Велосипедная тема - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 19:09
ответ для Galin , на сообщение « Поиск рулит:))... »
  #1141
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Еще вопрос профи, с какого возраста ребенку лучше покупать велосипед со скоростями? Сейчас девочке 6 лет, вел обычный с задним тормозом, ей удобно...но дальше...???
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:15   #1142
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Maruska365 Посмотреть сообщение
Кто-то раньше спрашивал про парковый велик в пределах 10 тыщ. Я 2 месяца назад покупала в Актив-Спорте в Меркурии простенькую Мериду за 9800. 3 звезды спереди, 5 или 6 сзади, аморт. вилка 30 см (правда вилка туговата для моего веса, а как её регулировать я не нашла). В общем, езжу через ЦПКО и Крестовский на работу и обратно на нём, ну и по делам, пока хорошая погода.
Сейчас велики там подешевели - мой стоит около 7 тысяч, за 10 можно себе позволить переключатели Shimano (на моём какие-то другие очень неудобные переключатели), а за 12,5 - уже дисковые тормоза начинаются.
В остальном я своим очень довольна.
Хотел спросить совета бывалых велосипедистов, гоняющих по городу, в каких местах лучше оставлять велики. Например, у гипермаркетов, не страшно? (Ну пристёгнутые, разумеется), и так ли важна толщина "пристёжки"? .
Видела вилки где ручка регулировки есть, но ничего не регулирует

Оставлять на улице не страшно только какой-нибудь старый раздолбанный вел ещё советского производства. Всё остальное только в пределах видимости и на замке(любом).
У меня раньше был вел спецом для поездок в Народный за овощами-фруктами, такой страшный, что даже оттуда не увели Теперь его нет, много места занимал, а у мужа есть такой байк для поездок на работу, когда невозможно на территорию с ним пройти.
Основной вел мне просто жалко, он самый любимый и туда уже вложено гораздо больше, чем он стоилЯ не верю в абсолютно надёжный замок, весь вопрос во времени за которое его можно открыть. Возможно с парой супер замков никто не станет возиться, но это лишние килограмма три.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:57   #1143
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А кто-нибудь применяет средства защиты от собак? Каковы результаты?
Я тут озаботилась поиском девайса. Хочу электрошокер и ультразвуковой отпугиватель, но надо посмотреть, в руках подержать. Может кто подскажит в каких магазинах искать?
меткий, но сильный удар между ушей ногой ...слегка оглушает на время и потом быстро-быстро крутишь педалями, чтобы оторваться ... но если пес крупный, то можно и не оглушить, а лишь разозлить ... тогда спасают заборы ... ... именно так один раз и сидела ... часа два ... пока трое мужиков не отогнали разозлившегося кабелька...
шокер -полная туфта, если кабель крупный и злой, то даже достаточно сильный удар тока в холку не дает результата ...сужу, посвоему псу-дебилу ... у нас электро-ошейник ...там 6 сил тока... "4" я еле выдерживаю, "5" и "6" даже не рисковала на себе пробывать ... так вот в момент атаки на моего кабеля "6" действует как укус комара, пес визжит, но бросок не пропускает ... потом может полдня ходить ушами трясти, но в самый опасный момент все равно выдерживает ...
слезоточивчики можно ...только аккуратно, самому чтоб не попасть в зону ...



Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да я тут приводил ссылку, очень похож на мой.Посмотрите буквально 2 странички назад.
пару раз перелопатила ... не нашла ... либо я слепа до безумия ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 22:20   #1144
BORGD
Активный участник
 
Аватар для BORGD
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 349


Ну вот же!
http://www.decathlon.ru/RU/product_4703520-36926709/
Только не понятно, где такое в Питере купить.
BORGD is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 22:24   #1145
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
меткий, но сильный удар между ушей ногой ...слегка оглушает на время и потом быстро-быстро крутишь педалями, чтобы оторваться ... но если пес крупный, то можно и не оглушить, а лишь разозлить ... тогда спасают заборы ... ... именно так один раз и сидела ... часа два ... пока трое мужиков не отогнали разозлившегося кабелька...
шокер -полная туфта, если кабель крупный и злой, то даже достаточно сильный удар тока в холку не дает результата ...сужу, посвоему псу-дебилу ... у нас электро-ошейник ...там 6 сил тока... "4" я еле выдерживаю, "5" и "6" даже не рисковала на себе пробывать ... так вот в момент атаки на моего кабеля "6" действует как укус комара, пес визжит, но бросок не пропускает ... потом может полдня ходить ушами трясти, но в самый опасный момент все равно выдерживает ...
слезоточивчики можно ...только аккуратно, самому чтоб не попасть в зону ...
Одно непонятно, что делать с велом, где в кресле сидит (спит)ребёнок, пока будешь целиться ногой по грунту с креслом далеко не уедешь, да и по заборам я уже разучилась лазать
Я пожалуй останавлюсь на ультразвуковом отпугивателе, шокер требует близкого контакта, да и тяжёлый. Балончика опасаюсь из-за дочки.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 02:03
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1146
Флавия
Элита
 
Аватар для Флавия
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: большевики
Сообщений: 2 389


у меня самая обычная цепь ,куплена в строй магазине ,самый обыный замок навесной.и на коляску пользовала, и на вел.самый момент,когда цепь достаешь из сумки..прям представление))но зато в целости))

с дачи приехала..я там на велике с младшим гоняла по проселкам.ну почему ощущение счастья появляется именно при сочетании солнца, велика и укатанной дорожки?..
Флавия is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 03:20   #1147
DUB
Активный участник
 
Аватар для DUB
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 394


Уважаемые велосипедисты, подскажите где купить велосипед
хороший по качеству и по цене приемлемый. Может кто посоветует магазинчики
где посмотреть можно. Велосипед для взрослого. Кто в марках там разбирается))))))))
DUB is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 09:45
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1148
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


всем првет, я к вам!
сначало всю жизнь ездила сама, а после рождения детей забросила, но вот мне подарили детский велотрейлер и теперь мы втроем!
есть тут еще таке?
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:59   #1149
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Уважаемые велосипедисты, подскажите где купить велосипед
хороший по качеству и по цене приемлемый. Может кто посоветует магазинчики
где посмотреть можно. Велосипед для взрослого. Кто в марках там разбирается))))))))
Если выберете Аутор, постараюсь сделать цену интересней магазинной
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:59
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1150
gri3lik
Активный участник
 
Аватар для gri3lik
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 377


Приветствую, вас о веломаны!

Решили мы купить велобагажник и нашли вариант, который крепится сзади (без фаркопа) на дверь или на сам багажник седана. Кто-нибудь пользуется подобным багажником?
Вопрос: насколько это надежно?
Изображения
Тип файла: gif dartmoor-uk.gif (17.8 Кб, 127 просмотров)
gri3lik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena