Девочки, у кого у деток поражение лобных долей?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 13:12
ответ для Мотря , на сообщение « Девочки, у кого у деток поражение... »
  #11
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


у нас лоюные и височные доли.... речь пока не идет (но видгно что желание повторять есть просто не получается) + двигательно....медикаментозно не лечимся т.к. никаких результатов....
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 22:06   #12
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
у нас органика, причем не только лобных долей (но и они в том числе)
все зависит от степени поражения, от компенсаторных возможностей организма.... от интенсивности реабилитации, от удачного подбора реабилитации (это как повезет) и т.д.
но в основном лобные доли - речевые функции и вертикализация (по словам нашего невролога)
Владка ходит сам с 27.12.08 (но не долго и не далеко) появился лепет и отдельные (немного) обозначения - мама, няня, ням иго-го и т.д.
Владке еще нет 3-х, но у нас 3 раза в неделю деффектолог, у нас обширная и ударная медикаментозная терапия....
Все очень... очень индивидуально
пишите, звоните. задавайте вопросы....
Ну у нас тоже самое.
Поражение не только лобных долей. но и других участков мозга.
Ходит сам с годика.
А речи нет ВООБЩЕ.
Два слога и это в 5,5 лет.
Появится ли речь вообще незвестно.
О лечении сложно говорить как таковом при органическом поражении мозга.
Можно о компенсации и частичной реабилитации.
У нас занятия с разными дефектологами и различные нейролептики.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 00:11   #13
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


У нас такие же проблемы.Весной пили акатинол.,и с речью стало лучше.В прошлом году начали учить буквы,теперь уже читать пытаемся.Нам 7 и осенью в школу.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 11:56   #14
Kameli
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 19


Михаэлла, скажите пожалуйста, а вам прогнозы на будующее кто-нибудь хоть какие то говорил??? (Я на форуме не давно, и в основном "читатель") А тут увидела эту тему,и вот пишу...У нас ситуация не много похожа с вашей, тоже пострадали лобные доли,но на двигат-ом не отразилось,пошел сын в 1.3, а вот речи вообще нет, хотя мы старше нам 6 лет. Но для нашего города,мы "редкость" и прогнозов нам не дают...
Kameli is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 16:57
ответ для Kameli , на сообщение « Михаэлла, скажите пожалуйста, а вам... »
  #15
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Прогнозы?
все дело в том, затронут ли у Вас интеллект.
У нас и довольно сильно.
Т.е. в плюс к отсутствию речи у нас умственная отсталость.

Прогнозов никаких никто не дает. Кто пожестче и позлее - не будет говорить и останется дебилом на всю жизнь.
Кто человечнее и более позитивнее - говоят, что еще Бехтерева говорила, что мозг - удивительная штука.

А особо, если честно, уже давно ни на что не надеюсь. Меньше надежд - меньше разочарований. Мне так проще жить.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 20:51   #16
Kameli
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 19


Спасибо, за ответ! К сожалению у нас и интелект задет, и у.о. уже начинают ставить в диагнозе.Врачам конечно проще так говарить, а мы видимо до сих пор не научились , и не можем мириться с этим.Плюс ко всему таких детей как наш сын в нашем городе не видели, и поэтому им якобы трудно давать прогнозы. А мы все ждем чудес, и боремся...
Если можно , еще пару вопросов к Вам- какие именно препараты вы сейчас пьете? И кроме дефектолога с кем еще занимаетесь? (н-р остеопат, дельфинов-одобряете?)
Kameli is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 21:58
ответ для Мотря , на сообщение « Девочки, у кого у деток поражение... »
  #17
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Тем, кто дает прогнозы вообще веры нет никакой!!!!
У.О. хм.... пока мы маленькие сейчас толком не понятно насколько задет интелект...
(Владу почти три года) это еще ОЧЕНЬ мало, что бы делать какие-то далеко идущие выводы.... но наю, что это на всю жизнь в любом случае будет ЗПР, а вот перерасте ли это в УО? это мой самый страшный вопрос....
я радовалась как ненормальная, когда мне сказали, что у нас есть шансы на просто ЗПР... как смешно звучит - мама радуется, что у её ребенка будет ЗПР.... (хммм... куда-то меня не туда понесло)....
в общем мы пробуем все и с заметным результатом - остеопатов, (2 раза общались с собаками) обязательно будем еще даже два раза много нам дали... колем, пьем всякое-разное...
мы хулиганим. играем в ролевые игры с сестрой и еще много много всего....
только... в переди обучение (школа и т.п. вот тогда уже будет понятнее, что нам следует ждать от жизни)... а потом.... потом половое созревание.... мне тут мысль подбросили, к неврологу поедем буду её мучить на предмет влияния полового созревания детей с органикой на их умственное развитие...
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 10:12
ответ для TO_sya , на сообщение « Тем, кто дает прогнозы вообще веры нет... »
  #18
Kameli
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 19


Это все понятно, что веры таким врачам нет.Да и умом я понимаю,что не надо так сильно питать надежды чтоли..Но по другому не могу,да и как без веры то?
А то что касается у.о. и ЗПР, (я кстати и тут на форуме читала,как вообще понять и разобраться в этих диагнозах??)Но вот нам один врач ЗПР поставил уже в пять месяцев, а другой когда увидел у виска покрутил,типа в таком возрасте?? Но факт остается фактом, речи нет,понятия опять же не на все,что надо ему он все понимает,а что от него требуют частично..правда мы в садик ходим коррекционный,конечно в самую тяжелую группу. Тоже занимаемся с логопедом,пробуем все методики, с остеопатом занимаемся кстати питерским , она ездит к нам,мы к ней..Тоже пьем-колем все..Но все равно такое чувство,что надо что-то еще пробовать,делать.Но вот что? Да и время уходит...
Спасибо Вам девочки за ответы, и за такой форум спасибо!
Kameli is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:06
ответ для Мотря , на сообщение « Девочки, у кого у деток поражение... »
  #19
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


У нас тоже поражение всего,лобных в том числе.Что имеем?!Ходим с 1.3,говорим,но много всякой ерунды,поведение атас,из диагнозов пока УО легкой степени под????и нарушение координации движения,нам пока 4.5.
Что делаем:2 раза в год медикаментозная терапия фенибут+пантокальцин+магнеВ6 на 1.5 месяца(в октябре и в феврале курсы),дефектолог+психолог.Хочу еще бассейн в этом году,пока точно не знаю можно ли нам.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:38
ответ для Kameli , на сообщение « Это все понятно, что веры таким врачам... »
  #20
zdislav
Элита
 
Аватар для zdislav
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1 506


Лобные доли -это в первую очередь речь и поведение. И одного логопеда мало! дефектолог и еще раз дефектолог. и очень хороший невролог.
zdislav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena