Выходить ли замуж - без влюбленности??? без страсти?? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 14:17
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #161
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Автор, весь топ не читала, прочитала только Ваше первое сообщение - Вы очень точно и очень прочувствованно формулируете, как мне показалось, так вот у меня осталось стойкое ощущение симпатии к другу и антипатии к МЧ.
Думаю, что это неспроста.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 14:22
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #162
Olga Matushina
Участник
 
Аватар для Olga Matushina
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: на берегу пустынных волн
Сообщений: 161


сложно что-нибудь советовать, но - из двух зол... в конце концов, если вы откажетесь от поездки и выйдете замуж, то потом вы всегда сможете отмстить МЧ за разбитые мечты
Olga Matushina is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:33
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #163
Sybilla
Элита
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 2 937


Любовь в браке возникает по воле самого человека, как сознательный выбор, а страсть-помимо воли.
В браке где люди подходят друг другу-любовь появится всегда! А где нет-то они растеряют очень быстро и те крохи, которые им были авансом даны во время свадьбы.
Поэтому я не вижу проблемы выбират человека подходящего тебе.
Гораздо больший риск бросаться в омут с головой -не узнав человека, не оценив что у вас есть общего.
Вокруг меня много знакомых, которые выходили по симпатии, трезво, без безумных страстей и уже через пару лет у них появлалась сильная любовь и я знаю и более пожилые пары-они тоже вышли вот так вот замуж и уже дожили до золотой свадьбы и все счастливы.
А на форуме была уже тут темка про девушку, от которой муж ушел через год свадьбы, сказал-прошла любовь завяли помидоры.
Человек который сознательно сделает свой выбор-никогда так не скажет. А вот который был одержим страстью-пожалуйста.
Еще один пример -мой брат двоюродный-первый раз женился по дикой любви -длилась она ровно два месяца.

Последний раз редактировалось Sybilla; 20.07.2009 в 14:40.
Sybilla is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:17   #164
TouchAnka
Элита
 
Аватар для TouchAnka
 
Регистрация: 23.12.2004
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
ИМХО, замужество-женитьба на ПРЕКРАСНОМ человеке, которого не любишь - тупик. Ну вот первая моя жена так со мной прожила 12 лет, выйдя не по любви. Общие интересы, доверительные отношения, верность, дети...
Я понимал, что она от меня не без ума, но был молод и глуп, полагал, что любовь можно "завоевать". Распространенное заблуждение. Любовь - она или есть, или ее нет. Сам все это понял, только познакоммившись с нынешней любимой и любящей женой.

Я бы не советовал выходить, Вам еще очень мало лет. Ну если тоько ребенка нечем кормить будет...
Мужик дурак. Такой же, каким я был, пытаясь удержать бывшую жену и, таки, ее удержав...
А что стало с Вашей первой женой? ТОчнее чем закончился Ваш брак?
Вообще, в такой теме ИМХО имеет смысл и мужчин послушать. Как оно - с другой стороны-то...
TouchAnka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:31
ответ для TouchAnka , на сообщение « А что стало с Вашей первой женой?... »
  #165
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от TouchAnka Посмотреть сообщение
А что стало с Вашей первой женой? ТОчнее чем закончился Ваш брак?
Вообще, в такой теме ИМХО имеет смысл и мужчин послушать. Как оно - с другой стороны-то...
Брак закончился разъездом и разводом. Мне было заявлено, что жить со мной для неё невозможно. Для разъезда был просто выбран подходящий момент - подвернулся формальный повод, я как-то заявился домой сильно пьяный, хоть и безо всяких агрессивных проявлений с моей стороны. Алкоголиком я тогда не был даже близко, как, впрочем, и сейчас им не являюсь.
Я счастливо женат вторым браком вот уже 8 лет.
Бывшая ж. по-прежнему одинока, живет с нашими общими детьми.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:37   #166
LAPJULIA
Старожил
 
Аватар для LAPJULIA
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
ИМХО, замужество-женитьба на ПРЕКРАСНОМ человеке, которого не любишь - тупик. Ну вот первая моя жена так со мной прожила 12 лет, выйдя не по любви. Общие интересы, доверительные отношения, верность, дети...
Я понимал, что она от меня не без ума, но был молод и глуп, полагал, что любовь можно "завоевать". Распространенное заблуждение. Любовь - она или есть, или ее нет. Сам все это понял, только познакоммившись с нынешней любимой и любящей женой.

Я бы не советовал выходить, Вам еще очень мало лет. Ну если тоько ребенка нечем кормить будет...
Мужик дурак. Такой же, каким я был, пытаясь удержать бывшую жену и, таки, ее удержав...


+1000000!!! Согласна полностью.
__________________
Никогда не говори никогда.

Зеркало, которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины.
LAPJULIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 15:14
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #167
Соболева
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 329


Я бы сказала так - если автор ценит в отношениях старсти-мордасти, то брак с другом - не ее вариант. если во главе угла - спокойные, доверительные, уважительные отношения, то почему бы и нет. И еще один фактор важен - умение находить удовольствие в сексе.
Т.е. если для удовольствия в сексе нужны страсти-мордасти, а секс без огроменной любви не доставляет удовольствия, а секс тем не менее важен, то вариант с другом не прокатит.
Кстати, не исключен вариант, что друг окажется, неплохим любовником.
Соболева is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:11
ответ для Джул , на сообщение « Автор!! ну что Вы решили для себя?? »
  #168
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Автор!! ну что Вы решили для себя??
спрашивали - отвечаем.

после отъезда друга, МЧ начал бурную атаку - стал замечательным, воспитанным, внимательным, и прочее прочее. сделал предложение естественно.
в общем я растаяла, согласилась. но решила для себя что некоторое время подожду погляжу (писала пост на эту тему здесь же о том, меняются ли люди.) короче многое изменилось в отношениях, конечно, к лучшему - но какие-то основные вещи, самые главные - похоже все-таки не изменятся никогда... и даже эта ситуация их не изменит - они фундаментальны.
а именно мы слишком разные с МЧ. раньше любовь большая с моей стороны затмевала все эти моменты и мне казалось - ничто не помеха, мы оба изменимся для того чтобы быть вметсе - а теперь - я чувствую что эти отношения требуют для меня отказаться от себя самой.
и этого я не хочу.

хотя челвек говорит - я люблю тебя такой какая я есть, и т.п . - при этом он НЕ ОДОБРЯЕт все во мне. мои поступки, мои интересы и проч. постоянно меня воспитывает и устраивает сцены.
наверное если бы мне не было из чего выбирать, я бы согласилась - надежность, все таки, верность с его стороны - немаловажные факторы.
но боюсь я не смогу прожить всю жизнь понимая что я не усстраиваю мужа такой какая я есть. что он ждет что я буду более воспитанная, более домовитая, работающая женщина, (не хочу работать, считаю что мужик он на тои мужик чтобы семью обеспечивать!) а женщина должна заниматься тем что ей интеерсно. а не впахивать в поте лица..
мамаша его устраивает невообразимый какой-то ужас - и с каждым разом мне хочется видеть ее в последний раз - не хочу жить рядом с этой ненавистью всю жизнь... не хочу чтобы к моему ребенку так относились...

короче куча противоречий.
и наверное все дело в том, что я уже не так заинтересована в том чтобы их разрешать (потому что МЧ то их не видит вообще, и считает что все дело только в том, что я не хочу быть ХОРОШЕЙ - такой как надо ему)
сил нет у меня на это.

да и честно говоря очень сбивает мысль о том, что есть ДРУГ. думаю все время о нем.

в общем хоть и согласилась под сильным давлением выйти замуж за МЧ, все равно для себя ничего не решила окончательно.

есть еще неделя купить билет и уехать на 2 недели к Другу.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:17
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #169
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Замуж пока не ходить, в Женеву съездить.
Там время покажет.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:21
ответ для dorris , на сообщение « моя счастливая история ))))) »
  #170
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


как бы то ни было - слишком много у меня вопросов к браку с МЧ, к тому надо ли мне на самом деле это. и смогу ли я дать человеку то что ему надо, если у меня этого нет.
и смогу ли я довольствоваться тем, что дает он мне (дает то многое, но мне нужно увы, многое другое, чего нет и вряд ли будет...)

по поводу отношений с Другом - решила что для свадьбы явно рановато.
но какое-то непроходящее ощущение что мне никуда от него не деться и все мои раздумывания в общем-то приведут к тому что мы будем таки вместе - меня почему-то не оставляют...

а сейчас очень хочется побыть свободной.
и уж точно не делать необдуманных шагов и все оценить.


надо только как-то сказать теперь об этом МЧ. страшно мне за него. ощущение что не выживет без меня. очень его жалко, очень хочется ему добра, но увы, видимо время упущено, и не могу уже решиться пожертвовать своей жизнью ради него.....
и чувствую что поженись мы - буду жалеть... и главное - не уверена что смогу прожить с ним всю жизнь... в себе не уверена. боюсь что сбегу...
dorris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena