А будущие мамы "одиночки" тут есть...? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 17:15
ответ для Юля Jshev , на сообщение « это было бы отлично :support:))))))))... »
  #61
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
ладно, я задала вопрос по нашей теме в консультациях,юристу... подожду когда появится (если появится ) после проверки модератором и кину сюда ссылку
чего-то видимо я не так написала, но так и нет моего вопроса в консультации....
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 18:33
ответ для mayiky , на сообщение « если вы не напишите фамилию отца, и он... »
  #62
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
если вы не напишите фамилию отца, и он не признает официально отцовство, то вам выдадут зелененькую книжечку. со статусом одинокой матери, вам не нужно будет бегать к папашке ни за какими документами
А что за зеленая книжечка,её не отменили?Если нет,то где получить.
Просто мне такой не выдавали,хотя в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк,получ.пособия как мать-одиночка и т.д.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 02:16
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « У нас папик есть, но по какой-то... »
  #63
Мумми-Мамма
Частый гость
 
Аватар для Мумми-Мамма
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Ладожская,пр. Энергетиков.
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Ири$$$$к@@@ Посмотреть сообщение
У нас папик есть, но по какой-то причине до сих пор оттягивает поход в ЗАГС (мотивирует отсутствием времени, работа, но захотел бы- время бы нашёл). Я ему сразу сказала, что пальцем не пошевелю по поводу установления его отцовства. Сам виноват что резину дотянул.
Подружка одна воспитывает дочу, говорит, оч облегчает жизнь отсутствие папы в св-ве о рождении. Так что будем смотреть на его поведение ((
та же ерунда....но мы вместе решили,что буду прочерк ставить...во первых все пособия в два раза увеличиваются,во вторых хорошие субсидии на квартплату....может так и на свадьбу накопим.....да и вообще ... есть такие которые вроде бы и законные,но тока с них как с козла молока....уж лучше и от государства копеечку получать,и от мужа хоть и не официального,лишь бы чел был порядочный..
и главное вопрос с документами не затягивать!!!
Мумми-Мамма is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 17:09   #64
alkusha
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Мумми-Мамма Посмотреть сообщение
та же ерунда....но мы вместе решили,что буду прочерк ставить...во первых все пособия в два раза увеличиваются,во вторых хорошие субсидии на квартплату....может так и на свадьбу накопим.....да и вообще ... есть такие которые вроде бы и законные,но тока с них как с козла молока....уж лучше и от государства копеечку получать,и от мужа хоть и не официального,лишь бы чел был порядочный..
и главное вопрос с документами не затягивать!!!
а что, существуют еще субсидии на квартиру? это ввиде ипотеки или как?
alkusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 23:29
ответ для alkusha , на сообщение « а что, существуют еще субсидии на... »
  #65
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


мы вот тоже с мужем развелись пару мес назад... папа наш пока не очень хочет с нами дружить, я фамилию после развода его оставила, но официально не позволю ему признать, раз довел до развода.....
а насчет НЕ ДАСТ ВЫВЕЗТИ ЗА ГРАНИЦУ это и про нас тоже.....
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 08:32
ответ для mayiky , на сообщение « если вы не напишите фамилию отца, и он... »
  #66
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
если вы не напишите фамилию отца, и он не признает официально отцовство, то вам выдадут зелененькую книжечку. со статусом одинокой матери, вам не нужно будет бегать к папашке ни за какими документами.................как только появляется у вас в руках книжка из собеса
mayiky, посмотрела, что вы уже 12 лет "стажа" имеете. Зеленые книжечки отменили на моем этапе - 10 лет назад.
Фамилия - только матери. При любой другой(логически) возникнут запросы на разрешения, поэтому законодательно - только материнская.
И я повторюсь, по выходным и праздничным дням работает консультант в интернете. Посмотрите руководящие документы в подлиннике. Там есть и про варианты регистрации. Если правильно помню, 3 варианта. Просто я однажды чуть не лишилась Российского гражданства после консультации у уважаемого юриста. А помогла бесплатно тетенька из очереди. Поэтому предпочитаю И консультации, И подлинники.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 08:36
ответ для Kleola , на сообщение « мы вот тоже с мужем развелись пару мес... »
  #67
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
мы вот тоже с мужем развелись пару мес назад... папа наш пока не очень хочет с нами дружить, я фамилию после развода его оставила, но официально не позволю ему признать, раз довел до развода.....
а насчет НЕ ДАСТ ВЫВЕЗТИ ЗА ГРАНИЦУ это и про нас тоже.....
Подруга выходила замуж за грницу. БМ поставил условие разрешения: вернуть все алименты, которые он платил. Посчитал за все года, дитенку тогда 11 лет было, они развелись в 6 . В посольстве сказали, что это часто бывает
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:11
ответ для SvelinA , на сообщение « Подруга выходила замуж за грницу. БМ... »
  #68
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Подруга выходила замуж за грницу. БМ поставил условие разрешения: вернуть все алименты, которые он платил. Посчитал за все года, дитенку тогда 11 лет было, они развелись в 6 .
ну до чего ж они бывают ... пии-пип-пип.....
у меня с первым попроще ситуация но тоже ...захотела я через некоторое время после развода сметить фамилию ребенку с его на мою. поскольку участия в жизни сына бывший муж принимать не стал, а потом вопросы,думаю, пойдут "а что,да как, мама, почему у нас фамилии разные..." так вот. бывший сказал нет. потом поправился - откажись от алиментов (тогда ещё 1500 руб в мес.;с "бешеные" деньги)- разрешу.

нееее, прочерк, прочерк и ещё раз прочерк...
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:20   #69
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Если вы не замужем, то отца ребенка сами вписать в свидетельство не сможете в любом случае. Для этого надо пройти процедуру установления отцовства (ну тут все просто - придете в ЗАГС регистрировать ребя вместе с папой, заплатите госпошлину 100 руб, и впишетесь). Если папа не согласен, то у вас 3 варианта:
1. Подать в суд - установление отцовства и алименты
2. Вписать в графу отец свою фамилию и любые И.О.
3. Поставить прочерк.

Если вписан папа - все документы для ребенка придется делать при его участии (и разрешение на вывоз и т.п.).
Если просто ФИО (2 вариант) - будете носить с собой справку из ЗАГСа что вы не верблюд и на самом деле мама-одиночка. Если прочерк - никаких проблем.

У нас прочерк. Кстати, недавно в отпуск ездили, так меня проводница в поезд не пускала - требовала разрешение на вывоз. Аргумент, что в св-ве прочерк не действовал Смеялись долго
1.По п.2 - ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Ни за что!
Подруга так сделала, и кто ей только посоветовал
Прошла все круги ада, чтобы доказать, что нет и не было такого человека! И "справку из ЗАГСа, чо Вы не верблюд....." никто ей не давал. А наоборот, все говорили, что верблюдица , на кой ... ерундой занималась - данные придумывала".
2. Сестра у меня вписала отца и фамилию его дала, мама с бабушкой постарались- мол отец всё-таки. Так вот этот отец - прошлым летом дал разрешение на выезд ребёнка в Болгарию за 3 дня до отъездаПричём ни копеечки не дал на отпуск..
Я за прочерк!
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 15:00
ответ для alkusha , на сообщение « А будущие мамы "одиночки" тут... »
  #70
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Прошла все круги ада, чтобы доказать, что нет и не было такого человека! И "справку из ЗАГСа, чо Вы не верблюд....." никто ей не давал. А наоборот, все говорили, что верблюдица , на кой ... ерундой занималась - данные придумывала".
А почему не давали,ведь всем дают справку,что со слов матери?
Но, я согласна,что бывают проблемы.Поэтому,лучше прочерк.По крайней мере, у одних знакомых были,когда они получали второе гражданство, ей на ребенка не оформляли документов,говоря о том, что раз написан,значит нужно его разрешение на паспорт,она пыталась доказывать,что вот у неё справка,что со слов матери и т.д.Но за границей такой практики нет,что пишут выдуманного отца,просто ничего в графе отец не пишут.Так она несколько месяцев что-то там собирала в России из документов,нервов потрепала.Конечно,потом доказала как-то,что у ребенка нет отца,но по-моему изменением свидетельства о рождения на прочерк.
Lucky_E is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena