Вопросы к знающим о выборе походного снаряжения - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 22:34   #191
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Эх, приехала я обратно, в серый город... А ведь только недавно пили воду из горного ручья...
Кто тут спрашивал про средства от комаров, сочетание Гардекс-зеленый крем на кожу + Гардекс-красный спрей на шмотки - единственное, что "держит", скажем, в заполярной тайге. А в Ленобласти, наверное, вообще не будут подлетать.
Насчет палатки. Попали в проливной дождь на 4 дня, почти без просвета. Все это время сидели в палатке, больше было негде - застряли между двумя вершинами, флоры выше метра не было. Выдержала всё! Ни капли воды внутри, ни капли конденсата. Я в принципе ее за это свойство и брала, ибо хвалили. Но теперь сама убедилась. У кого там что в Норвегии промокло - не покупайте дурацкие палатки
Девушка, которой дали спальник, якобы рассчитанный на +5 - есть женская и мужская температура комфорта, женская выше.
Сменю аватар на горы. Горы! Ээх...
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 23:27
ответ для Anutik , на сообщение « а ту, которую в вашем снаряжении... »
  #192
*OK*
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
я если с матрасом (что редко), то тоже так - но не для тепла, а для сохранности матраса. Он и так-то норовит проколоться чуть что, а просто дно палатки его точно не защитит.
Кстати, да. Предыдущий матрас уже испортила. Теперь точно всегда буду под него что-нибудь подкладывать во избежание проколов.
*OK* is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 02:10
ответ для Downshifter , на сообщение « Эх, приехала я обратно, в серый... »
  #193
Чомга
Активный участник
 
Аватар для Чомга
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Насчет палатки. Попали в проливной дождь на 4 дня, почти без просвета. Все это время сидели в палатке, больше было негде - застряли между двумя вершинами, флоры выше метра не было. Выдержала всё! Ни капли воды внутри, ни капли конденсата. Я в принципе ее за это свойство и брала, ибо хвалили. ..
а какая у вас палатка? поподробнее пжта
Чомга is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 00:12   #194
Где я ?
Активный участник
 
Аватар для Где я ?
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 458


Вернулись!!

всё в порядке.)
На двухслойном коврике в спальнике +5..-2 мне было жарко. Ни разу не замерзла.

палатку мне одолжили. Однослойную. Сверху накрыла полиэтиленом. Выдержала все дожди. Но конденсат конденсатом...образовывался,конечно..

ни разу не воспользовалась аптечкой,к счастью. )
и ни разу не понадобилось средство от комаров,как ни странно...Комары как -то не жрали меня.

погода была обычная. Пара штормовых дней, пара солнечных, остальные - комси-комса...Обычное лето.

короче,всё прекрасно с технической стороны вопроса.

сам фестиваль - отдельная длинная тема.) Тоже всё супер.

всем спасибо.

без вашей помощи я бы не собралась..))
Где я ? is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 01:47   #195
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


автору: с возвращением!)))
а я завтра уезжаю всем счастливо оставаться!
Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:03   #196
NEWA
Старожил
 
Аватар для NEWA
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 097


Подскажите мне пожалуйста как котелок повесить, и куда? Где крюк взять и куда его повесить? Как колышки поставить?
И сковородку куда ставить?
Изображения
Тип файла: jpg posudaizaljumin.jpg (16.0 Кб, 92 просмотров)
NEWA is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:48   #197
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


берете две веревочки(можно тоненькие, 6мм max), обматываете их вокруг двух деревьев рядом с костром(одну веревочку обматываете вокруг одного дерева, вторую вокруг другого. Они Вам нужны только для того, чтоб прикрепить к ним цепь, на которой котлы висеть будут), между ними натягиваете цепочку (в метизах можно купить), на цепочку перепендикулярно вешаете еще цепочку(две, три, смотря сколько котлов. больше двух как правило не очень удобно), на конце цепочки- загнутый в виде крючка гвозь. продеваете этот гвоздь через ручку котла - и наверх, в любое из звеньев цепи(чтоб высоту подвески регулировать).

сковородку - проще всего на газовую горелку))) и приготовится быстрее, и скорее всего не подгорит

крюки, цепи, карабинчики, тросики и прочее можно купить в Метизах.
веревки и веревочки - начиная от хоз.магазинов, заканчивая туристскими магазинами со снаряжением.
Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 12:52   #198
viola349
Элита
 
Аватар для viola349
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщений: 1 721


У меня самодельный таган - 4 стальные трубки с ушами, втыкаются в землю. 2 перекладины, входящие в ушки. В сборе- 2 буквы П стоящие параллельно.Ставится за минутуНедостаток один- на скале не установить.
viola349 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:00   #199
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


да, мой вариант подходит только для стоянки, где деревья есть. получается примерно так(сорри за бардак на фотке ):
Изображения
Тип файла: jpg IMGA4066.jpg (32.7 Кб, 104 просмотров)
Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:44   #200
NEWA
Старожил
 
Аватар для NEWA
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 097


пасибо)
NEWA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena