Мамочки в декрете! Когда на работу собираетесь (или уже вышли)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Когда вы вышли из декрета на работу?
до 6 мес. 26 6.79%
от 6 мес. до 1,5 52 13.58%
от 1,5 до 3 183 47.78%
не вышла пока и не собираюсь 122 31.85%
Голосовавшие: 383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 00:52   #1
Sporty
Участник
 
Аватар для Sporty
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино, Бухарестская-О.Дундича
Сообщений: 194
Мамочки в декрете! Когда на работу собираетесь (или уже вышли)?



Девочки, всем здравствуйте!

Собираюсь скоро в декрет - а на работе категорично спрашивают, через какое время собираюсь вернуться! А я-то как скажу - у меня первая беременность и я не представляю, каково это вообще сидеть дома с малышом.
Вопрос к вам - вы во сколько собираетесь выйти на работу? (или может быть уже вышли)?

Спасибо всем заранее за ответы!!!
__________________
Меня зовут Ольга.
Sporty is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:03
ответ для Sporty , на сообщение « Мамочки в декрете! Когда на работу... »
  #2
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Придётся выйти на работу, когда парню будет 1г. и 8 мес. Не вышла бы, если бы не трудности у мужа на работе. Ещё бы годик посидели точно...
__________________
Николаша (20.12.2007.)
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:08
ответ для Sporty , на сообщение « Мамочки в декрете! Когда на работу... »
  #3
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Мне кажется, что бы вы не ответили, вас это не к чему не обязывает. ответьте что после 2-х лет - большинство детских садов имеют группы именно с 2-х лет, и чаще всего именно с этого возраста родители видят, что ребенок уже готов посещать сад и ему там может быть интересно.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:09
ответ для Sporty , на сообщение « Мамочки в декрете! Когда на работу... »
  #4
spbmuza
Частый гость
 
Аватар для spbmuza
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 93


А я из первого декрета плавно ушла во второй.
spbmuza is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:10
ответ для Sporty , на сообщение « Мамочки в декрете! Когда на работу... »
  #5
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


С первой вышла в год и 3. Со вторым раньше 3 не собираюсь.
До 1,5 лет, ИМХО это если только мама - дикий трудоголик или кушать нечего.

На работе сказать, что до 1,5 сидеть будете точно. Всеми силами будете стараться выйти раньше, но как получится не знаете. И все.
Ваше обещание ничего по сути не значит. Вы пишете завяление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Потом если есть необходимость продляете его до 3 лет. Выйти имеете право в любой момент ,не смотря на это заявление.
Другое дело ,что чисто по человечески нужно предупредить обо всем заранее. Поэтому просто пообещайте, что будете держать руку на пульсе и очнеь заранее предупреджите, когда сможете приступить к работе. ИМХО
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:14
ответ для malych , на сообщение « Мне кажется, что бы вы не ответили, вас... »
  #6
Geluk
Активный участник
 
Аватар для Geluk
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Мне кажется, что бы вы не ответили, вас это не к чему не обязывает. ответьте что после 2-х лет - большинство детских садов имеют группы именно с 2-х лет, и чаще всего именно с этого возраста родители видят, что ребенок уже готов посещать сад и ему там может быть интересно.
+1, я тоже когда уходила - понятия не имела на сколько, но ориентир был тоже 2 года. Сейчас думаю осенью выходить, а может и до конца придется сидеть, но я уже сама хочу
__________________
Geluk is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:17
ответ для flatron , на сообщение « Придётся выйти на работу, когда парню... »
  #7
ledyanka
Частый гость
 
Аватар для ledyanka
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Придётся выйти на работу, когда парню будет 1г. и 8 мес. Не вышла бы, если бы не трудности у мужа на работе. Ещё бы годик посидели точно...
Ппохожая история. Вышла на работу в 1г., т.к. папе нашему денежку стали задерживать, а кушать то хочется!
ledyanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:17
ответ для Sporty , на сообщение « Мамочки в декрете! Когда на работу... »
  #8
bastet
Активный участник
 
Аватар для bastet
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 346


Все очень индивидуально. Зависит, в первую очередь, от материального положения. Будет нечего кушать, так и в ребенкины 1,5 года на работу побежишь. Еще зависит, есть ли кому посидеть с малышом (бабушка, няня). А еще некоторые мамы просто не могут сидеть дома долго, не могут без любимой работы, а некоторые замечательно сидят дома с ребенком.
Когда истек отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, я уволилась, потому-что сидеть с моей дочкой некому. Ей в сентябре будет 3,5 года, наконец-то удалось ее устроить в садик. Если не будет часто болеть (ттт), буду искать работу. Причем такую, чтобы на больничный отпустили, если что.
А вообще, ребенку нужна мама рядом до 2 лет точно, но это ИМХО.
bastet is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:21
ответ для Morticia , на сообщение « С первой вышла в год и 3. Со вторым... »
  #9
Geluk
Активный участник
 
Аватар для Geluk
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы пишете завяление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Потом если есть необходимость продляете его до 3 лет. Выйти имеете право в любой момент ,не смотря на это заявление.
а я писала сразу на 3 года, ничего не продлевала соответственно. До 1,5 только пособие получала, а потом отпуск продолжается, но без выплаты пособия. Выйти дейсвительно можно в любой момент, про "чисто-по-человечески" тоже соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya
На работе сказать, что до 1,5 сидеть будете точно. Всеми силами будете стараться выйти раньше, но как получится не знаете. И все.
а вот здесь - не знаю, мне ноборот проще назвать бОльший срок и при желании выйти раньше, чем меня по пошествии обещанных 1,5лет стали бы подгонять, мол, ну че ты там, когда выходить сбираешься, а если я не готова еще?...
__________________
Geluk is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:22
ответ для Sporty , на сообщение « Мамочки в декрете! Когда на работу... »
  #10
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Буду сидеть до 2-х точно, потом попробуем в ясли, а там как пойдёт. Нам сейчас 1.5 г. не представляю как его отдать в ясли, он ещё такой маленький,хотя общительный (правда со взрослыми).
Teta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena