Вопрос-ответ - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 14:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2411
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Везьти нужно весь пакет документов
Тогда я еще спрошу. Весь пакет- это забрать все из опеки вмести с заключением? А если медицина будет к концу?
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 14:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2412
Cameo
Участник
 
Аватар для Cameo
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 224


Девочки,скажите,почему по телефону не говорят,какие диагнозы у ребёнка,чтобы уже сразу можно было оценить,потянем мы такого ребёнка или нет?
Позвонила узнать на счёт девочки,говорят,что ребёнок тяжёлый и у него серьёзное заболевание требующее пожизненной поддрежки. Сказать какое именно заболевание,они не могут. Ну вот и чё тут думать и делать,учитывая что ребёнок за 1000 км от нас?Может они там плоскостопие считают серьёзным заболеванием,блин.
А если заболевание действительно настолько тяжёлое,что в итоге может оказаться,что собрав все документы и приехав за столько км познакомиться с конкретным ребёнком,узнаем диагноз,который действительно для нас окажется неподъёмным, то что тогда?...с работы же не будут бесконечно отпускать в поездки. Тем более на сколько я понимаю,такие поездки не заканчиваются неделей. (да и на дорогу сутки туда и сутки обратно надо,плюс денежные затраты,которые будут связаны с поездкой)
И как быть?
Cameo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 15:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2413
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Нельзя. Есть инструкция. На месте Вы имеете право познакомиться с медкартой ребенка.

Цитата:
если заболевание действительно настолько тяжёлое,что в итоге может оказаться,что собрав все документы и приехав за столько км познакомиться с конкретным ребёнком,узнаем диагноз,который действительно для нас окажется неподъёмным, то что тогда
тогда это - не Ваш ребенок. Своего ребенка заберете, несмотря на диагнозы в карте и те, что выявятся потом при обследовании.

Что для Вас неподъемный диагноз?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2414
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Девочки! Очень нужен совет коллективного разума!
Кто сталкивался с регоператором по Московской обл. в Москве? Адрес такой: Первый Спасо-Наливковский пер. (по-моему - пер., если не ошибаюсь), 2. Дозвонилась я туда, а мне сказали, чтобы я приезжала, типа, доки проверить - заключение, акт ЖБУ и что-то еще. Я говорю, что, может, как-то переслать доки можно, но они на это не согласны. А опека местная не отвечает - молчит, хоть и день приемный. Вообще, надо начинать с Москвы, или можно было местной опекой обойтись? А то, что-то мне подсказывает, что придется тропу торить туда и обратно - Петербург-Москва. Я в раздрае....
А если в Москву на машине ехать, нет смысла сперва в ДД заезжать?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:45
ответ для Cameo , на сообщение « Девочки,скажите,почему по телефону не... »
  #2415
Xanka
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сутки поездом до Питера
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Cameo Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,почему по телефону не говорят,какие диагнозы у ребёнка,чтобы уже сразу можно было оценить,потянем мы такого ребёнка или нет?
И как быть?
Мне наш рег. оператор говорила, что может делать запрос о любом ребенке в любой город официально. Для этого надо у неё составлять заявление. Конечно это потребует времени.

Может попросить помощи у читателей ЛВ? Какой город вас интересует? Может кто-то ищет детку себе и для вас узнает информацию?
__________________
Авантюристы мы
Xanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:02   #2416
Cameo
Участник
 
Аватар для Cameo
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Нельзя. Есть инструкция. На месте Вы имеете право познакомиться с медкартой ребенка.



тогда это - не Ваш ребенок. Своего ребенка заберете, несмотря на диагнозы в карте и те, что выявятся потом при обследовании.

Что для Вас неподъемный диагноз?
Неподъёмный для меня-это если скажут,что я должна буду уволиться с работы и 24 часа в сутки находиться и заниматься с этим ребёнком.Не могу я себе позволить бросить работу.
Cameo is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2417
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Девочки!
срочно сориентируйте!
ребенок прописан у родителей в тьму-таракани. в ДР только регистрация по месту прибывания. усыновление - нужно ехать в тьму-таракань снимать с регистрации или регистрируем у себя, а туда как-нибудь отправляем уведомление? или у нас дитьку просто не пропишут без бумажки с прежней регистрации?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:08
ответ для Xanka , на сообщение « Мне наш рег. оператор говорила, что... »
  #2418
Cameo
Участник
 
Аватар для Cameo
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Xanka Посмотреть сообщение
Мне наш рег. оператор говорила, что может делать запрос о любом ребенке в любой город официально. Для этого надо у неё составлять заявление. Конечно это потребует времени.

Может попросить помощи у читателей ЛВ? Какой город вас интересует? Может кто-то ищет детку себе и для вас узнает информацию?
Меня интересует Москва.
Cameo is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:26
ответ для Cameo , на сообщение « Неподъёмный для меня-это если... »
  #2419
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Cameo Посмотреть сообщение
Неподъёмный для меня-это если скажут,что я должна буду уволиться с работы и 24 часа в сутки находиться и заниматься с этим ребёнком.Не могу я себе позволить бросить работу.
А возраст вы какой хотите?
С кем ребенка оставлять будете? отпуск на работе возможен? хоть на первое время?
Ведь не только диагнозы требуют присутствия мамы рядом
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:03
ответ для @Весна@ , на сообщение « А возраст вы какой хотите? С кем... »
  #2420
Cameo
Участник
 
Аватар для Cameo
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
А возраст вы какой хотите?
С кем ребенка оставлять будете? отпуск на работе возможен? хоть на первое время?
Ведь не только диагнозы требуют присутствия мамы рядом
В сентябре детке будет 7 лет.
Отпуск возможен. Только чувствую,что весь отпуск как раз и уйдёт на саму поездку.
Можно конечно попробовать договориться хотя бы на пару недель сверх того без содержания.Большее врядли возможно.
Cameo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena