Велосипедная тема - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2009, 14:56   #1061
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Вариантов установки и того, и другого - два:

1) удлиненный по сравнению с Транз-х багажник (что позволяет повесить сумки чуть дальше)
2) другая дуга (более высокая и с другим углом) для крепления кресла (вариант Ани)

И еще имейте в виду, что при наклоне кресла нижние боковые части уходят вперед и соответственно мешают меньше, может вам уже и этого запаса хватит.
Цитата:
Ник Ани - "непоседливое чудо "

У Хамакса есть разные кронштейны (не только тот что идет стандартно в комплекте). В Питере их фиг достанешь, вроде только по предзаказу за полгода..... Они различной конфигурации и позволяют выбрать более оптимальный способ положения кресла. Аня как раз заказывала из Финки чтоб при той же проблеме что у вас и у меня (коротконогость и малый рост ) кресло сидело еще см на 10 выше. Это позволиляет ей рюкзак под кресло впихивать. Штанины набиты плотно, верхняя крышка рюкзака - как получается. И еще у нее удлиненный багажник. Потому что как бы там ни было, но ноги кресла мешают. У меня пока стандартная комплектация. Но может к след году закажу...
http://hamax.com/admin/common/getimg.asp?FileID=1743 вот такой, первый в списке.Для маленьких рам
Спасибо
Буду искать багажник, поднимать кресло не вижу смысла, у меня сейчас в верхнем возможном положении стоит и выше точно не хочу, болтать будет.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 15:13   #1062
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
В субботу поеду в веломагазин подскажите что я забыла из того что нужно обязательно к велику, я знаю что нужен насос, крылья, велоаптечка, набор ключей, сумка какая-нибудь под раму или на руль...что еще нужно купить не забыть
Я бы добавила запасную камеру, багажник и задний фонарь с режимом мигания. Насос лучше побольше и желательно с креплением на раму, сумку под седло.
Желательно приехать на веле, тогда всё можно померить на месте. Крылья запросто могут не подойти или встать очень криво и не будут защищать от грязи.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 15:35   #1063
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Насос лучше побольше и желательно с креплением на раму.
аха, самый лучший метод потерять насос - доверится штатному пластиковому креплению. Если на раму крепить - то озаботится еще и своим крепежом, например брутально широкими резинками.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 15:37
ответ для annaza , на сообщение « Постояю послушаю... У меня именно этот... »
  #1064
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
А где лучше шлемы купить? Взрослые и подростковые. И главное какие?
удобные. по-большому счету это главное.
Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
И еще думаю, а перчатки надо? Или уж к походу ближе купить? Только там актуальны будут?
стоит проехать один раз и понять - натираются у вас руки (как вариант - сильно потеют и скользят) ил нет.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 16:10
ответ для annaza , на сообщение « Постояю послушаю... У меня именно этот... »
  #1065
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Постояю послушаю...
У меня именно этот набор.
И даже шлема нету. Я вот купила б, да муж отговаривает, что ерунда, никуда пока не ездим чтобы он был нужен. У дочки только есть шлем, думаю, я б и остальным все ж прикупила.
А где лучше шлемы купить? Взрослые и подростковые. И главное какие? На что внимание обращать? Цены настолько разные!
А велоодежду где лучше купить?Себе и детям-подросткам. Ну и мучаюсь не знаю на сколько нужна она, может на первое время и не нужна?
И еще думаю, а перчатки надо? Или уж к походу ближе купить? Только там актуальны будут?

Может кто уму-разуму научит?

Похоже на правду.
По поводу шлема, каждый сам себе злобный буратино. Я долго каталась без него, не видела в нём смысла, я же не экстремал. Потом всё же купила и уже через пару недель обновилаКаталась с приятелем по тихим асфальтовым дорожкам, не слишком быстро, но с фотиком в правой руке. Левой естественно приспичило затормозить и тут же вылетела через руль, со стороны полёт смотрелся очень эффектно А я в полёте успела представить разбитое лицо, очки(тогда ещё стеклянные), выбитые зубы. Шлем ударился козырьком в асфальт и я отделалась царапиной на кончике носа ну и ссадины на руках. Теперь без шлема чуствую себя неуютно.
Что лучше выбрать? Красивый желательно яркий ну и удобный, обязательно с возможностью регулировки под размер(надёжнее колёсиком). Мы недавно покупали шлемы в Спортмастере на Нарвской, на папу и дочку они были в одну цену, около 1300. Во многих магазинах есть недорогие авторовские шлемы, но нужно мерить.

Одежда дя вела должна быть яркой, удобной, не стесняющей движения, не слишком широкой. На первое время, думаю, велоодежда не нужна.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 16:25
ответ для Irbis , на сообщение « аха, самый лучший метод потерять насос... »
  #1066
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
аха, самый лучший метод потерять насос - доверится штатному пластиковому креплению. Если на раму крепить - то озаботится еще и своим крепежом, например брутально широкими резинками.
Я вот такой нежно люблю Крепление - липучка
Изображения
Тип файла: jpg 8-18101037.jpg (8.3 Кб, 82 просмотров)
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 19:42   #1067
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Я бы добавила запасную камеру, багажник и задний фонарь с режимом мигания. Насос лучше побольше и желательно с креплением на раму, сумку под седло.
Желательно приехать на веле, тогда всё можно померить на месте. Крылья запросто могут не подойти или встать очень криво и не будут защищать от грязи.
Спасибо, запаску и сумку под седло купила, багажник нет, потому что буду устанавливать велокресло - надо посмотретьвлезет или нет туда багажник и нужен ли он вообще. Про фонарь забыла, о чем сейчас жалею очень потому как муж сегодня отобрал у меня велик и поехал на нем на работу, возвращаться будет вечером и я очень боюсь что он без фонариков.

А вообще вел у меня красавец! Я прямо влюбилась, сначала правда испугали тонкие колеса, даже думала взять все-таки горный, но продавцы убедили что гибрид для меня лучше (ну и не зря же я этот вел так долго выбирала и искала). По асфальту просто летит, да и по грунтовке нормально едет.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 19:45
ответ для Galin , на сообщение « По поводу шлема, каждый сам себе... »
  #1068
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
По поводу шлема, каждый сам себе злобный буратино. Я долго каталась без него, не видела в нём смысла, я же не экстремал. Потом всё же купила и уже через пару недель обновилаКаталась с приятелем по тихим асфальтовым дорожкам, не слишком быстро, но с фотиком в правой руке. Левой естественно приспичило затормозить и тут же вылетела через руль, со стороны полёт смотрелся очень эффектно А я в полёте успела представить разбитое лицо, очки(тогда ещё стеклянные), выбитые зубы. Шлем ударился козырьком в асфальт и я отделалась царапиной на кончике носа ну и ссадины на руках. Теперь без шлема чуствую себя неуютно.
Что лучше выбрать? Красивый желательно яркий ну и удобный, обязательно с возможностью регулировки под размер(надёжнее колёсиком). Мы недавно покупали шлемы в Спортмастере на Нарвской, на папу и дочку они были в одну цену, около 1300. Во многих магазинах есть недорогие авторовские шлемы, но нужно мерить.

Одежда дя вела должна быть яркой, удобной, не стесняющей движения, не слишком широкой. На первое время, думаю, велоодежда не нужна.
У меня муж сегодня сказал в магазине - " не придумывай зачем тебе шлем" (да и денег у нас уже не было) Поэтому пока поезжу без шлема, но куплю потом обязательно, и себе и детям.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 19:48
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1069
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


шепотом : жутко попа болит, несмотря на вроде хорошее женское сиденье. Это проходит со временем или сиденье нужно менять?
Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:44   #1070
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
шепотом : жутко попа болит, несмотря на вроде хорошее женское сиденье. Это проходит со временем или сиденье нужно менять?
Обычно со временем проходит, я бы подождала менять.
Сама долго каталась на том, что стояло на велах. Зато когда на последнем веле седло убилось, я перепробовала с десяток, благо была возможность на них покататься. Подошло простенькое женское седло без всяких наворотов. Но всё равно без памперса не комфортно кататься, а примерно после 80 км попа чувствуется.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena