Ремонт в ванной своими руками (секреты мастера) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 00:23
ответ для Lexxo , на сообщение « [QUOTE=Ищу аиста;28426080]Топик... »
  #61
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


[QUOTE=Lexxo;28426772]
Цитата:
Сообщение от Ищу аиста Посмотреть сообщение
Топик замечательный, просто потрясающий!!! И главное - он очень актуален.
У меня такой вопрос - надо поднимать на подиум душевую кабину - на что ее поставить?
QUOTE]
я делал подобный вариант 30мм алюминиевым уголком по 2м стенам а на оставшийся подвешенным угол прикручивал стальную раздвижную ножку.
углы соприкосновения стены-уголка-поддона обязательно пройти силиконом
снизу поддона приклейте резиновый коврик или ещё что-то резиновое (что бы поддон не гремел под душем!)
У нас к сожалению такой вариант наверное не пройдет - кабина оочень тяжелая (бокс), а стены в ванной из пеноблоков.
Вот поддон и немного ножки видны (их 7 штук)
Изображения
Тип файла: jpg b17b5a039697.jpg (10.9 Кб, 633 просмотров)
Тип файла: jpg b281e4ea51ea.jpg (12.6 Кб, 628 просмотров)
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 00:57
ответ для Я мамочка... , на сообщение « [QUOTE=Lexxo;28426772] У нас к... »
  #62
Lexxo
Участник
 
Аватар для Lexxo
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 175


[QUOTE=Ищу аиста;28431066]
Цитата:
Сообщение от Lexxo Посмотреть сообщение

У нас к сожалению такой вариант наверное не пройдет - кабина оочень тяжелая (бокс), а стены в ванной из пеноблоков.
Вот поддон и немного ножки видны (их 7 штук)
прям на пеноблоки и ставьте по периметру, тем более акрил! они ножовкой же режутся . понимаю, что помучаться придётся,но для себя творите. а меж собой клеем или просто проволокой скрутите как поставить ежли придумаю как выложить, сделаю фотку
Lexxo is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 01:56
ответ для Lexxo , на сообщение « конечно на краску ни вкоем случае... »
  #63
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Lexxo Посмотреть сообщение
конечно на краску ни вкоем случае нильзя ложить плитку!!!
Сейчас думаем как лучше снять краску со стен, нам подсказали, что есть строительный фен кот. разогревает ее и краска вспенивается (сжигается), легко счищается и меньше пыли. Второй вариант жидкость для уничтожения краски, но наверно дышать будет нечем??? Третий вариант, шлифовальной машинкой пройтись, но нас отговорили сказали что забьется сама шкурка очень быстро...



Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 02:12
ответ для Lexxo , на сообщение « Ремонт в ванной своими руками (секреты... »
  #64
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Подскажите, пожалуйста, какая затирка по качеству хорошая? Плитку выбрали испанскую и сейчас нужно уже покупать затирку... как по качеству Килто?

И на что лучше клееть плитку ...плитонит, LITOPLUS, Кнауф?
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 11:40
ответ для Lexxo , на сообщение « [QUOTE=Ищу аиста;28431066] прям на... »
  #65
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


[QUOTE=Lexxo;28432562]
Цитата:
Сообщение от Ищу аиста Посмотреть сообщение

прям на пеноблоки и ставьте по периметру, тем более акрил! они ножовкой же режутся . понимаю, что помучаться придётся,но для себя творите. а меж собой клеем или просто проволокой скрутите как поставить ежли придумаю как выложить, сделаю фотку
Спасибо, так и сделаем
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 11:47
ответ для Lexxo , на сообщение « Ремонт в ванной своими руками (секреты... »
  #66
Рома-К
Участник
 
Аватар для Рома-К
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: АКАДЕМКА естественно!:)))
Сообщений: 268


lexxo можете подсказать где можно купить у нас в питере гвлв и пеноблоки 5 см!???желательно в одном месте!
Рома-К is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:16   #67
Lexxo
Участник
 
Аватар для Lexxo
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
Сейчас думаем как лучше снять краску со стен, нам подсказали, что есть строительный фен кот. разогревает ее и краска вспенивается (сжигается), легко счищается и меньше пыли. Второй вариант жидкость для уничтожения краски, но наверно дышать будет нечем??? Третий вариант, шлифовальной машинкой пройтись, но нас отговорили сказали что забьется сама шкурка очень быстро...


строительный фен 1400-2100 руб,самый хороший вариант! греешь-чистишь, греешь чиситишь ... сказка, ванную только неиспачкайте горячей краской! да и воняет прокисшая паленая краска что ногти...
уничтожитель (по мне так В52) ток не спутайте с уничтожителем для съема ржавчины! В идеале работать с закрытой дверью и вытяжкой, а лучше обработанный участок накрывать полиэтиленом на 10-15 мину, и так же легко снимать (если слой краски толстый то 2 раза проходить один участок) но воняет она тоже здорово, а при большой концентрации аж глаза есть
Снимать краску и в том и в другом случае стоит только в перчатках и маске! из инструментов Вам помогут жесткий шпатель и любой длинный кухонный нож.
Шлифовальной машинкой, со шкуркой эт Вы улыбнули Шкурка маздай, Алмазный диск форева!!! он продается только в крупных строительных магазинах. Заодно если глазомер хороший и большой уровень под рукой будет то выровняете стенку Но пыыыли буудет!

часто используемый вариант это насечки + Бетоконтакт ... ну там по нему смотрите первый пост! имхо чтоли
Lexxo is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:18
ответ для Vesper , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какая затирка... »
  #68
Lexxo
Участник
 
Аватар для Lexxo
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какая затирка по качеству хорошая? Плитку выбрали испанскую и сейчас нужно уже покупать затирку... как по качеству Килто?

И на что лучше клееть плитку ...плитонит, LITOPLUS, Кнауф?
Я последнее время доверяю Крепсу Усиленному с ПВА так же см. 1 пост
Но вот товарищи настоятельно рекомендуют Флизенликлибер (надо же запомнил)) я не пробовал, но производителю Кнауф доверяю.
затирку беру всегда Килто и пока не прогадал! там ещё резиночка удобная, уголки натирать ... для швов это они конечно загнули )))
Lexxo is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:21
ответ для Я мамочка... , на сообщение « [QUOTE=Lexxo;28432562] Спасибо, так... »
  #69
Lexxo
Участник
 
Аватар для Lexxo
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 175


[QUOTE=Ищу аиста;28439465]
Цитата:
Сообщение от Lexxo Посмотреть сообщение

Спасибо, так и сделаем
Ток если в два уровня будете ставить блоки, если они получатся не очень толстыми, половина или меньше, настоятельно рекомендую тогда армировать их (арм ин - железо внутри)) и не пренебрегайте упомянутыми выше уголками, но это имхо
Lexxo is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:31
ответ для Рома-К , на сообщение « lexxo можете подсказать где можно... »
  #70
Lexxo
Участник
 
Аватар для Lexxo
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Рома-К Посмотреть сообщение
lexxo можете подсказать где можно купить у нас в питере гвлв и пеноблоки 5 см!???желательно в одном месте!
гвлв ... гвх горячее водоснабжение лв - литлвановцы
а пеноблоки берём ножовочку и всё ОК! (если найдете в магазинах продаются пилящие стальные петли, стальая проволка и наней, как бы резьбою, приварена ещё одна тоненькая проволочка, Вот это вещь, режет всё влёт, и ровно как бритвой!!!!!! а ежли ещё взять набор дроченых надфилей можно попытаться фигурки патеона Римских богов Атлантов изваять =)) будут как из мрамора продадите товарищам с поста повыше, они по переметру душевой кабинки поставят, я объясню как!
просто незнаю я, я ни с кирпичной кладкой ни с пеноблоками не работал никогда.
Lexxo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena