Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2009, 23:21
ответ для Atinamama , на сообщение « К Яковлевой ходила с мигрениями TanNik,... »
  #5271
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


У меня были приступы головной боли (иногда рвота сильная)
После посещения Остео (лечилась у Яковлевой в апреле) - живу и радуюсь!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline  
Старый 19.07.2009, 23:49
ответ для NoRа , на сообщение « Это ж в каком центре сразу три врача на... »
  #5272
Ma_linKa
Участник
 
Аватар для Ma_linKa
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский пр. у парка 300-летия
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
Это ж в каком центре сразу три врача на приеме работают??? Первый раз такое читаю.
И зачем их столько сразу? если все хорошие,что отдельно не работают?
Втроем работают- наверное потому что проблема сложная, мне как то это не объясняли (так они отдельно работают, просто у нас на приеме втроем присутствуют). Мы записались на прием к одному остеопату, а она позвала еще двух и при работе у них идет распределение зон- голова-позвоночник- живот(как мне кажется). Меня больше всего смущает, что мне не могут объяснить что они делают (или я не понимаю) - только общие слова и все. А еще один раз на приеме присутствовал муж - уж очень ему было интересно посмотреть что остеопаты делают- так потом вообще был в шоке, говорит что только руки на ребенке держали и все.Теперь дальнейшие приемы ставит под сомнения- как его переубедить- это теперь для меня большая проблема.
Ma_linKa is offline  
Старый 19.07.2009, 23:52
ответ для Ma_linKa , на сообщение « Втроем работают- наверное потому что... »
  #5273
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Ma_linKa Посмотреть сообщение
Втроем работают- наверное потому что проблема сложная, мне как то это не объясняли. Мы записались на прием к одному остеопату, а она позвала еще двух и при работе у них идет распределение зон- голова-позвоночник- живот. Меня больше всего смущает, что мне не могут объяснить что они делают (или я не понимаю) - только общие слова и все. А еще один раз на приеме присутствовал муж - уж очень ему было интересно посмотреть что остеопаты делают- так потом вообще был в шоке, говорит что только руки на ребенке держали и все.Теперь дальнейшие приемы ставит под сомнения- как его переубедить- это теперь для меня проблема.
Простите, а вот они втроем работают, деньги берут по обычному тарифу или в 3 раза дороже?
С моим ребенком работает 1 остеопат, сеанс обычно полчаса. А со мной тот же доктор может и час работать.
Пряник is offline  
Старый 20.07.2009, 00:01   #5274
Ma_linKa
Участник
 
Аватар для Ma_linKa
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский пр. у парка 300-летия
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Простите, а вот они втроем работают, деньги берут по обычному тарифу или в 3 раза дороже?
С моим ребенком работает 1 остеопат, сеанс обычно полчаса. А со мной тот же доктор может и час работать.
Не, за сеанс мы платим как за обычный (по тройному тарифу я бы точно не потянула)- удовольствие то не из дешевых..............
Ma_linKa is offline  
Старый 20.07.2009, 00:16
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #5275
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


А кто-нибудь обращался к остеопатам по поводу скалиоза?
Дочке, ей 5,5. ставят скалиоз. Ортопеды в один голос говорят, что поможет только ЛФК, плавание ну и следить за осанкой надо постоянно. Сходили в РАОМЕД, там сказали, что остеопатия успешно исправляет скалиоз...
С деньгами сейчас напряженка, конечно, ради здоровья дочери пойду на многое, но сомнения закрадываются, не пустые ли это обещания???
Natalija is offline  
Старый 20.07.2009, 00:25   #5276
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А кто-нибудь обращался к остеопатам по поводу скалиоза?
Дочке, ей 5,5. ставят скалиоз. Ортопеды в один голос говорят, что поможет только ЛФК, плавание ну и следить за осанкой надо постоянно. Сходили в РАОМЕД, там сказали, что остеопатия успешно исправляет скалиоз...
С деньгами сейчас напряженка, конечно, ради здоровья дочери пойду на многое, но сомнения закрадываются, не пустые ли это обещания???
Я не обращалась, но говорила с нашим остеопатом про сколиоз, она ответила, что можно предупредить его появление с помощью остеопатии. Наш ортопед остеопатию приветствует.

Я бы на Вашем месте пошла таким путем: остепат + ЛФК + плавание. ЛФК можно исключить (имхо) если остеопат покажет нужные упражнения. Плавание очень хорошо, но читала, что не всяким стилем можно плавать.
Пряник is offline  
Старый 20.07.2009, 00:28
ответ для Ma_linKa , на сообщение « Втроем работают- наверное потому что... »
  #5277
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Ma_linKa Посмотреть сообщение
Втроем работают- наверное потому что проблема сложная, мне как то это не объясняли (так они отдельно работают, просто у нас на приеме втроем присутствуют). Мы записались на прием к одному остеопату, а она позвала еще двух и при работе у них идет распределение зон- голова-позвоночник- живот(как мне кажется). Меня больше всего смущает, что мне не могут объяснить что они делают (или я не понимаю) - только общие слова и все. А еще один раз на приеме присутствовал муж - уж очень ему было интересно посмотреть что остеопаты делают- так потом вообще был в шоке, говорит что только руки на ребенке держали и все.Теперь дальнейшие приемы ставит под сомнения- как его переубедить- это теперь для меня большая проблема.
У меня так было.
Но там с моего согласия на приеме были студенты.
И пока доктор работала с шеей, то студенты занимались крестцом, руками, ногами...и прочими делами.
По времени ну может на 10 мин. короче обычного.

Странно что вам ничего не сказали про "дополнительных" врачей..
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline  
Старый 20.07.2009, 00:37
ответ для katjan , на сообщение « У меня так было. Но там с моего... »
  #5278
Ma_linKa
Участник
 
Аватар для Ma_linKa
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский пр. у парка 300-летия
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
У меня так было.
Но там с моего согласия на приеме были студенты.
И пока доктор работала с шеей, то студенты занимались крестцом, руками, ногами...и прочими делами.
По времени ну может на 10 мин. короче обычного.

Странно что вам ничего не сказали про "дополнительных" врачей..
Я наверное не правильно объяснила, мы когда записались и пришли на первый прием к остаопату, она посмотрела наши проблемы и сказала что одна не возьмется и позвала более "маститых". И они уже все вместе стали работать. У нас тоже на приеме был пару раз дядечка (не скажу что студент), они ему иногда что то объясняли и показывали, а еще пар раз дали ребенка за ноги подержать. о-как!
Ma_linKa is offline  
Старый 20.07.2009, 00:44   #5279
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


как-то странно.

врач по отзывам хороший, но лечить будет не она, а деньга по факту ей?
Может поменять на доктора, который один справится?
Как-то это .... странно, что-ли ИМХО
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline  
Старый 20.07.2009, 09:03
ответ для katjan , на сообщение « как-то странно. врач по отзывам... »
  #5280
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
Как-то это .... странно, что-ли ИМХО
Не переживайте так сильно. Это хорошо, что в несколько рук работают.
Так даже лучше.
Бывают моменты ,когда 5 - 6 докторов одновременно рабботают.
Это не из-за недостатка опыта ,а для более "мощной" работы. Врачи чувствуют друг друга и работают "сообща". Поэтому ,время коррекции (и количество Ваших визитов) уменьшаются.
Все в порядке!
svetik-osteo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena