******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 794 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 15:19   #7931
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А меня реальность интересует. Не верю в коммунизм в отдельно взятом городе.
Мда...воспитание у Вас, извините, страдает...для начала принято говорить спасибо за любую попытку помочь . Кинула ссылку, увидев ее на предыдущих страницах (естественно, без всякой "задней мысли"). Но увидев Вашу странную реакцию, залезла в инет, вроде курс действительно такого порядка: http://www.creditdeposit.com.ua/curr...topolj/all/EUR .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 15:48
ответ для lory , на сообщение « очень расспространненые истории! На... »
  #7932
Alysa
Участник
 
Аватар для Alysa
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Срочно подскажите, пожалуйста, почем в Севастополе средний курс обмена евро-гривна? (менять здесь или на месте разбираться? курс нынче, смотрю, сильно по городам различается)
В Севастополе покупают евро по 11,00
Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
очень расспространненые истории! На Украину ехать нужно быть бдительным во всем а тем более с деньгами!
А при чем тут Украина? Как будто в любой другой стране не возможно мошенничество и кидалово...
Alysa is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 16:47
ответ для Alysa , на сообщение « В Севастополе покупают евро по 11,00 ... »
  #7933
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Alysa Посмотреть сообщение

А при чем тут Украина? Как будто в любой другой стране не возможно мошенничество и кидалово...
Ну конечно возможно..но ведь об Украине речь..
Считаю, что в Украине как и в другой подобной стране, находящейся в состоянии правового нигилизма и бедности шансы нарваться на мошенников повышаются значительно. По этому категорически не хочу посещать пансионаты на Украине не за какие деньги, ездить на экскурсии организованные и всячески ограничиваю и фильтрую поступающие предложения. Уровень жизни населения ниже чем наш здесь Питерский и есстественно люди пытаются заработать всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, а не чистоплотные люди пытаются обмануть. Так как просто заработать-то больше негде, как на туристах.
Мне кажется это очевидно!
Я уже как то писала здесь на форуме про свою историю...Повторюсь. Мы лет 5 назад меняли деньги в поезде. Так к нам потом подошли милиционеры на перроне и у мужа под разными предлогами ( и обыском) вымогали деньги. При этом мы видели, что навел ментов товарисч, который нам менял рубли на гривны. Это было в Симферополе ночью. С тех пор кроме как презрения менялы в поезде других чувств не вызывают.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 22:25   #7934
rav
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Особо никто не проверяет, но лучше менять уже на месте.. Вы хотите здесь поменять?
Всем спасибо. Успокоили. Просто я здесь уже купила 5000гривен, чтоб за жилье заплатить и не мотаться по обменникам, т.к. еду в поселок, где 3 улицы и обменников нет - надо будет ехать в Евпаторию менять.
__________________
rav is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 00:49
ответ для Чай без сахара , на сообщение « http://www.on-line.crimea.ua/guide/sudak... »
  #7935
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
http://www.on-line.crimea.ua/guide/s...haderesse.html

http://surozh.narod.ru/pages/arhad.html

Эх, я в Крыму, но совсем далеко от Солнечной Долины....
Полцарства за бутылочку Черного Доктора с этого завода!
А?

А чем он так хорош? Мне до фирменного магаза в Фео полчаса хотьбы....стоит ли Этот доктор пару бутылок Игристого вина Asti Martini ( я его люблю).
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:55
ответ для Китри , на сообщение « Мда...воспитание у Вас, извините,... »
  #7936
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Мда...воспитание у Вас, извините, страдает...для начала принято говорить спасибо за любую попытку помочь . Кинула ссылку, увидев ее на предыдущих страницах (естественно, без всякой "задней мысли"). Но увидев Вашу странную реакцию, залезла в инет, вроде курс действительно такого порядка: http://www.creditdeposit.com.ua/curr...topolj/all/EUR .
Простите. Торопилась разобраться с почтой пока связь была - штормило.

(А курс действительно рванул вверх. Хоть и не везде)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 10:29
ответ для Ravilna , на сообщение « Простите. Торопилась разобраться с... »
  #7937
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Простите. Торопилась разобраться с почтой пока связь была - штормило.

(А курс действительно рванул вверх. Хоть и не везде)
Ну тогда и я зря погорячилась . Мир .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 12:32
ответ для lory , на сообщение « Ну конечно возможно..но ведь об Украине... »
  #7938
Alysa
Участник
 
Аватар для Alysa
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Ну конечно возможно..но ведь об Украине речь..
Считаю, что в Украине как и в другой подобной стране, находящейся в состоянии правового нигилизма и бедности шансы нарваться на мошенников повышаются значительно. По этому категорически не хочу посещать пансионаты на Украине не за какие деньги, ездить на экскурсии организованные и всячески ограничиваю и фильтрую поступающие предложения. Уровень жизни населения ниже чем наш здесь Питерский и есстественно люди пытаются заработать всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, а не чистоплотные люди пытаются обмануть. Так как просто заработать-то больше негде, как на туристах.
Мне кажется это очевидно!
Я уже как то писала здесь на форуме про свою историю...Повторюсь. Мы лет 5 назад меняли деньги в поезде. Так к нам потом подошли милиционеры на перроне и у мужа под разными предлогами ( и обыском) вымогали деньги. При этом мы видели, что навел ментов товарисч, который нам менял рубли на гривны. Это было в Симферополе ночью. С тех пор кроме как презрения менялы в поезде других чувств не вызывают.
Не думаю, что уровень жизни так уж значительно отличается в Украине и а России.
Просто в городах он выше, в селах ниже.
Те менялы, о которых я писала, зашли в поезд как раз в Харькове - в большом и развитом городе. А первые начинают предлагать обмен еще в Белгороде, т.е. на российской территории.
И не все в Украине заняты туристическим бизнесом - я вам совершенно ответственно говорю
Alysa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 12:35
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #7939
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


кстати.. по моему опыту - шансы нарваться на мошенников - и зарабатывание денег - лично мне показалось - что такого в разы больше на русском берегу
адлер ваще клоака в этом смысле
а уровень жизни - в последнии годы сглаживается разница - уже почти нету
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 12:35   #7940
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Если едите на поезде - выгодный курс в Харькове на привокзальной площади. Там поезд стоит больше получаса. Мы, правда, не меняли, но соседи бегали
У нас в вагоне проводник два раза прошелся и всех предупредил, чтобы в Харькове не меняли!!!
Видимо, были какие-то случаи.. (хотя не исключаю, что он имел в виду именно менял)
В итоге для желающих поменять деньги в поезде уже при подъезде к Симферополю, он позвал какую-то женщину. Она меняла по какому-то довольно высокому курсу, но мы поменяли только 1000 руб, на всякий случай..
Я все равно остерегаюсь менять деньги в поезде..
mashka-bukashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena