В сотый раз про горшок!!((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 18:46
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « В сотый раз про горшок!!((( »
  #11
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Ничего не делать,жалею что заставляла своего упрямца,сажала на горшок с воплями,его даже в садике толком не смогли приучить,иногда только писал.А в 2,3 в один прекрасный вечер пошёл сам в ванную, пописал и вылил в унитаз,мы с мужем так и обалдели.С тех пор все дела в горшок,у нас их 4,два дома два на даче,и сиденье на унитаз давно уже есть,на него тоже садится,но по своему желанию.
__________________
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:10
ответ для manyusya , на сообщение « Нам почти 2 (через 2 недели) на горшок... »
  #12
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от manyusya Посмотреть сообщение
Нам почти 2 (через 2 недели) на горшок никак, сиденье на унитаз тоже есть, толку от него нет, на горшок почти не посадить, на сиденье сидит, результат 0, зато за это время вся туалетная бумага размотана и на полу, потом сижу ее обратно в рулон закручиваю, отдна надежда на детский садик, думаю посмотрит на деток других и сама будет,а так уже идей нет...
слушайте, ну точь-в-точь как у нас!!!! Просто слово в слово!!! Вы не 30 июля родились случайно?
__________________
Все, что случается, случается вовремя.
Веснa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 23:03
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « В сотый раз про горшок!!((( »
  #13
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


у нас из крайности в крайность. Еще 2 месяца назад ходил на горшок через раз. Потом вроде бы наладилось. Но неделю назад прям как прирос к горшку. встанет с горшка, походит 2 минуты, опять сядет и так до бесконечности . Особенно когда его спать укладываю, хоть стреляйся. Сидит минут 5 на горшке, полежит минуту и снова просится .
Сыну сейчас 2,3 г
Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 23:10
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « В сотый раз про горшок!!((( »
  #14
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
А есть кроме нас такие упрямцы?!нам 2 и месяц,на горшок ни в какую!!!уже все способы опробованы,3 горшка куплено.ну как научить!!!(((даже просто посидеть на горшке не хочет ни в какую!((

и мы такие же, все в штаны
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 00:17
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « В сотый раз про горшок!!((( »
  #15
maslennikova
Старожил
 
Аватар для maslennikova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 1 289


сложно что то посоветовать.... нам исполнилось 2 неделю назад - так мы уже только на унитаз ходим....
знаете, пробуйте уже сразу на сиденье для унитаза, ведь ре уже не раз наблюдал как родители ходят в туалет... может проймет и интересно станет... ну а вообще не отчаивайтесь, терпенье и еще раз терпенье
удачи!
__________________
Максимка+ Юля = Юляшка (08.07.2007) + Ярик (29.12.2010)

Семья - мое самое большое счастье
maslennikova is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 00:48   #16
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Ничего не делать,жалею что заставляла своего упрямца,сажала на горшок с воплями,его даже в садике толком не смогли приучить,иногда только писал.А в 2,3 в один прекрасный вечер пошёл сам в ванную, пописал и вылил в унитаз,мы с мужем так и обалдели.С тех пор все дела в горшок,у нас их 4,два дома два на даче,и сиденье на унитаз давно уже есть,на него тоже садится,но по своему желанию.
присоединюсь. я тоже своего пыталась силком и т.д. а он упрямец никак. а потом в возрасте 2 лет и 2 недель сам пошел и пописал на горшок. также и по-большому но чуть позже. сейчас и просится и на горшок ходит и на унитаз большой. бывают проколы на улице по-большому но ничего, всему свое время. я просто сделала вывод что есть детки которых надо приучать с 5-6- мес и они к году будут ходить на горшок а есть такие самостоятельные которые сами до всего доходят и дрессировке в хорошем смысле слова не поддаются. это наш вариант и так во всем.
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 01:04
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « В сотый раз про горшок!!((( »
  #17
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
А есть кроме нас такие упрямцы?!нам 2 и месяц,на горшок ни в какую!!!уже все способы опробованы,3 горшка куплено.ну как научить!!!(((даже просто посидеть на горшке не хочет ни в какую!((
Аналогичная ситуация, только видит горшок (любой, у нас их уже несколько ), так сразу в крик!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 01:05
ответ для Verta , на сообщение « присоединюсь. я тоже своего пыталась... »
  #18
porshe
Участник
 
Аватар для porshe
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 172


Да ох уж этот горшок! Я думаю у каждого второго такая беда Мы например с 5 мес. носили нашего сынку писать в ванну - приучали! Но мы так до сих пор и не просимся, был момент когда сами сажали и он писал, а сейчас бежит от горшка как от огня - зато если отнесешь в ванну на руках он сходит и как не стараемся ничего не помогает! Причем все понимает, написает в штаны ты ему говоришь куда писать надо, а он а-а-а и берет горшок Тут мне кто-то посоветовал брать с собой в туалет: ты садишься и он рядом на горшке Дак ему когда говоришь пойдем пописать он берет горшок и бежит а в итоге ему там интересно все потрогать- освежитель бумагу и в итоге так и уходим, а через неск мин в штаны И теперь тока видит что я в туалет он сразу за горшком и стучит в дверь что мол я тоже Ну разве он ни понимает?!
porshe is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 01:12
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « В сотый раз про горшок!!((( »
  #19
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


а стоя не пробовали писать - моему понравилось ( мишку обливать -наклейка на горшке и цветочки с травкой поливать)
только вот по большому ни в какую...хотя и не усердствовала очень...теперь заклинило ребзика - запоры
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 01:30
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « В сотый раз про горшок!!((( »
  #20
Никки
Активный участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 428


А ,у нас мало того, что на горшок ходим через раз так заиграется спрячется например в домик и от удовольствия, что мол мама её ищет обязательно там написает.
__________________
Никки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena