Лошадь сбросила ребёнка - перелом со смещением. Как наказать владельцев лошади? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 12:57   #221
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что только я одна катаю ребёнка на лошадях! И во всех парках города исключительно для меня одной стоят лошади для катания детей! И у всех поголовно на седле кассовый аппарат прикручен!
В парках не катаю. Никогда. На конной ферме старший с тренером на манеже сам. Средний сын только с тренером вместе в седле (не учился, а просто катался). Старшего один раз лошадь сбросила, ТТТ без переломов, но я и не подумала бы что-то требовать с владельца. Я разрешила - ответственность на мне. За ребёнка отвечает родитель.Не обижайтесь! Дочери- поскорее поправиться!!!
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 12:59   #222
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Ох, спасибо Вам большое за поддержку! От реакции форумчан я в шоке...
Да неужели вы думаете, что я не осознаю свою вину? Но ведь в конце-концов, не в поле же я поймала эту лошадь и решила на ней покататься? Я тоже живу рядом с парком, в котором, рядом с аттракционами, катают на лошадях. И мы поэтому катались там постоянно с раннего возраста. И катаются там дети постоянно, и никто не требует перед катанием лицензии, и кассового аппарата у них нет.
Вы вообще слышите, что вам говорят? Для вас что, наличие лошадей в парке и катание на них АВТОМАТИЧЕСКИ равно безопасности данного мероприятия? Вы не понимаете что ли, что лошадь она ЖИВАЯ, и что в голове у нее происходит - НЕИЗВЕСТНО. Поэтому только родитель может решить - РИСКОВАТЬ ему своим ребенком в таких вот ПОКАТУШКАХ или нет. Если нет у родителей головы - какие претензии.

Полная безопасность в случае даже занятий с профессиональным тренером в профессиональном клубе НЕ ГАРАНТИРОВАНА. И случись что - ответственность будет не на владельцах лошади. Это осознанный риск. НО в клубах - есть определенное обучение, где объясняют про поведение лошади, про возможные нюансы. ТАКЖЕ поясняют ЧТО ДЕЛАТЬ, если лошадь начинает вести себя неадекватно. КАК ПАДАТЬ в конце концов учат. УЧАТ, ПОНИМАЕТЕ??????

Вашего ребеночка - очень жаль. Слава Богу, вы действительно ЛЕГКО отделались. Да, вина тех, кто данную услугу предложил - конечно есть. Но "тренер" то вообще была совершеннолетняя хоть? Иначе даже взятки гладки.

Насчет судиться - если бы в результате такого процесса данный покатушечный балаган прикрыли - было бы даже хорошо. Только бесполезное это дело. Покатушечники неистребимы. Поэтому помним, всегда помним - если вот не катаццо, а головой думать - они сами исчезнут. Так как денег не будет.

В общем, поправляйтесь. Опытом вашим делиться тоже полезно. Может, и другие задумаются.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:00
ответ для Snegnaja , на сообщение « Да ... история, и причем тут владельцы... »
  #223
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
Да ... история, и причем тут владельцы лошади
Вменяемые владельцы лошади не позволят катать на ней в первую очередь исходя из интересов лошади.

История очень мутная, фактов не хватает
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:34   #224
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Вменяемые владельцы лошади не позволят катать на ней в первую очередь исходя из интересов лошади.

История очень мутная, фактов не хватает
Я так поняла, что владельцов там неприсутствовалО
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:35
ответ для Ануксунамун , на сообщение « они КУПИЛИ себе лошадь! »
  #225
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
они КУПИЛИ себе лошадь!
и что?
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:37
ответ для Snegnaja , на сообщение « и что? »
  #226
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
и что?
ай-ай-ай!и им не стыдно?
а вообще, свою на лошадь не посажу-это опасно.
и автор виновата сама,муж отскочил и бросил ребенка на лошади...ребенок упал,а виноваты хозяева,которые должны были знать,что на площадку припрется автор и посадит ребенка?
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:40   #227
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
ай-ай-ай!и им не стыдно?
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:51
ответ для НоваяЖизнь , на сообщение « Полагаю, что дадут. Зарплаты в... »
  #228
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Полагаю, что дадут. Зарплаты в конвертах это да, гос-во не видит, а тут как раз можно попробовать посудиться.
Ога
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:01   #229
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


считаю, что палюбому лошадь должна как минимум - извиниться...
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:03   #230
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


Происшествие как минимум странное. Если бы в деревне на лошадь посадили бесплатно покатать - тогда бы сами родители были виноваты за свою безответственность, а хозяева - за неосторожность и глупость(в детстве в моей деревне постоянно дети просили на лошади покататься у пожилых хозяев, но там другая ситуация, это ДЕРЕВНЯ, там вообще правила другие))).
Но автор же сказал, что лошадь вели девушка-тренер, так? На каком основании девушка тренер в рабочее время катает за деньги на манеже левых людей, да еще к тому же детей 5-ти лет? Кто хозяин коня? Если это не девушка-тренер, которая вела лошадь (кстати, сколько лет этому "тренеру", она совершеннолетняя? Что-то мне подсказывает, что взрослый профессиональный тренер просто так не посадил бы левого ребенка на лошадь, в рабочее время и за деньги), то на каком основании требовать с хозяев ответ за данное происшествие(это если про совесть говорить)?
Получается, что владельцев коня следует уведомить о том, что их сотрудники в рабочее время занимаются прокатом за деньги (только вот точно ли были деньги?). А дальше уже разбираться, как так получилось...

Животное есть животное, и произошедшее - трагическая случайность. Но на мой взгляд, тут не только родители виноваты... Можете кидаться помидорами, но посмотрите на это с другой стороны: оказана услуга за деньги(если это действительно так, и автор не лукавит), без страховки, без подписки о согласии на то, что в случае чего оказывающая услугу фирма ответственности не несет, без финансовой отчетности и т.п.
Имхо, виноваты оба: и автор, и девушка, которая, видимо, в силу своей самоуверенности решила, что сможет прокатить этого ребенка. Но требовать компенсации со стороны автора, на мой взгляд, не совсем этично. Пользоваться подобной услугой сравнимо с покупкой не лицензионного(читай пиратского) продукта. Вы бы стали обращаться в суд, чтоб требовать компенсации за товар, который Вы приобрели заведомо зная, что он не лицензионный, не имеет никаких гарантий? Думаю, нет. То же самое и тут.
Дочке выздоровления скорейшего... Она не стала лошадей бояться после этого случая?
зы: сама в детстве конным спортом занималась, правда с 11 лет. И был в моей жизни период (еще до спорта), когда работала с прокатными лошадьми. Мне и в голову ничегоне приходило об ответственности. И все лошади казались добрыми и хорошими. И что никогда они меня не подведут.
И не подводили. Если девушка-тренер не профессионал и не совершеннолетняя - ее винить бесполезно. Да и она тоже свой урок уже получила...
Unicorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena