Инструкция по преодолению нарушения речи,составим вместе? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 14:03
ответ для Gemma , на сообщение « Добавьте плиз ваш анамнез и состояние... »
  #121
Medyzka
Гость
 
Аватар для Medyzka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Добавьте плиз ваш анамнез и состояние речи на начало(3 года) и на сегодня.
на 3 года,тяжелое нарушение речи,дизартрия 2 степение
на сегодня -тяжелое нарушение речи,дизартрия 1 степени,ЗПР
Medyzka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 14:20
ответ для Medyzka , на сообщение « на 3 года,тяжелое нарушение... »
  #122
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Medyzka Посмотреть сообщение
на 3 года,тяжелое нарушение речи,дизартрия 2 степение
на сегодня -тяжелое нарушение речи,дизартрия 1 степени,ЗПР
Я не про диагноз. Хотя это добавлю тоже!
Анамнез: как беременность и роды прошли, может травмы какие были.
И что говорил и говорит ребенок на начало и сегодня: сколько слов, каких звуков не произносит ну и т.п.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 17:26
ответ для Medyzka , на сообщение « Инструкция по преодолению нарушения... »
  #123
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Подпишусь на тему и буду следить, а когда вернусь из командировки - напишу сама.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:30
ответ для leriska , на сообщение « Да уж,-мне проще (с этой стороны). Я,... »
  #124
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Да уж,-мне проще (с этой стороны). Я, как одинокая мама без очереди в садик попала (обычный). Но в коррекционный я сама дорогу пробивала через центр реабилитационный нашего района.
М.б.у вас есть наподобии такого?
Да нам собственно коррекционный не очень и надо - у нас в группе работает дефектолог - и у Ксюши хорошие результаты, отставания именно развития почти нет. Но из-за сложности развития речевого аппарата - все наши логопедические проблемы. Поэтому наш главный специалист - именно логопед.
ТаняКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:55
ответ для Gemma , на сообщение « Таня, вас в табличку вносить? »
  #125
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Таня, вас в табличку вносить?
Для таблички все покомпактней:

1. ТаняКсюша
2.Ксения -6л5мес
3 июль 2009 год
4 3г3м
5. Говорит 40-50 слов и слогов. Простые фразы из 2-3 слов. Основное общение жесты и мимика.
6. Беременность без осложнений, роды в 39 недель. Апгар 5/7. Не закричала, только захрипела. В родзале интубация, ИВЛ - 5 недель, трахеостома до 3л3мес. Диагноз - хр. рубцово-паралитический стеноз гортани. В3г.3 мес пластика гортани, сняли трахеостому. Основное темповое развитие без задержек.
7. Дисфония, дизартрия - 2 ст, ОНР - 2ст.
8.УЗИ гол. мозга в 8 мес, в 3 года, в 6 лет - без паталогии. Электроэнцефолограмма мозга в 4 г, Реоэнцефолограмма мозга в 5 лет - умеренные изменения кровотока активности мозга, без потологии. Наблюдение Лор-врача (несколько операций на гортани), наблюдения невролога.
9. В 3г3мес пластика гортани в ЛОР-клинике Педиатрического института
Логопед - 2 года в детсаду (2 разных), дефектолог 2 года в детсаду.
Март-июль 2009 года - фонопед - ЛОР-НИИ + остеопат + курс пирацетам и кавинтон. Реальные результаты только в этом году.
10. Голос тихий. Словарный запас нормальный. Речь аграматичная. Говорит сложными предложениями, хотя часто трудности с построением фразы.
Все звуки смягчает, но если править и проговаривать вместе слово, то повторяет почти без ошибок. Длинные, сложные слова повторить не может.
Вообще не выговаривает только 3 звука (р, рь, л), остальные отдельно может выговорить, но в словах трудности с произношением, часто заменяет или пропускает сложные для произношения звуки.
11.Внимательней относиться к выбору логопеда - если за 2-3 мес никаких результатов нет - то мое мнение - этот специалист плохой.
ТаняКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 18:58
ответ для Gemma , на сообщение « Я не про диагноз:). Хотя это добавлю... »
  #126
Medyzka
Гость
 
Аватар для Medyzka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я не про диагноз. Хотя это добавлю тоже!
Анамнез: как беременность и роды прошли, может травмы какие были.
И что говорил и говорит ребенок на начало и сегодня: сколько слов, каких звуков не произносит ну и т.п.
а...
беременность легкая,роды в срок без осложнений,травм никаких,говорить простые слова начал в 1,2,сколько слов уже не помню
сейчас слова говорит все,но произношение ,звуки кроме Р есть практически все,но в разных словах они то есть,то их нет и в целом речь трудно узнаваемая
не может формулировать свою мысль,пересказать рассказик или просто описать действие,стихи-вообще ни одного не знает,не запоминает или что,но повторять ничего не повторяет
вот когда описываешь проблему,то кажется,что не все так страшно,но в действительности как говорят врачи,мой сын развит на 3,5 года
Medyzka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 20:22
ответ для Medyzka , на сообщение « Инструкция по преодолению нарушения... »
  #127
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Все в табличке)
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 21:48
ответ для Gemma , на сообщение « Все в табличке) »
  #128
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884
Вопрос о ЦПМСС



Дорогие соседи по Калининскому району,

я уже этот вопрос задавала выше, но, видимо, он как-то затерялся (или соседи в этот топик не заглядывали). Выискала я тут на ЛВ такого зверя-Центр психолого-медико-социального сопровождения Калининского района на Гражданском, 74. Он совсем от нас близко, и там вроде есть логопеды.

Кто-нибудь туда обращался? Нам 2,3-будут они с нами разговаривать по поводу ЗРР или с такой проблемой к ним надо позже приходить? И как туда попасть, по направлению из поликлиники или можно так прийти?
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 21:54
ответ для ksenkuz , на сообщение « Вопрос о ЦПМСС »
  #129
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Дорогие соседи по Калининскому району,

я уже этот вопрос задавала выше, но, видимо, он как-то затерялся (или соседи в этот топик не заглядывали). Выискала я тут на ЛВ такого зверя-Центр психолого-медико-социального сопровождения Калининского района на Гражданском, 74. Он совсем от нас близко, и там вроде есть логопеды.

Кто-нибудь туда обращался? Нам 2,3-будут они с нами разговаривать по поводу ЗРР или с такой проблемой к ним надо позже приходить? И как туда попасть, по направлению из поликлиники или можно так прийти?
У нас в Калининском районе ValeriLeri живет, надо у нее спросить, она 26 вернется из отпуска.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 22:25
ответ для ksenkuz , на сообщение « Вопрос о ЦПМСС »
  #130
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Дорогие соседи по Калининскому району,

я уже этот вопрос задавала выше, но, видимо, он как-то затерялся (или соседи в этот топик не заглядывали). Выискала я тут на ЛВ такого зверя-Центр психолого-медико-социального сопровождения Калининского района на Гражданском, 74. Он совсем от нас близко, и там вроде есть логопеды.

Кто-нибудь туда обращался? Нам 2,3-будут они с нами разговаривать по поводу ЗРР или с такой проблемой к ним надо позже приходить? И как туда попасть, по направлению из поликлиники или можно так прийти?
у нас в Новгороде такой центр есть, и это единственное место, где мы нашли адекватную помощь. при чем еще в маленьком возрасте. С логопедом у нас сложнее. она одна на весь центр, но инд-но занятия с дефектологом, и группу - это чудо. Если у вас такой же - рвитесь туда!!!
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena