Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 03:15
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #5251
Ma_linKa
Участник
 
Аватар для Ma_linKa
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский пр. у парка 300-летия
Сообщений: 186


Долго думала, писать или нет, но похоже нужна помощь или совет. Ситуация такая: решили с ребенком обратится к остеопату в центр по поводу неврологической проблемы. Нас взяли сразу три специалиста и все вместе "колдуют" на одном сеансе(извините, но именно так это выглядит). По отзывам ,все три специалиста очень хорошие. Прошло уже 8 сеансов.Сеансы длятся по 10-15 минут от силы (говорят, что этого для организма достаточно).Особых изменения не произошло. На все мои вопросы о перспективах дальнейшего лечения мне ничего конкретно не говорят(типа, пока ходите а там посмотрим). Хотя в последнее время ,когда между собой разговаривают во время сеанса ,каждый раз говорят, что стало намного лучше и т.д. Внешне я никаких изменений не вижу. Как думаете, в такой ситуации стоит доверится остеопатам и продолжать ходить или стоит поискать другой центр?
Вообще я верю в остеопатию и ждала результатов от наших сеансов (может слишком многого ждала??). Но с другой стороны имеет ли смысл счас прерывать сеансы и искать кого-то другого, может стоит доделать основной курс и подождать? Очень хочется услышать мнение со стороны, кто уже общался с остеопатами, т.к. я сама уже запуталась и все в сомнении ...........
Ma_linKa is offline  
Старый 18.07.2009, 09:42
ответ для tikovka , на сообщение « Баиров Гирей Владимирович Остеопат »
  #5252
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Мы ходили, вероятно к дяде - Алли Гиреевичу. Вот его я советовать не могу. Только для деток с почечными проблемами - потому что он врач-уролог. В самом начале, перед тем, как пойти к Баирову, нам предложили и его племянника, но сказав при этом, что он слабее (правда и стоит дешевле). Баиров-дядя в 2007 году "стоил" 2тр. Ходили мы к нему где-то в течение полутора лет. У нас гемипарез, эписиндром, задержка роста - осложнения после операции на ГМ. Первым делом он снимает со всех лекарств, и противосудорожных, в частности.Причем дает рекомендации с большим пафосом, саморекламой, претензией на себя, как истину в последней инстанции... В итоге, на фоне "лечения" у сына случился эпиприступ. Нас положили в б-цу. Оттуда я позвонила А.Г. и сообщила ему о приступе, на что он ответил, чтобы мы срочно бежали из б-цы. Я, ессно побоялась в таком состоянии ребенка из б-цы забирать...
Ну, в общем больше мы к нему не ходили.
В дальнейшем, когда мы ходили к врачам - эпилептологам, нейрохирургам, невропатологам - при упоминании о Баирове - у всех была негативная реакция - кто-то высказывался сдержанно, кто-то - более открыто. С.Р.Болдырева сказала дословно: " Он уролог." Потом она решила, что я не расслышала и повторила: "Он - УРОЛОГ." и еще раз, наверное, для того, чтобы я лучше запомнила: "Он - у р о л о г. Как может уролог лечить эпилепсию и пр. болезни, связанные с ГМ?" Я запомнила.
А поскольку племянник учился у дяди - то думаю, что методы "лечения" перенял у него же
Я-то клюнула на фамилию. В свое время отец А.Г. - Гирей Аллиевич был главным детским хирургом Ленинграда, творил чудеса. Но... сын
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 18.07.2009, 12:03
ответ для tikovka , на сообщение « Баиров Гирей Владимирович Остеопат »
  #5253
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


http://2006-2009.littleone.ru/showth...E0%E8%F0%EE%E2

про Али Гиреевича

(я, честно говоря, была уверена, что Баиров Али Гиреевич - хирург
к.м.н., доцент, зав. Курсом детской хирургии СПбГМА)

http://www.osteopathie.ru/pages/301/

http://www.mm2.ru/departments/vip.php




А это про Гирея Владимировича

http://2006-2009.littleone.ru/showth...E0%E8%F0%EE%E2
TanNik is offline  
Старый 18.07.2009, 15:51
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #5254
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


У нас такая же ситуация, прошли три сеанса, но улучшений у ребенка нет никаких ( мы обращались в основном по поводу плохого сна), спит еще хуже, чем раньше, в общем вообще не изменился никак, а после второго сеанса вообще был неадекватным каким-то... Врач тоже не говорит сколько еще сеансов нужно..Тоже вся в сомнениях..(
Gerlen is offline  
Старый 18.07.2009, 17:37
ответ для Atinamama , на сообщение « Объясню. Я хожу туда уже почти 4 года,... »
  #5255
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
многие обращаются в этот центр по моей рекомендации.
Я не могу поверить, чтобы кто-то из работников центра назвал ребенка дебилом.
решила поддержать Вас и сказать спасибо!
по Вашей рекомендации попали к доктору, которая помогла нашей доченьке. Да и сама врач очень понравилась.
Мы ходили к Ротай.
совёнок is offline  
Старый 18.07.2009, 18:26
ответ для TanNik , на сообщение « http://2006-2009.littleone.ru/showthread... »
  #5256
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


[QUOTE=TanNik;28507588]http://2006-2009.littleone.ru/showth...E0%E8%F0%EE%E2

про Али Гиреевича

(я, честно говоря, была уверена, что Баиров Али Гиреевич - хирург
к.м.н., доцент, зав. Курсом детской хирургии СПбГМА)

http://www.osteopathie.ru/pages/301/

http://www.mm2.ru/departments/vip.php
Спасибо,Таня. Прочитала все ссылки, (кое-что, пробежала). Я очень рада, что А.Г.Баиров хоть кому-то помог. Как хирург-уролог - да - Слава Богу, какое-то время назад, был состоятелен.
Он уже довольно давно стал коммерческим хирургом.И я хочу предостеречь всех мам от операций за один день ( как указано в Вашей второй ссылке)! Дочке делали за один день операцию по поводу пупочной грыжи... Через полгода - резкие боли. И снова операция - на этот раз в ВМА - надеюсь, другой не потребуется. Нас, (я имею ввиду моего сына Федора) в свое время, оперировал Николай Борисович Коршунов. Сейчас они с А.Г. работают в одной клинике - во второй ДГБ Марии Магдалины. Н.Б. - очень сдержан (всегда был - иначе и не был бы нейрохирургом), и о А.Г. ответил сдержанно - что "нельзя снимать с препаратов. Это недопустимо."
Я большую часть жизни прожила в эйфории от фамилии "Баиров", НО это - засада. По-крайней мере, в отношении А.Г.Баирова. Скабрезные
анекдоты, направленные на тот орган, который по профессии уролога - говорить четырнадцатилетнему мальчонке с ростом 142 см, что (ЦИТАТА): "у мужика главное, чтобы в штанах было". Но у сына-то после сеансов Баирова выросло даже более чем (вот именно - в штанах), но не по росту. sorry.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 18.07.2009, 22:16
ответ для GigaMama , на сообщение « [QUOTE=TanNik;28507588]http://2006-2009.... »
  #5257
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Простите, а дело только в том, что операция делается "за один день" или Вам с хирургом не повезло?
У дочь подозревают пупочную грыжу, но сказал об этом доктор другой специальности. У хирурга еще не были.
Автор, извините, за офф.

У Али Гиреевича мы были с дочкой один раз, в первые дни жизни + я к нему ходила дважды во время беременности. Характер специфичный, мягко говоря, но показался знающим специалистом, так как даже этот один раз нам помог. Потом мы ушли к остеопату.
Пряник is offline  
Старый 19.07.2009, 00:11   #5258
NoRа
Ветеран
 
Аватар для NoRа
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Ma_linKa Посмотреть сообщение
Долго думала, писать или нет, но похоже нужна помощь или совет. Ситуация такая: решили с ребенком обратится к остеопату в центр по поводу неврологической проблемы. Нас взяли сразу три специалиста и все вместе "колдуют" на одном сеансе(извините, но именно так это выглядит). По отзывам ,все три специалиста очень хорошие. Прошло уже 8 сеансов.Сеансы длятся по 10-15 минут от силы (говорят, что этого для организма достаточно).Особых изменения не произошло. На все мои вопросы о перспективах дальнейшего лечения мне ничего конкретно не говорят(типа, пока ходите а там посмотрим). Хотя в последнее время ,когда между собой разговаривают во время сеанса ,каждый раз говорят, что стало намного лучше и т.д. Внешне я никаких изменений не вижу. Как думаете, в такой ситуации стоит доверится остеопатам и продолжать ходить или стоит поискать другой центр?
Вообще я верю в остеопатию и ждала результатов от наших сеансов (может слишком многого ждала??). Но с другой стороны имеет ли смысл счас прерывать сеансы и искать кого-то другого, может стоит доделать основной курс и подождать? Очень хочется услышать мнение со стороны, кто уже общался с остеопатами, т.к. я сама уже запуталась и все в сомнении ...........
Это ж в каком центре сразу три врача на приеме работают??? Первый раз такое читаю.
И зачем их столько сразу? если все хорошие,что отдельно не работают?
NoRа is offline  
Старый 19.07.2009, 00:46
ответ для Пряник , на сообщение « Простите, а дело только в том, что... »
  #5259
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Простите, а дело только в том, что операция делается "за один день" или Вам с хирургом не повезло?
У дочь подозревают пупочную грыжу, но сказал об этом доктор другой специальности. У хирурга еще не были.
Автор, извините, за офф.

У Али Гиреевича мы были с дочкой один раз, в первые дни жизни + я к нему ходила дважды во время беременности. Характер специфичный, мягко говоря, но показался знающим специалистом, так как даже этот один раз нам помог. Потом мы ушли к остеопату.
Так мы же тоже более полутора лет к А.Г. ходили. И я всех агитировала, какой он замечательный, знающий, и т.п. Но моего мнения почему-то никто не разделял. И всем врачам. которые очень сдержанно о нем высказывались, я не верила, и их мнения не слушала... И продолжала оплачивать ремонт лестницы (это, типа, мне квитанции выписывали, что я добровольно жертвую на ремонт лестницы... а лестницу так и не починили.
Что-то, конечно, меня в нем настораживало - некое, панибратство, что ли, фамильярность, молоденькие практикантки... но это можно было объяснить жизнелюбием...
И только когда, на фоне его (А.Г.) волевого решения мы отменили противосудорожные, и у нас-таки случился приступ, и я, в панике, позвонила А.Г., типа: "Что делать?!"... а он с легкостью просто наплевал на нас... Вот этого я не понимаю. А где ответственность врача за пациента?!
А до этого он говорил: "Ну что, нет у Вас приступов? А кому Вы этим обязаны?" На что я робко вопрошала: "А кому?" Ответ: "Ну ты даешь!" И далее, скромно: "МНЕ."
Насчет грыжи. А сколько Вам времени? У дочки еще в грудничковом возрасте грыжа была. Потом вроде как ушла. Потом к пяти годам снова возникла. Направляли на операцию в Раухфуса. Мы даже уже записались, но дочка попала под машину (Слава Богу - отделались субархноидальным кровоизлиянием) - операция была отложена. Потом еще записывались... а у нее - сотрясение мозга при падении на льду... А потом нам одна наша знакомая-хирург не советовала операцию. Вообщем, затянули. И в конце концов, когда у нее были боли, почти постоянные, пошли в Раухфуса, амбулаторно. Сделали. Врач, вероятно поленился пупочное кольцо вытянуть, и зашил поверхностно (это мне потом в ВМА объяснили), ну и пришлось снова делать.
И там же, в ВМА мне сказали не верить врачам, когда они обещают Вам операцию за один ден. А , фактически, за несколько часов - в 9 сделали, а в 13 (когда еще ребенок полностью от наркоза не отошел) - уже домой.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 19.07.2009, 00:48
ответ для GigaMama , на сообщение « Так мы же тоже более полутора лет к... »
  #5260
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Дочке 3 года с небольшим. Судя по Вашему рассказу, мы правильно он А.Г. ушли. Нынешним остеопатом я очень довольна.Да, операции за 1 день - это очень удобно для больницы (с американцев, что ли содрали систему?), но для пациента не сахар.
Пряник is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena