АБХАЗИЯ-2009 перекличка =) - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 23:05
ответ для nikitenok , на сообщение « Главное, чтобы у вас работали... »
  #3131
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Главное, чтобы у вас работали кондиционеры.......Мы обратно ехали на этом поезде, обшались с проводниками - этот поезд состоит из списанных вагонов, стоявших в откатниках под Москвой. Большинству вагонов 20-30 лет.....
да,и не говорите! чую как повезет.

2й состав вчера не поехали зырить.
решили что как будет,так и будет.
было и такое что как-то ехали заграницу и кондеи работали так ночью,что трясло от холода,а днем застрелиться духота. а там все автоматизировано было.комп управлял.
по мне-лучшеб окна открывались просто=)
__________________
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:08
ответ для Katusha , на сообщение « Сложности были.....Во первых, девочки,... »
  #3132
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Сложности были.....Во первых, девочки, на пляже ужасно воруют сумки, телефоны..... У моей подруги украли телефон прямо из сумки, пока она спала с грудным ребенком.....рядом у женщин украли сумку.....,на наших глазах украли тоже сумку у женщины с двумя детьми.... Причем делают так.....подходят местные парни с матрасом и кладут его рядом, а потом берут сумку, прячут за матрас и уходят потихоньку.....ты вроде и не ожидаешь....Вообщем очень не приятно!
Всем советую взять с собой препараты для желудка....Возьмите "Энтеросгель", "Регидрон", и какое то лекарство, которое убивает кишечную инфекцию! У нас в доме, у всех практически было плохо с животами.....и не только у нас, а и в соседних домах к нам приходили за марганцовкой.....
Советую на пляж не брать с собой фрукты и овощи, если там долго находитесь! Они на солнце лежат и микробы размножаются....Потом возникают проблемы с животами!
Под конец ( а мы там были месяц) мы все уще заболели....У многих температура 39 была....
Еще нюансы такие.... не любят там семьи с детьми....так как от детей много шума и отдыхающие, которые без детей отказываются снимать комнаты, где по соседству есть дети! Нас один раз "попросили" найти себе другое жилье, и второй раз тоже был инцендент, что люди ушли на следующий день и сказали хозяйке что из за детей....Хотя реально они просто нашли себе жилье лучше за эти деньги....Но проблемы то были у нас....Хотя у нас девочки и далеко не шумные! Так что предлагаю внести в черный список дом на улице Адыга 15! Туда с детьми лучше не ехать! Могут просто выгнать!
И еще расчитывайте на то что никто там не хочет идти ни на какие компромисы, если вы там живете, это не значит что хозяева не будут шуметь, стучать или еще что, когда вы отдыхаете....Они привыкли делать то что им хочется и если что не устраивает, так они так и говорят ищите другое жилье.....они других без проблем найдут!
Кстати, когда мы ехали назад, то пробка на машинах через границу была километра 2, вообщем часов на 5! Имейте в виду!
Желаю всем беречь свои животы, не загорать на солнце с 12 до 16 (или сидите хотя бы под зонтом) ну и внимательно выбирайте жилье и особенно хозяев!
Н-да..... Нам реально повезло.....Наш сынуля там носился, игрался...- никто слова не сказал. напротив - с ним все сюсюкались....И по вечерам старались себя тихо вести, да и днем тоже - когда сын спал. Хорошие люди нам попались.
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:22
ответ для nikitenok , на сообщение « Теле2 внутри сети (то есть с Теле2 в... »
  #3133
яжеВика
Ветеран
 
Аватар для яжеВика
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: п. Металлострой
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Теле2 внутри сети (то есть с Теле2 в Абхазии на теле2 в России) - 1р.50 к./мин. роуминг. А на другой оператор - 17 руб/мин. Хочу предупредить, что МТС действительно хуже ловится, чем другие операторы. Особенно входящие смс через одну доходят ( а то и вовсе не доходят). Мы купили сим-карту Аквафона - тариф "ультра -что-то там". Звонки в Россию и на другие номера в Абхазии стоили 5р.85 к. Смс исходящие 1 р., входящие бесплатно. Все, и их Росии тоже. А входящие звонки с номеров Амобайла (это еще один оператор сотовой связи) и Аквафона- бесплатно. У меня телефон Самсунг дуоос - очень удобно: у меня стояла карта мегафона на прием звонков. Я их сбрасывала и звонила в Россию с аквафона.
НЕ соглашусь!!!! Перед звонком смотрела баланс и после - ровно 5 руб с Теле2 на МТС!!!!! Каждый раз проверяла,откуда вы взяли 17 то ? Это в Гагре.
яжеВика is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:23
ответ для midia , на сообщение « Аэропорт один - называется "сочи", но... »
  #3134
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Аэропорт один - называется "сочи", но находится в Адлере.
Я, честно говоря, была в шоке от убожества аэропорта, узости дорог, некрасивости зданий и т.п. Как там собираются принимать олимпиаду???
Вообще, наше российское побережье ни в какое сравнение не идёт с абхазским. Мы ехали долго на поезде вдоль пляжей - море грязное, мутное, народ на головах сидит друг у друга, опять же поезда эти - ну что за релакс на пляже, когда у тебя над головой всё время - чичёх-чичёх
Точно-точно. Пляжи- крупная галька вперемежку с щебнем. Бетонные волнорезы, какие-то урбанистические пейзажи и повсюду строительная техника.....
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:27   #3135
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от яжеВика Посмотреть сообщение
Аэропорт там новый делают, мы когда ехали на маршрутке в Адлер были жуткие пробки и водила нас повез по какому-то другому пути и всё показывал ,что строится к олимпиаде, в т.ч и новый аэропорт)))
В следующем году, если ничего не изменится, будет функционировать аэропорт в Сухуме. Нам это сказал помощник президента Багапша...когда познакомились, потому что пили за соседними столами в кафе "Айтар" у резиценции Багапша в Сухуме... Будут точно рейсы из Москвы. Про Питер не знаю...
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:28
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #3136
Лена_1982
Старожил
 
Аватар для Лена_1982
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Новаторов бульвар
Сообщений: 1 425


Девы, читаю отзывы и мне страшно становится... Месяц назад звонила в НА, договорилась на 200 рэ с человека, теперб боюсь, все пишут, что там дороже даже, чем в Сухуме и Гаграх.. Успокойте пожалуйста.... Я боюсь позвоню перед выездом, а мне скажут, что цена поднялась... Бюджету - конец. Может кто-то уже вернулся оттуда...Проясните ситуацию...
Лена_1982 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:31
ответ для Katusha , на сообщение « Еще забыла добавить про... »
  #3137
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Еще забыла добавить про комаров....Девочки, можно не запасаться фумигаторами, так как там комары бешеные и никаких фумигаторов не бояться! Покупала разные....и в Питере и там (думала может какой бракованный)! Но каждую ночь вставала и просто била их....так как даже ребенок просыпался и просил убить "этих жужжащих мух" как она говорила! Местные сказали что на них действует только спираль, которую надо поджигать и она тлеет.....
И как я поняла, они все равно не умирают, а в один угол забиваются!
У нас не было НИКАКИХ комаров....Я взяла с собой немеряно пластин РАПТОРА - не потребовались
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:34
ответ для Katusha , на сообщение « У меня был и Раптор-Некусайка и еще... »
  #3138
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
У меня был и Раптор-Некусайка и еще Фумитокс.....ничего не помогало....Может это зависит еще от места и растений прилегающих.... И кусали в основном малышку 9 мес.! Пыталась мазать пшыкать на нее спреем еще....Но на руки и лицо не напшикаешь, она же в рот тянет!
Некусайка- это, простите, ерунда...Я перепробовала в свое время (мы живем в Центре в старом фонде, с сырым подвалом) ВСЕ, что продается от комаров. ЗЕЛЕНЫЙ РАПТОР - вот Ваше спасенье. И для маленького ребенка он тоже, как оказалось подходит. У нас ребенок аллергик - на рапорт никаких реакций не было. Он действительнт без запаха, а не только по названию, как москитол, например.....
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:37
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #3139
Lenok09
Участник
 
Аватар для Lenok09
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 154


А я страдаю... Хочу обратно... на море... в Абхазию....
Lenok09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:39
ответ для Лена_1982 , на сообщение « Девы, читаю отзывы и мне страшно... »
  #3140
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
Девы, читаю отзывы и мне страшно становится... Месяц назад звонила в НА, договорилась на 200 рэ с человека, теперб боюсь, все пишут, что там дороже даже, чем в Сухуме и Гаграх.. Успокойте пожалуйста.... Я боюсь позвоню перед выездом, а мне скажут, что цена поднялась... Бюджету - конец. Может кто-то уже вернулся оттуда...Проясните ситуацию...
Мы собирались снимать квартиру у знакомых. Они просили обязательно позвонить, когда купим билеты, что бы обговорить наш приезд, т.е. когда, на каком поезде и на сколько. Соответственно, они должны были нас встречать. В день покупки билетов мы все обговорили. В итоге через неделю они нам звонят и говорят, что боятся, что кто-то из нас заболеет или что-то случится и мы не приедем.
Сказали, что квартиру будут сдавать, тому кто захочет, на неопределенный срок и если в день приезда она будет занята, то они постараются нас к кому-нибудь пристроить и, соответственно, встречать не будут, мы сами должны ехать к ним.
Вот.
Так что если цены на жилье поднимут, я не удивлюсь.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena