Вопрос про адаптацию ребенка к няне - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 01:19   #1
kuilty
Ветеран
 
Аватар для kuilty
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 677
Вопрос про адаптацию ребенка к няне



Вопрос в следующем. Сейчас занимаюсь поиском няни. Ребенку год. Как правильно его адаптировать к новому человеку? Допустим, нужно какое то время оставлять их, сначала под моим присмотром, потом одних? Сколько времни примерно на это понадобиться? Пожалуйста, поделитесь своим опытом по этому поводу
kuilty is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 01:23
ответ для kuilty , на сообщение « Вопрос про адаптацию ребенка к няне »
  #2
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Все дети разные. Некоорым вообще адаптация не требуется, другим несколько недель. Лучше Вас на Ваш вопрос никтотне ответит. Посмотрите на первый день общения. Как пойдет. Но в любом случае, советую для этого оставить неделю-две.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 01:39
ответ для mamamasha , на сообщение « Все дети разные. Некоорым вообще... »
  #3
kuilty
Ветеран
 
Аватар для kuilty
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 677


да, я понимаю, что все индивидуально, просто мне нужно знать, хотя бы в среднем, сколько времени мне нужно на это запланировать. А еще, вопрос - как решается обычно денежный вопрос в этом случае? ну, к примеру, няня вместе со мной полдня просидела с ребенком....как ей эти полдня оплачивать?
kuilty is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 08:59
ответ для kuilty , на сообщение « да, я понимаю, что все индивидуально,... »
  #4
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от kuilty Посмотреть сообщение
да, я понимаю, что все индивидуально, просто мне нужно знать, хотя бы в среднем, сколько времени мне нужно на это запланировать. А еще, вопрос - как решается обычно денежный вопрос в этом случае? ну, к примеру, няня вместе со мной полдня просидела с ребенком....как ей эти полдня оплачивать?
Я - няня. Везде, где я работала, были дни "вхождения в профессию" - я проводила целый день с ребёнком под присмотром родителей. Практически везде хватало для привыкания двух-трёх полноценных дней. За это время ребёнок привыкал ко мне, я привыкала к нему и заодно изучала дом, где мне придётся в дальнейшем работать: где что лежит, как работают бытовые приборы, что и как принято делать в данной семье - полное погружение, короче. Этого времени, как правило, было достаточно, чтобы научиться ориентироваться в доме и привыкнуть к правилам в данной семье и к самому ребёнку (кстати, и решить для себя и мне и родителям, насколько мы подходим друг другу). Чтобы облегчить адаптацию, в первый же день работы я записывала досконально всё, каждую мелочь, чтобы оставшись наедине с ребёнком у меня была под рукой шпаргалка и я не дёргала маму телефонными вопросами по каждому пустяку. Заодно и требования мамины были отражены в данном талмуде, чтобы не возникало разногласий: что говорила делать, а что - нет.
Пробные дни всегда оплачивались в полном объёме. Вы ведь, устраиваясь на работу с испытательным сроком, получаете зарплату за отработанное время, даже если испытательный срок не прошли (но не в случае, если допустили ошибку, повлёкшую за собой серьёзные последствия).

Последний раз редактировалось o-e-vas; 17.07.2009 в 23:46.
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 21:18
ответ для kuilty , на сообщение « Вопрос про адаптацию ребенка к няне »
  #5
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Зависит от Вашего малыша.Если он без проблем контактирует с людьми,то хватит пары дней,что бы как-то адаптироваться друг к другу.Годовасики часто легко воспринимают новых людей.Пробный день оплачивается полностью.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 21:49
ответ для o-e-vas , на сообщение « Я - няня. Везде, где я работала, были... »
  #6
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от o-e-vas Посмотреть сообщение
Я - няня. Везде, где я работала, были дни "вхождения в профессию" - я проводила целый день с ребёнком под присмотром родителей. Практически везде хватало для привыкания двух-трёх полноценных дней. За это время ребёнок привыкал ко мне, я привыкала к нему и заодно изучала дом, где мне придётся в дальнейшем работать: где что лежит, как работают бытовые приборы, что и как принято делать в данной семье - полное погружение, короче. Этого времени, как правило, было достаточно, чтобы научиться ориентироваться в доме и привыкнуть к правилам в данной семье и к самому ребёнку (кстати, и решить для себя и мне и родителям, насклько мы подходим друг другу). Чтобы облегчить адаптацию, в первый же день работы я записывала досконально всё, каждую мелочь, чтобы оставшись наедине с ребёнком у меня была под рукой шпаргалка и я не дёргала маму телефонными вопросами по каждому пустяку. Заодно и требования мамины были отражены в данном талмуде, чтобы не возникало разногласий: что говорила делать, а что - нет.
Пробные дни всегда оплачивались в полном объёме. Вы ведь, устраиваясь на работу с испытательным сроком, получаете зарплату за отработанное время, даже если испытательный срок не прошли (но не в случае, если допустили ошибку, повлёкшую за собой серьёзные последствия).
Присоединяюсь.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:08
ответ для kuilty , на сообщение « Вопрос про адаптацию ребенка к няне »
  #7
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Мы провели с няней дома неделю вместе, оплачивала полностью, я только спать укладывала, еду разогревала и одежду подавала, остальное время сидела в интеренете и иногда гуляла, кажется, все остались довольны.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:17   #8
kuilty
Ветеран
 
Аватар для kuilty
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 677


cспасибо всем за ответы осталось дела за малым - няню найти
kuilty is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:51
ответ для mamamasha , на сообщение « Все дети разные. Некоорым вообще... »
  #9
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Все дети разные. Некоорым вообще адаптация не требуется, другим несколько недель. Лучше Вас на Ваш вопрос никтотне ответит. Посмотрите на первый день общения. Как пойдет. Но в любом случае, советую для этого оставить неделю-две.
+1
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 04:01
ответ для kimkim , на сообщение « +1 »
  #10
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


У нас уже вторая няня,ребёнка оба раза знакомила часа по 2,потом шла на работу.Всё нормально.Но у меня ребь контактныи,новых людеи не боится.
Алиса в стране чудес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena