Так бывает или все-таки старуха? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 02:15
ответ для Snowy , на сообщение « Вы его прямо на 3 буквы послали? :008:... »
  #31
Тигра33
Участник
 
Аватар для Тигра33
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Ветернов
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Вы его прямо на 3 буквы послали? Ну тогда я рядом со старухами бы ворчала Поступили-то вы правильно, нефиг к ребенку лезть , а вот подавать малышу дурной пример не стоило, имхо.

Я, чтобы не провоцировать лишний раз такие ситуации, ребеночка всегда при себе держу, ну не люблю я когда посторонние к нему лезут. Если, например, что-то покупаю в ларьке или просто на лотках на улице (фрукты и овощи, например), то ребенка разворачиваю к себе таким образом, чтобы кроме меня к нему никто подойти не смог.
Кстати, хороший способ
Тигра33 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 02:20
ответ для MacUzer , на сообщение « Так бывает или все-таки старуха? »
  #32
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


я отношусь к тем кто верит в сглаз...в этом меня убедила в свое время экстрасенс к ктр меня водили в 13-14 лет-она мне рассказала про то когда я выйду замуж ( во сколько), про будущего мужа, про ребенка и многое другое...пока сбывается..наш мозг работает не на всю катушку, а малая его толика, а остальное или забыто или элементарная лень-это даже научно доказано...

святой водой или в церковь, или просто холодной водой по приходу с улицы.
не поленитесь - сходите в церковь все равно, даже если успокоится - спросите или у батюшки или у бабулечек-работниц ( может просто умыть святой водичкой в самой церкви)

а вообще в таких случаях к черту вежливость ( извиняюсь), а особенно если не понимают когда в первый раз просишь...
нельзя подпускать к своему ребенку чужих людей!
рукой отстранить, отвернуть коляску, уйти, взять ребенка на руки и отвернуть и многое другое...сказать чтоб отшли и не смотрели и тп ( мягко можно сперва)
ко мне если и подходят/ли что-то типо вашего или посюсюкать - то видимо на моем лицо было все написано что лучше отвалить - порву на тряпки за сына или детей знакомых
У меня у самой случай был, когда стояла с 4мя колясками в стороночке ( девчата в магазин пошли). Бабулька пришла и к детишкам все лезла...что-то она мне не понравилась ( не в плане внешности), а что-то ...не объяснить. Сразу отгородила коляски от нее и попросила вежливо 3 раза ( исходила все таки из уважения к старости) - не поняла. Пришлось сказать покрепче ( без мата конечно), благо шли женщины поддержали... настырная попалась какая-то.
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 03:08
ответ для jspb2006 , на сообщение « я отношусь к тем кто верит в сглаз...в... »
  #33
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
я отношусь к тем кто верит в сглаз...
святой водой или в церковь, или просто холодной водой по приходу с улицы.

нельзя подпускать к своему ребенку чужих людей!
... то видимо на моем лицо было все написано что лучше отвалить - порву на тряпки за сына или детей знакомых
я не верю, но святая вода тоже дома есть и пользовалась пару раз, причем говорят, надо 3 раза рукой протереть и потом 3 раза подолом.
а про взгляд- у меня тоже: так могу посмотреть, что желание подходить вмиг исчезает
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 03:13
ответ для MacUzer , на сообщение « Так бывает или все-таки старуха? »
  #34
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Холодной водой вымыть и вытереть подолом платья (футболки)
Ребенок под защитой матери находится. Так что ничего страшного нет.
А моя подруга говорит так - мне мое, тебе твое, если чувствует, чего-то не то...

Хотя бабка ничего плохого может и не делала.
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 03:51
ответ для mashap , на сообщение « Холодной водой вымыть и вытереть... »
  #35
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Понимаю автора, я бы тоже не могла нахамить, особенно старому человеку. Ну просто язык не повернулся бы, хоть и была бы очень сердита.
Не переживайте, уж если Вы в церковь зашли, никакой сглаз теперь не страшен! День сегодня такой, моя тоже капризничала больше обычного.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 03:55
ответ для MacUzer , на сообщение « Так бывает или все-таки старуха? »
  #36
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


в сглаз не верю, но у меня видимо тоже на лице много чего написано, ко мне не подходят )))))
alinenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 04:04
ответ для Tatusa , на сообщение « не знаю насчет сглаза, не очень в это... »
  #37
new forever
Ветеран
 
Аватар для new forever
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: пр.королева,21
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
не знаю насчет сглаза, не очень в это верю... но вот наклоняться к моему ребенку близко посторонним людям не позволила б ни за что... может, я дикая конечно...
на фига подходить к ребенку? что-то шептать? ужас вообще, может, она психованная какая-нить, укусит еще..
просто говорю - отойдите от ребенка! гораздо невежливее по-моему лезть к чужому малышу...
лично я не считаю дикостью то,что вам не хочется посторонних ни к себе ни к ребенку подпускать.город большой,психов соответственно больше в несколько раз.меня вообще вырубают те люди,которые к незнакомому ребенку либо со всякими сюси-пуси лезут,тем более трогают(по головке там погладить или еще чего).реагирую на это чрезвычайно резко и громко.говорю-"почему вы трогаете моего ребенка?вы вот сумку чужую трогать навряд ли будете.ибо не ваша.а ребенка что ли можно??!!!"реакция бывает разной.могут и дикой назвать.но мне плевать.
new forever is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 09:38
ответ для MacUzer , на сообщение « Так бывает или все-таки старуха? »
  #38
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Сегодня на прогулке остановилась у ларька купить овощей. Народу никого, спешить некуда. Тут к коляске подходит бабка, старенькая-престаренькая. Сын сидит в коляске. Бабка наклоняется и начинает ему что-то шептать. Я на это смотрю и мне так тяжело становится на душе, прямо будто давит что-то. Я бабке вежливо говорю: "Вам, наверное, коляска пройти мешает. Я могу отодвинуть." Она: "Нет, мне не надо идти." И дальше бормочет. А Тёмка весь как-то скрючился, мордочку сморщил и на меня смотрит. В общем, забила я на покупки, разворачиваю коляску чтобы уйти. Так бабка мне еще вопросы стала задавать - как ребенка зовут, да как меня... Воспитание велит отвечать.... Короче, распрощались мы, пришли с прогулки, ребенок поспал полчаса и проснулся с жутким плачем. Грудь не берет, ничем не успокоить. Позвонила в неотложку, сказали дать пустырника, это истерика. Потихоньку успокоился, 2 часа на руках носила, вот только сейчас более-менее спокойно дышать стал. Никогда у нас такого не было.

Вот как вежливо "отшивать" людей, которые к детям лезут? Или плевать на вежливость? А может, я глупости говорю и сынок просто перевозбудился?
Никогда не допускайте чужих в свое личное пространство,тем более к ребенку.После прогулки всегда умывайте личико.Как сказать? Прямо-Ребенок маленький,плиз,отойдите.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 09:51
ответ для MacUzer , на сообщение « Так бывает или все-таки старуха? »
  #39
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


я тоже в этом смысле "дикая"...а у меня еще пупс общительный, всем улыбается, ко всем руки тянет...но у меня прямо голову сносит если вижу что кто то его трогает...вчера в магазине на минутку к прилавку отвернулась, поворачиваюсь-уже тетка за руки держи....так и сказала (может конечно и излишне громко):" НЕ НАДО ТРОГАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА! А ТО Я ВАС СЕЙЧАС ПОТОРГАЮ!"..
__________________
почти 3 и почти год-это ведь погодки?
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 12:15
ответ для MacUzer , на сообщение « Так бывает или все-таки старуха? »
  #40
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


чем больше читаю подобных сообщений, тем сильнее во мне уверенность- наплевать на всякую вежливость!"!!!
Наdежdа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena