Девочки-первоклашки - ОБУВЬ???? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 17:10
ответ для ТИША , на сообщение « Девочки-первоклашки - ОБУВЬ???? »
  #31
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Моя дочь вообще только тапки с задником признает.
Да-да, такие жуткие войлочные тапки времен наших бабушек, говорит в них удобно и все.

В праздники носит мягкие туфельки, расшитые бисером, в Peacocks покупали.(они, кстати, тоже на тапки похожи )
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:06
ответ для ТИША , на сообщение « Девочки-первоклашки - ОБУВЬ???? »
  #32
asta
Ветеран
 
Аватар для asta
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 886


Моя весь год проходила в бежевых антилоповских босоножках с открытыми пальцами. Мне хотелось, чтобы нога дышала и подошва не скользящая была. Итогом я довольна. Проблем не было, разве только они ребенку надоели уж очень.

В этом году моя просит туфли, но я не уверена, что соглашусь - постараюсь найти компромисс в виде сандалий или босоножек.
Многие туфли (почти все!) имеют очень скользкую подошву и каблуки, а если вспомнить, что дети носятся по школе, по лестницам и коридорам, то представить последствия постоянных падений не сложно

На 1 сентября цвет обуви не так важен. В прошлом году старшая ходила в босоножках - ну у них вид универсальный и для праздника, и для будней. В этом году обе пойдут в черных туфлях (в прошлом году туфель не было).

По поводу сапог присоединяюсь к мнению - нужны и осенние и зимние.

А вообще смотрите, чтобы ребенку было удобно в обуви и к форме подходила.
asta is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:45
ответ для ТИША , на сообщение « Девочки-первоклашки - ОБУВЬ???? »
  #33
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
А какого цвета должны быть туфли 1 сентября - черные или белые ?
В жёлтых с линейки выгонят?!

Девочки, что меняется при переходе ребёнка из садика в школу? Сменку в садик, по-моему, нигде не обсуждали. Подозреваю, что лично я продолжу традицию - в качестве сменки в саду/школе использовать летнюю обувь. Правда, моя дочка обувь носит хорошо - мы даже отдаём многое, из чего ного выросла.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:06   #34
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
В жёлтых с линейки выгонят?!

.
Наша подружка в прошлом году была в розовых "дутиках" с Нюшей. Было холодно 1 сентября.
Не выгнали.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:52
ответ для ТИША , на сообщение « Девочки-первоклашки - ОБУВЬ???? »
  #35
iri19653952
Гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 27


В прошлом году покупала на сменку дочке кожаные черные балетки в GEOX - и удобно, и ножка не потет, и довольно аккуратно и симпатично смотрятся на худенькой ножке - не как ласты. Главное - ребенку удобно и нравятся.
А на линейку и до школы ходили в темно-розовых Экко
iri19653952 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 00:30   #36
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А кто знает про Ханну Монтану? В ДМ продаются, очень симпатичные, цена - за тысячу, но кожзам
Тоже на них засматриваемся.Правда мы видели вроде в основном модели из ткани.Оч симпо.Тока вот 32 ей мал, а 33 сваливается с ноги..так и не смогли подобрать.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 04:23
ответ для Manique , на сообщение « Тоже на них засматриваемся.Правда мы... »
  #37
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Тоже на них засматриваемся.Правда мы видели вроде в основном модели из ткани.Оч симпо.Тока вот 32 ей мал, а 33 сваливается с ноги..так и не смогли подобрать.
Мы тоже всё меряли - то мало, то велико. Такое ощущение, что у них колодка специфическая: вроде размер наш, а нога в обуви болтыхается... А так красивенькие, на танкеточке...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 20:13   #38
Пиончик
Активный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Кировский район.
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
В жёлтых с линейки выгонят?!

Девочки, что меняется при переходе ребёнка из садика в школу? Сменку в садик, по-моему, нигде не обсуждали. Подозреваю, что лично я продолжу традицию - в качестве сменки в саду/школе использовать летнюю обувь. Правда, моя дочка обувь носит хорошо - мы даже отдаём многое, из чего ного выросла.
Ну не скажите..Мы например в садик ходили в сандалиях,кто то в тапках,кто то в шлепанцах...А в школу ведь ребенок не пойдет в этом,в строгих туфлях тоже целый день тяжело...вот по совету девушек буду мокасины искать...
Пиончик is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:19
ответ для ТИША , на сообщение « Девочки-первоклашки - ОБУВЬ???? »
  #39
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Почитала. У нас в школе мастика на паркете, поэтому вариант дорогой обуви или обуви с открытым носом сразу отметается. Думаю про балетки текстильные, как тапочки. В 1 классе были тапки войлочные - пали смертью храбрых после 2 четверти, потом таскала дочь сандалии летние, на 2 ремешках - пали смертью храбрых колготки. Поэтому мне нужен вариант, чтобы и вашим и нашим... 2 пары на год, так уж у нас нога растет. Н-да, есть над чем задуматься...
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 11:27
ответ для Катер , на сообщение « Почитала. У нас в школе мастика на... »
  #40
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Васюша Посмотреть сообщение
А какого цвета должны быть туфли 1 сентября - черные или белые ?
в тон к колготкам

Цитата:
Сообщение от Niki78 Посмотреть сообщение
Мы купили ЭКО светлые туфли на липучке со скидкой 1750 руб, ножка у нас худенькая -подобрали. Сейчас у них скидки.
везёт, а на мою только за 2250 налезли Но такие классные - лёгкие, дышащие...
Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Почитала. У нас в школе мастика на паркете, поэтому вариант дорогой обуви или обуви с открытым носом сразу отметается. Думаю про балетки текстильные, как тапочки. В 1 классе были тапки войлочные - пали смертью храбрых после 2 четверти, потом таскала дочь сандалии летние, на 2 ремешках - пали смертью храбрых колготки. Поэтому мне нужен вариант, чтобы и вашим и нашим... 2 пары на год, так уж у нас нога растет. Н-да, есть над чем задуматься...
я мелкой на кружки купила такие в 1000 и 1 туфельке, но они только до 33 размера. Там стелька кожаная, супинатор, задник как положено. Ну и ребёнок в восторге от того, что они невыносимо розового цвета
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena