Биржа труда??? - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 23:48   #701
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Муж обращался на БТ в СПб, ему сказали. что ради бога, вакансии мы можем вам давать (приходите и берите сами). Его вопрос направлений на собеседования больше интересует для получения пособия. Получается он будет отказываться и пособие не будут же платить?
Я правильно поняла - до истечения 3х месяцев, пока платит работодатель пособие по сокращению - вакансии не особо предлагают? (в ЛО их не так и много).
Мне за 3 месяца ни одной вакансии с направлением не предложили. Вакансии из базы выбирали, распечатывали и все. Точно так же, как в любом месте. Я уже сама решала звонить-не звонить, подходит-не подходит. Возможно, что если вакансия полностью соответствует спец. по диплому или один в один спец. по трудовой, то направление выдать могут. Все от инспектора зависит.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:50   #702
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


т.е. они еще и не особо выдают направления? Смысл тогда всей этой богодельни?
Мужу в ЛО сказали, что типа, ну мы вот вам не можем ничего предложить, но и вы сами ищите. Причем даже если самостоятельно ходите, то все равно с этим листком от биржи, где работодатель пусть пишет, подошли вы ему или нет.
Я почему то думала, что этот листок только если по направлениям ходишь.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:04
ответ для БяКа , на сообщение « т.е. они еще и не особо выдают... »
  #703
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


конечно листок и отметка работодателя только если выдают направление.
А искать самостоятельно - это правильно, это нормально. так везде и всем говорят.
как работодатель могу сказать, что никогда и ни за какие коврижки не буду писать официальный письменный отказ соискателю. На бланке направления печать поставлю, но отказы стараюсь не писать. Ибо это дело подсудное.
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 14:52
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #704
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


А я уже и не против бы была, если бы мне хоть что-то предложили даже на бирже труда. Но моя инспектор уже даже с притензией меня всё время спрашивает, когда же я работать пойду... Ну что я могу ей сказать, у меня специальность такая, что сезон в сентябре начинается. Каждый поход на биржу становится стрессовой сиуацией, даже сама не знаю, почему я это так болезненно воспринимаю. Надоели упрёки эти, как- будто она из своего кармана платит мне пособие...
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 19:42   #705
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
конечно листок и отметка работодателя только если выдают направление.
А искать самостоятельно - это правильно, это нормально. так везде и всем говорят.
как работодатель могу сказать, что никогда и ни за какие коврижки не буду писать официальный письменный отказ соискателю. На бланке направления печать поставлю, но отказы стараюсь не писать. Ибо это дело подсудное.
На одном из собеседований в ОК была свидетельницей сцены. Пришел мужчина с направлением, там специальность 1 в 1 как у него в трудовой. Его в цех отправили на собеседование. А он не хотел раньше 3-х месяцев устраиваться. Пришел с собеседования. Просит в направлении написать, что он не подходит. Инспектор в ОК говорит, что не имеет право такое писать, т.к. вакансию тут же снимут из базы, и он им подходит. Тогда он стал просить, чтобы написали, что по возрасту не подходит, тоже отказались писать-не имеют право такое писать по закону. Бился там мужчина минут 30, потом уговорил, объяснял долго, что хочет от работодателя деньги получить. Что-то ему там написали, пошел довольный.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:23   #706
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
На одном из собеседований в ОК была свидетельницей сцены. Пришел мужчина с направлением, там специальность 1 в 1 как у него в трудовой. Его в цех отправили на собеседование. А он не хотел раньше 3-х месяцев устраиваться. Пришел с собеседования. Просит в направлении написать, что он не подходит. Инспектор в ОК говорит, что не имеет право такое писать, т.к. вакансию тут же снимут из базы, и он им подходит. Тогда он стал просить, чтобы написали, что по возрасту не подходит, тоже отказались писать-не имеют право такое писать по закону. Бился там мужчина минут 30, потом уговорил, объяснял долго, что хочет от работодателя деньги получить. Что-то ему там написали, пошел довольный.
единственный повод для официального отказа - недостаточная квалификация соискателя. Все остальное считается дискриминацией.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 01:38   #707
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


Вакансий больше чем безработных, но зарплаты на этих вакансиях
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 09:54   #708
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от olcher Посмотреть сообщение
Вакансий больше чем безработных, но зарплаты на этих вакансиях
Ага, я поездила по этим вакансиям, прозваниваю периодически все организации, список которых получаю на БТ. Все что я видела на собеседованиях просто жуть-какие-то запущенные предприятия (я не могу понять куда они деньги девали до кризиса, хотя бы небольшой ремонт, мебель, освещение можно было сделать), зарплата мизер, так они еще исключительно с большим опытом желают людей видеть, хотя полгода назад молодежь зазывали всякими льготами.
А при прозвоне в одной фирме даже сказали, что около 10 месяцев зарплату не получали, я думала такого уже не бывает с Петербурге.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 10:18   #709
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от olcher Посмотреть сообщение
Вакансий больше чем безработных, но зарплаты на этих вакансиях
У нас на курсах был предмет Психология делового общения, преподаватель так и сказала на бирже в основнов вакансии на неквалифицированный труд или малооплачиваемые должности,т.к не все работодатели хотят сотрудничать с БТ.Так же было сказано что БТ не трудоустраивает соискателя на работу, а всего лишь оказывает содействие в поиске работы.
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 10:46
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #710
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Про себя могу сказать, что даже содействия не оказывают...
михрютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena