Свадьба на 15 человек. Как лучше провести? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 00:13   #1
Anna Aleksandrovna
Активный участник
 
Аватар для Anna Aleksandrovna
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Парголово, Полевая улица
Сообщений: 439
Свадьба на 15 человек. Как лучше провести?



Будут наши родители, братья/сестры и друзья. Всего около 10-15 человек. Хотим зарегистрироваться в ЗАГСЕ празднично. Потом обвенчаться в церкви. А затем банкет в хорошем ресторане. Вот интересует больше всего как провести его? Нужен ли тамада? Нужно ли закрывать весь зал или просто организовать большой стол? И еще выслушала бы советов относительно места, чтоб уютно, дорого и очень красиво Может кто своим опытом поделится?
Anna Aleksandrovna is offline  
Старый 19.07.2009, 00:53
ответ для Anna Aleksandrovna , на сообщение « Свадьба на 15 человек. Как лучше... »
  #2
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


+1. Мну тоже интересно
Мангуста is offline  
Старый 19.07.2009, 13:20
ответ для Anna Aleksandrovna , на сообщение « Свадьба на 15 человек. Как лучше... »
  #3
salsita
Участник
 
Аватар для salsita
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Перед нами такая же задача. Гостей 15 чел. Нашли вариант "уютно, дорого и очень красиво" - Строганофф стейк-хауз на Конногвардейском бульваре, д4 (с др. стороны ГлавПочтамта). Предоставляют отдельный небольшой зал на территории большого ресторана (общ.площадь ресторана 400 м2), предлагают красивую благородную сервировку, очень разнообразное меню и просто улетные стейки, в т.ч. большой стейк на несколько человек (например на 10-15 чел). Повар сам привозит и разделывает при гостях. Мы там не раз бывали, все на высоте, стейки (особенно филе миньон - просто бесподобно). Кругом одни иностранцы, т.к. место в центре, очень аристократичное, при входе швейцар и т.д. Да, в ресторане тихая ненавязчивая музыка. Одно но, свадьбы они не проводят, а предоставляют только помещение под банкет. Торт свой приветствуется. Если нужен вариант спокойного семейного торжества - это прекрасный вариант! Расценки из расчета 2 тыс. на гостя.
salsita is offline  
Старый 19.07.2009, 15:08
ответ для Anna Aleksandrovna , на сообщение « Свадьба на 15 человек. Как лучше... »
  #4
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я ещё после прогулки/фото заехала бы домой и переоделась бы в цивильное. Мне кажется, невеста в свадебном наряде, но при этом на семейном торжестве (не на банкете с тамадой) смотрится нелепо, да и неудобно в кринолинах-то весь день (это если у Вас пышное платье будет)

У нас тоже было 12 человек, тоже сначала дворец, потом венчание, потом прогулка по Петродворцу (город тогда был весь в лесах - к празднованию 300-летия). От банкета на всех мы изначально отказались, так что всех отправили восвояси, а сами со свидетелями отправились в ночной клуб (естественно, переодевшись в удобные для активных плясок вещи)
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 19.07.2009, 15:23
ответ для Anna Aleksandrovna , на сообщение « Свадьба на 15 человек. Как лучше... »
  #5
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


у нас была свадьба человек на 20 (вместе с нами)

Пушкин, регистрация в ЗАГСе в 12-00, пешочком до Софийского собора через Екаетрининский парк, венчание в 14-00, потом фотосъемка в парке и там же фуршет для гостей пока мы фотались.
в 17-00 пришли в ресторан Старая Башня.
ресторанчик доргой, но он того стОит. классное место!
плюс у них своя шикарная лужайка, и закрытое место.
платье было красное, пышное.
тамады не было (и хорошо, что не было).
гости (особенно московские) вообще были в восторге - все душевно, непринужденно, по-семейному, вкуснейшая еда (и не фигня типа тазов оливье и дешевого шампанского), никаких напрягов в виде тостов по заказу - все говорили замечательные слова от души.
единственная просьба была от ресторана - не шуметь после 23-00, там рядом Федоровский городок с паломниками.
Еlenika is offline  
Старый 19.07.2009, 15:59
ответ для Еlenika , на сообщение « у нас была свадьба человек на 20... »
  #6
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я ещё после прогулки/фото заехала бы домой и переоделась бы в цивильное. Мне кажется, невеста в свадебном наряде, но при этом на семейном торжестве (не на банкете с тамадой) смотрится нелепо, да и неудобно в кринолинах-то весь день (это если у Вас пышное платье будет)
Блин, я бы на следующий день согласилась платье снять... а вы сразу после оф. части
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline  
Старый 19.07.2009, 16:44
ответ для Мирра , на сообщение « Блин, я бы на следующий день... »
  #7
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Тогда была жара под 30 градусов + горели торфянники вокруг города. Я в платье и в ФАТЕ так упрела, что из под фаты под платье просто ручьи текли. Домой примчалась, под душем ополоснулась, в льняные брючки + маечку переоделась и поскакала в клуб.
Конечно, если бы меня соблазнили на банкет со всякими "Горько!" и оравой гостей, то я взяла бы себя в руки и осталась бы в платье. Но в клуб так идти было просто нелепо.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 19.07.2009, 16:48
ответ для Anna Aleksandrovna , на сообщение « Свадьба на 15 человек. Как лучше... »
  #8
Yanina_MAGENTA
Участник
 
Аватар для Yanina_MAGENTA
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 119


Если только стол в зале заказывать, тогда веущий не нужен. Он только будет мешать другим отдыхающим. Об этом тоже надо подумать. Если ваши гости не смогут сделать хоть какую-то программу, то ведущий нужен. А значит, надо брать маленький зал.
Yanina_MAGENTA is offline  
Старый 19.07.2009, 21:24   #9
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Yanina_MAGENTA Посмотреть сообщение
Если только стол в зале заказывать, тогда веущий не нужен. Он только будет мешать другим отдыхающим. Об этом тоже надо подумать. Если ваши гости не смогут сделать хоть какую-то программу, то ведущий нужен. А значит, надо брать маленький зал.
У нас будет маленький зал, но программу приходится организовывать самим, учитывая возраст приглашенных. Еще и конкурсы ищу
Мангуста is offline  
Старый 19.07.2009, 23:28
ответ для Anna Aleksandrovna , на сообщение « Свадьба на 15 человек. Как лучше... »
  #10
Anna Aleksandrovna
Активный участник
 
Аватар для Anna Aleksandrovna
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Парголово, Полевая улица
Сообщений: 439


Я склоняюсь к тихому семейному ужину без ведущего, но с душевными тостами от родителей и друзей. Мы же приглашаем только тех, кто нам дорог и кому не безразличны мы. Все красноречивые и заводные, думаю что-нибудь придумают.А платье не хочу пышное и белое. Хочется чего-нибудь укороченного и оригинального))))
Anna Aleksandrovna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena