ЖИВОЙ РУЧЕЙ на Муринском!!!!!!(ЛенСпецСму) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 15:27   #21
ElenaN
Частый гость
 
Аватар для ElenaN
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
я вот отзывов начиталась, 179 пока в приоритете... а вообще надо думть и выбирать, дело серьезное...
какие у кого новости??????????
мы второй год учимся в этом районе, школы ближайшие к нам на О.Форш № 136 и на Д.Бедного № 692. В 692 школе мне очень понравились педагоги, бытовые условия (школа новая) и дисциплина. В 136 нас не взяли, не было мест в нужный нам класс, но школу эту нам хвалили, в ней очень много доп.занятий платных, естественно. танцы и все такое. Еще не плохая с немецким, но она подходит только для первоклашек, т.к. язык догнать очень сложно из-за различий в программах(я так думаю)
ElenaN is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 15:53
ответ для ElenaN , на сообщение « мы второй год учимся в этом районе,... »
  #22
Women
Активный участник
 
Аватар для Women
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 303


А мы возле 692 школы живем,как-то мамочки не очень отзываются,хотя все относительно...,да и про 136 хороших отзывов не было,мы к ней приписаны,зато ценовой диапозон существенно отличается,там все дешево, а дети они все почти одинаковые,главное учительский состав.
__________________
Я-женщина, во всем!
Women is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 15:56
ответ для Women , на сообщение « А мы возле 692 школы живем,как-то... »
  #23
Women
Активный участник
 
Аватар для Women
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 303


Бришуля,а как ваш отделочник качество оценил,а то мы подписали не смотря,как говорится?
__________________
Я-женщина, во всем!
Women is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 11:29
ответ для ElenaN , на сообщение « мы второй год учимся в этом районе,... »
  #24
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


УРА! мы подписали смотровой лист!
в пт смотрели с одним отделочником, в сб с другим. просто мы еще не определились, кто из них будет нам делать ремонт.
Оба сказали, что качество конечно не идеальное, но вполне достойное. Похвалили полы - ровненькие, практически не надо выравнивать, мерили каким-то лазерным уровнем. Окна хорошие, я в строительной терминологии не разбираюсь, но качество от застройщика весьма приемлимое.
В пт сдали лифты последние. Приказ о заселении 10-11 секции планируют ориентировочно на конец августа. Это нам сказала Людмила Васильевна(у которой акты подписывать). у нее знакомые купили квартиру в 8 секции, ( у нас тоже в 8-й) так вот она говорит, что не раньше сентября....

По поводу школ - спасибо девочки, за информацию, собираю любые отзывы.
Правда ли то, что в нашем районе главный приоритет - это прописка?
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 12:23
ответ для Бришуля , на сообщение « ЖИВОЙ РУЧЕЙ на... »
  #25
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Ясно... т.е. у нас не раньше сентября... жаль... у же так хочется ключики иметь от квартирки.
а про оформление в собственность ничего никто не знает? сколько оформляют? не больше года?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:32
ответ для Мариамна , на сообщение « Ясно... т.е. у нас не раньше... »
  #26
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ясно... т.е. у нас не раньше сентября... жаль... у же так хочется ключики иметь от квартирки.
а про оформление в собственность ничего никто не знает? сколько оформляют? не больше года?
Я , к сожалнию, про собственность не слышала. а вы уже продумали ремонт?
и еще вопросик - у вас балкон или лоджия есть? - у нас и то, и другое. Отделочники говорят, что остекление - не камера, а одно стекло, очень вероятно, что будет конденсат течь по стеклу и влажность будет тянуть комнаты, особенно зимой из-за резкого перепада температур в квартире и на улице. не знаю, насколько это так и будет. Я так радовалась, что балкон и лоджия! возможно придется переделывать и утеплять. а у вас какие соображения по этому поводу?
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:17   #27
Women
Активный участник
 
Аватар для Women
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 303


Бришуля, а у вас квартира правая или левая?
__________________
Я-женщина, во всем!
Women is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 17:13
ответ для Бришуля , на сообщение « ЖИВОЙ РУЧЕЙ на... »
  #28
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


у нас правая на 16 этаже в 8 секции.
Кстати, показывали левую, а почти на договоре говорят, что такая же, только правая! сначала расстроились, а потом оказалось, что по фен-шую лучше правая - вход с севера и т.д. уже влюбились в квартирку!!!!!!!!!
а у вас какая?
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 19:48   #29
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
Я , к сожалнию, про собственность не слышала. а вы уже продумали ремонт?
и еще вопросик - у вас балкон или лоджия есть? - у нас и то, и другое. Отделочники говорят, что остекление - не камера, а одно стекло, очень вероятно, что будет конденсат течь по стеклу и влажность будет тянуть комнаты, особенно зимой из-за резкого перепада температур в квартире и на улице. не знаю, насколько это так и будет. Я так радовалась, что балкон и лоджия! возможно придется переделывать и утеплять. а у вас какие соображения по этому поводу?
нет, ремонт не продумали. мы сначала выровняем стены под покраску, сделаем санузел и кухню, полы... и скорее всего будем так жить некоторое время. ну и постепенно все доделывать
у нас только лоджия
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:32
ответ для Бришуля , на сообщение « ЖИВОЙ РУЧЕЙ на... »
  #30
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


понятно, мы примерно так же.
Кста, сегодня подписали Доп.соглашение!
Бришуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena