порекомендуйте новичку надежного застройщика!! )) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 15:20
ответ для LERAPUSOLEG , на сообщение « Ну не без этого:)) Вот всё же душу... »
  #111
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от LERAPUSOLEG Посмотреть сообщение
Ну не без этого
Вот всё же душу тревожат 47 Трест и Ленстройтрест (особливо Большевиков 38/3)
Как всегда в надежде на Вас
Про ЛСТ уже написали, все верно.

47 Трест пытается продать квартиры городу,
http://www.bn.ru/news/2009/07/17/45286.html

по словам М.Зарубина "от безысходности". К сожалению, текст статьи с понедельника подчистили.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:58
ответ для Conquest , на сообщение « Про ЛСТ уже написали, все верно. 47... »
  #112
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Про ЛСТ уже написали, все верно.

47 Трест пытается продать квартиры городу,
http://www.bn.ru/news/2009/07/17/45286.html

по словам М.Зарубина "от безысходности". К сожалению, текст статьи с понедельника подчистили.

Крупнейшие строительные компании впервые проявили интерес к городским конкурсам по закупке жилья для госнудж. Предприятие глупы ЛСР хочет продать городу тысячу квартир, холдинг ЛенСпецСМУ готов построить 140 тыс м2.

В пятницу состоялось вскрытие конвертов по двум конкурсам: по приобретению однокомнатных квартир для ветеранов и проектированию и строительству жилья для госнужд на140 тыс м2.
В тендере по закупкам квартир, несмотря на низкую цену – 47 250 за м2, было подано 12 заявок на 10 лотов. Там где заявку подал один участник, контракт будет заключен по начальной стоимости. По двум лотам, на которые претендуют два участника, Фонд имущества поведет аукцион на понижение цены. Всего застройщики готовы продать 1194 квартиры (44,412 тыс м2).

ООО "Городская Домостроительная Компания" (ГДСК) претендует на 6 самых крупных лотов (1057 квартир) на общую сумму в 1,8 млдр рублей. Управляющий "ГДСК" Юрий Белышев говорит, что участие в конкурсе позволит дополнительно загрузить мощности входящих в Группу ЛСР домостроительных комбинатов. По его словам, конкурсная цена низкая, но на такие условия можно согласиться при оптовых продажах. "Такая продажа не требует никаких затрат на маркетинг, продвижение. Она не растянута во времени, как покупка с рынка" – считает Белышев.

ЗАО "47 трест" подал заявку на 4 лота на общую сумму 53 млн рублей. Заместитель генерального директора компании Владимир Еранцев говорит, что участвуют в конкурсе от безысходности: "Ситуация сложнейшая. Чем брать кредит под 20% годовых, лучше продать городу 32 квартиры с небольшим убытком и поправить свои дела".

ЗАО "Ленстройтрест" подало заявку на самый маленький лот, всего на пять квартир. Генеральный директор компании Александр Лелин говорит, что продажа городу квартир поможет снять вопросы с подключением объекта к сетям: "дома будут на особом контроле у городских властей и это поможет решить проблемы с Ленэнерго и ГУП ТЭК".

На аукцион по проектированию и строительству многоквартирных домов общей площадью в 140 тыс м2 для госнужд поступили заявки от ООО "ДСК "Славянский" и ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ". Постоянный участник городских конкурсов по закупкам жилья ООО "СК "Дальпитерстрой" подал заявки на оба тендера. "Наш интерес объясняется очень просто: цена, которую предлагает государство, нам выгодна, так как она почти не отличается от нашей стоимости" – говорит представитель компании Анна Боченкова. Начальная стоимость контракта - 7,163 млрд рублей.

В пресс-службе холдинга "Эталон-ЛенСпецСМУ", сообщили, что заявили на конкурс свой объект "Юбилейный квартал" в Приморском районе. "Предложенная схема предусматривает 2 этапа: на первом город выкупает землю у застройщика, а на втором застройщик становится подрядчиком и выполняет строительные работы, не привлекая собственных средств. Город оплатит прокладку инженерных коммуникаций, что существенно снижает себестоимость строительства" - пояснили в компании.

Председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко считает, что такое сотрудничество выгодно как для города, который получает земельный участок в оборот и решает жилищную проблему, так и инвестору, который в итоге обеспечен на несколько лет гарантированным государственным заказом.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:46
ответ для digital , на сообщение « Крупнейшие строительные компании... »
  #113
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


угу, спасибо Еранцев це був, о!
вопщем, читаем и думаем
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:54   #114
Nyushka
Мега-элита
 
Аватар для Nyushka
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: у Международного
Сообщений: 3 893


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
...Вы серьезно готовы рискнуть и купить котлован или несколько этажей с туманной перспективой?

Ну просто не укладывается у меня в голове как СЕЙЧАС можно купить котлован. Тогда уж лучше сразу эти несколько лямов в благотворительный фонд отнести.
Я серьезно.

Повторюсь, если застройщик насколько это применимо к нышеншней ситуации вообще сказать "надежный" возможно я бы купила, на стадии 90-95% готовности, но не меньше никак.
Ну вас никто и не заставляет рисковать.
А люди покупают и, представляете, дома достраиваются и они справляют новоселье.
Не все фирмы обязательно замораживают стройку, нужно хорошо изучить рынок строительный фирм, просто так ведь никто не понесет свои миллионы в фирму-однодневку, позарившись на заманчивые цены.
А про благотворительный фонд это вы загнули.
А по поводу заморозки стройки... и раньше было страшно, лет 5-7 назад вон сколько было обманов, по 2-3 покупателя на одну квартиру. Люди теряли свои деньги. Но недвижимость покупать не перестали.
И если вы боитесь, например, потерять свои миллионы, то сейчас у некоторых фирм есть рассрочка до конца строительства и возможность оплаты перед сдачей дома (10-20% вносите, чтоб заключить договор, и сидите на попе ровно, пока дом не построят). Вот вам и альтернатива дождаться 90-95% готовности дома.
Nyushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:59
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #115
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Я всегда не мог понять - за счет чего живут цэдээсы-импульсо-источняки всякие, неужели какие-то неумные люди им лавэ носят? постепенно приходит просветление
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 20:04   #116
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Ну вас никто и не заставляет рисковать.
А люди покупают и, представляете, дома достраиваются и они справляют новоселье.
Все что я пишу касается последних месяцев, вся жесть еще впереди, поэтому не сравнивайте то, как достраивались и сдавались стройки последние 4-5 лет, когда рынок недвижки цвел и пах и народ в СК валом валил, и то, что будет в ближайшие годы.
Неужели вы реально не ощущаете разницы в ситуации?
Я ежедневно читаю СМИ и в силу профессии изучаю ситуацию на рынке. Даже крупные компании уже лихорадит и сильно, а уж про мелкие я молчу. То что некоторые СК еще дают нехилую рекламу и пЕарят себя из каждого утюга, так это хорошая мина просто.

Розовые очки это хорошо, конечно, но не когда на кону твои же немаленькие деньги.
Повторюсь, можно рискнуть вложившись в тот же Темп или ГДСК на стадии 90% ИМХО, но все остально безумие ИМХО опять же.

По поводу рассрочки и предоплаты 20%, знаете ли мне и 20% жалко терять, как-то нет лишних денег спонсировать господ из СК, которые уже выводят свои капиталы из России))

Если вы уже вложились в стройку,то, конечно, что сейчас себя накручивать, изменить вы все ранво уже ничего не можете. Тут уж или пан или пропал в ближайшие годы.
Но не нужно здесь агитировать других за преимущества такого вложения в данное время.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:50
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Все что я пишу касается последних... »
  #117
Nyushka
Мега-элита
 
Аватар для Nyushka
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: у Международного
Сообщений: 3 893


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
...Если вы уже вложились в стройку,то, конечно, что сейчас себя накручивать, изменить вы все ранво уже ничего не можете. Тут уж или пан или пропал в ближайшие годы.
Но не нужно здесь агитировать других за преимущества такого вложения в данное время.
Я никуда пока не вкладывалась.
И никого я не агитирую, Боже упаси. Я ж не СК, рекламу разводить. Потом еще виноватой буду.
Просто автор топика задал вопрос, вот и пошел разговор о том, какая СК надежнее из всех теперь уже ненадежных. И автор не спрашивал между прочим совета именно по тому вопросу, стоит ли сейчас вкладываться в стройку или нет.
Nyushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:06
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #118
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Я тоже хочу рискнуть,но только лишь потому,что других вариантов нет.Есть 1 км в озерках,где жить не хочется и еще одна 1 км в новостройке в которой живем вчетвером(я с ребенком и сестра с ребенком).
Продав 1 км на севере смогу купить в купчино только лишь 1 км во вторичке,а в новостройке можно3 км.Жить есть где и я готова потерпеть годик,другой лишь бы вьехать в трешку.И еще чем привлекательна лично для меня стройка,что есть возможность рассрочки от застройщика,которую я могу потянуть,а в банке мне кредит не дают.Ну и последнее,делать ремонт во вторичке гооораздо дороже ,чем в новостройке!
alfia is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:11
ответ для alfia , на сообщение « Я тоже хочу рискнуть,но только лишь... »
  #119
LERAPUSOLEG
Ветеран
 
Аватар для LERAPUSOLEG
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: 8-953-356-02-80
Сообщений: 909


Насчёт ремонта однозначно
LERAPUSOLEG is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 04:02
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Все что я пишу касается последних... »
  #120
Liubanchik
Участник
 
Аватар для Liubanchik
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Все что я пишу касается последних месяцев, вся жесть еще впереди, поэтому не сравнивайте то, как достраивались и сдавались стройки последние 4-5 лет, когда рынок недвижки цвел и пах и народ в СК валом валил, и то, что будет в ближайшие годы.
Неужели вы реально не ощущаете разницы в ситуации?
Я ежедневно читаю СМИ и в силу профессии изучаю ситуацию на рынке. Даже крупные компании уже лихорадит и сильно, а уж про мелкие я молчу. То что некоторые СК еще дают нехилую рекламу и пЕарят себя из каждого утюга, так это хорошая мина просто.

Розовые очки это хорошо, конечно, но не когда на кону твои же немаленькие деньги.
Повторюсь, можно рискнуть вложившись в тот же Темп или ГДСК на стадии 90% ИМХО, но все остально безумие ИМХО опять же.

По поводу рассрочки и предоплаты 20%, знаете ли мне и 20% жалко терять, как-то нет лишних денег спонсировать господ из СК, которые уже выводят свои капиталы из России))

Если вы уже вложились в стройку,то, конечно, что сейчас себя накручивать, изменить вы все ранво уже ничего не можете. Тут уж или пан или пропал в ближайшие годы.
Но не нужно здесь агитировать других за преимущества такого вложения в данное время.
+1 Согласна полностью
Liubanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena