ...
Извините, слов нет добрых на таких мамаш и папаш.
__________________

Жизнь порой учит лучше, чем родитель.
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 22:15   #5
сыроежка
Частый гость
 
Аватар для сыроежка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Красносельский
Сообщений: 35


Вы можете оформить приемную семью, в целом будете получать на ребенка и как приемный родитель около 10тыс. и, если нужно может стаж идти. Это в Питере, как в других регионах не знаю. При подобных обстоятельствах так поступила моя подруга. Может есть смысл поговорить с вашей сестрой, ведь она может навсегда потерять ребенка.
сыроежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 22:19   #6
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Мне показалось по описаной истории, что Био-мать хочет девочку из жизни стереть, якобы и не было такого.... так что, скорее всего, откажется легко и быстро, если ещё не сделала этого...
как грустно...
напоминает чем-то историю из фильма "Хозяйка детского дома".... когда био-мать потом всю жизнь страдает, что ребёнка на мужика променяла... только вот слишком поздно к ней осознание сего приходит....
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 00:38   #7
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


по-моему, надо оформлять приемную семью. Как это - родня есть, приличная, а ребенок в ДР? Чай, не война...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 00:53
ответ для ЛоЛо , на сообщение « по-моему, надо оформлять приемную... »
  #8
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
по-моему, надо оформлять приемную семью. Как это - родня есть, приличная, а ребенок в ДР? Чай, не война...
+10000000000

У меня на работе, моя сотрудница 36-ти лет, не имеющая детей и мужа, педагог, хорошо общающаяся с моей ребятней, категорически отказывается усыновлять. НО, на вопрос, а что, если бы ты узнала, что где-то, в Магадане, например (прстите, Криптан), дочка бывшего зятя бабушки твоей сестры в ДР или ДД, ты бы забрала? Отвечает, что да. Спрашиваю, а, если ты никогда его не видела? Отвечает, что все равно забрала бы. Не понмаю логики, НО, даже она, убежденная, однозначно заявляет, что родственника бы не бросила.
Ну, неужели Вы не нальете лишнюю тарелку супа? Поверьте мне, все не так страшно, да и потом, могу Вам точно сказать, если Бог дает детей, то дает и НА детей. Подумайте
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 01:00   #9
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Я бы забрала...
Приемная семья - это вариант. Главное, чтобы отдали.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 01:10
ответ для РМЯУ , на сообщение « Я бы забрала... Приемная семья - это... »
  #10
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Я бы забрала...
Приемная семья - это вариант. Главное, чтобы отдали.
+1
Впрочем, каждая из нас рассуждает со своей позиции.
Автору - принятия взвешенного решения. Слушайте своё сердце.
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena