Жду совета опытных самопутешественников по Испании - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 13:48   #1
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724
Жду совета опытных самопутешественников по Испании



Конструирую сейчас подружке поездку по Испании.
идея такая - неделя/9 дней отводится на самостоятельную экскурсионную программу (причем т.к. она одна, перемещение планирую на поездах, а не на машине), затем неделя - 5 дней отдыха на море.
Нашла более-менее дешевые билеты СПб-Мадрид, Барселона -СПб. Соответственно выстраивается маршрут таким образом
Прилет в Мадрид, 2 ночевки там, один полный день
переезд Мадрид-Альмерия.
В Альмерии 2 ночи, полный день
переезд Альмерия-Валенсия
2 ночи, полный день
переезд Валенсия-Таррагона
1 ночь, день, вечером
переезд Таррагона-Барселона.
отдых на Коста-Брава

сама я не была в доброй половине вышеозначенных городов
Нужен совет коллективного разума - может, чего-то надо выкинуть из программы, а что-то, наоборот, добавить.
Где лучше остановиться на Коста Браве (у меня вообще возникла безумная идея - пусть она живет в Барселоне, а купаться ездит куда-то поблизости... Нет?)
Ну а если кто-то поделится конкретными координатами жилья (ес-но, интересуют отели и ВВ, виллы и апарты не подходят) и подскажет интересности, которые нельзя пропустить по маршруту - вообще буду несказанно благодарна
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 15:57   #2
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Посмотрите билеты из Хельсинке, я слышала оттуда дешевле. Увы с остальным не подскажу.
А в обще вот топик есть
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1014617
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 16:02   #3
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Спасибо, про топик я в курсе по долгу службы, так сказать . Там принципиально другой вид отдыха - отдых с детьми. А подруженция моя - девушка молодая и незамужняя
Билеты я уже нашла дешевые из Питера.
мне бы по сути программы
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:53   #4
serbelena
Активный участник
 
Аватар для serbelena
 
Регистрация: 01.09.2003
Сообщений: 306


мы недавно вернулись из Испании, очень понравилась Валенсия и окресности. В Валенсии очень хорош старый город и совершенно инопланетный городок науки и искусства - Валенсия-город контрастов!
Пляж в Барселоне впервые за 4 года поездок был посещен и не понравился как-то, поэтому я бы не советовала в Барсе пляжную часть отдыха проводить. Очень хорошие пляжи в Ситжесе (если надо недалеко от Барселоны), но это город своеобразный - центр гейкультуры, так что стоит подумать...
до этого мы пляжную часть отдыха привязывали к Коста Браве или Коста Дораде, а в этот раз основное место было на побережье Коста Азаар, понравилось гораздо больше чем на севере! море теплей, все ярче и интересней, соотечественников меньше в разы... Из небольших городов очень понравилась Пенискола.
__________________
Елена (09.06) и Кирюша (2000)
serbelena is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:56   #5
serbelena
Активный участник
 
Аватар для serbelena
 
Регистрация: 01.09.2003
Сообщений: 306


да, если все-таки на Коста Браве остановитесь, то обязательно стоит посетить Монсеррат и Фигейрос, ну то есть необходимо!)
__________________
Елена (09.06) и Кирюша (2000)
serbelena is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 02:50   #6
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Спасибо, про топик я в курсе по долгу службы, так сказать . Там принципиально другой вид отдыха - отдых с детьми. А подруженция моя - девушка молодая и незамужняя
Билеты я уже нашла дешевые из Питера.
мне бы по сути программы
А поделитесь, пожалуйста, где водятся дешевые авиабилеты из Питера
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 09:44
ответ для kumiko , на сообщение « А поделитесь, пожалуйста, где водятся... »
  #7
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


У Люфтганзы
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 10:19   #8
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


В той части Испании не были, да и передвигаемся исключительно на машине, поэтому по основной части маршрута не могу ничего подсказать. А вот что касается жить в Барселоне - я бы сделала наоборот: пусть лучше живет где-нибудь в Каллелье, а оттуда на электричке ездит в Барселону, там рядом совсем. И можно утречком встать - искупаться - поехать гулять - приехать, опять искупаться. ИМХО, так лучше. Но сама по себе эта Каллелья - ни о чем. Поселок с отелями.
Хотя, если молодая и незамужняя - может, ей лучше в Ллорете потусить?
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 10:29   #9
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от serbelena Посмотреть сообщение
мы недавно вернулись из Испании, очень понравилась Валенсия и окресности. В Валенсии очень хорош старый город и совершенно инопланетный городок науки и искусства - Валенсия-город контрастов!
Пляж в Барселоне впервые за 4 года поездок был посещен и не понравился как-то, поэтому я бы не советовала в Барсе пляжную часть отдыха проводить. Очень хорошие пляжи в Ситжесе (если надо недалеко от Барселоны), но это город своеобразный - центр гейкультуры, так что стоит подумать...
до этого мы пляжную часть отдыха привязывали к Коста Браве или Коста Дораде, а в этот раз основное место было на побережье Коста Азаар, понравилось гораздо больше чем на севере! море теплей, все ярче и интересней, соотечественников меньше в разы... Из небольших городов очень понравилась Пенискола.
Serbelena! А почему Вам не понравился пляж в Барсе? На каком пляже Вы были? Сама в Барселоне пока еще не была, но скоро поеду))) Нам очень хвалили пляж Богатель.
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 10:35
ответ для kumiko , на сообщение « А поделитесь, пожалуйста, где водятся... »
  #10
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
А поделитесь, пожалуйста, где водятся дешевые авиабилеты из Питера
Из Питера летает лоукостер Кликэйр в Барселону
Наташa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena