Болгария Св.Елены и Константина - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 12:38   #1221
Выскочка
Участник
 
Аватар для Выскочка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 134


А мы летим 21 августа, Варна - Св.К и Е., турфирма Нева. Кто с нами? Хочется найти компанию )))
__________________
Маришкина маманька
Выскочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 22:43   #1222
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Кто бы нам приветик от Адамовича с Цветелиной привез
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 17:38   #1223
AnnNet
Ветеран
 
Аватар для AnnNet
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Тон смените. К вашему сведению, Болгария вступила в Евросоюз в 2007 году. Это раз.

Во-вторых, никто не сравнивает Болгарию с Грецией-Испанией - это два. Она всегда была и остается "филиалом Крыма", как вы выразились. Но её намерения очевидны - интегрироваться в европейское сообщество настолько, насколько это возможно. И определенные шаги уже в этом направлении сделаны.

Удивительная черта какая у некоторых - огульно хаять страну, забыв при этом обернуться на собственное подворье...
А вот указывать не надо. Да и другие сайты покурить стоило прежде... Нулан, чо уж там...

=))) Мега-элита на форуме домохозяек - это комплимент или оскорбление? (с)любимый.
__________________
Со мной легко. Главное - всегда и во всем со мной соглашаться=)))
AnnNet is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 18:42
ответ для Female , на сообщение « Вот что касается ротовируса- здесь и... »
  #1224
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
У нас в Атланте сауна 8 лв, бассейн 5лв для гостей. народу никого. На море ходим теперь слева от "бананщиков", посреди бухты и какашек уже не встречаем. Видимо, всю грязь прибивало к волнорезу.
Вчера обедали в Червемето (?), в общем напротив обменника и банкомата. Ну, вообще наглые как танки. Сначала пытались нас проигонорировать. Потом принесли сразу и суп, и салат, и куру пересушенную. И вершина всего - еще и суп-пелешка подкисший! А я не могла как следует поскандалить так как была одна с малятами. Больше не рекламируйте это местечко!
Случайно наткнулась на Ваш отзыв, не смогла не ответить
Я туда ходила именно из-за куриного супа для ребенка, который делали не жирным, т.к. моя малоежка не всякое будет есть. Так вот, меня обслуживал всегда один и тот же официант, который уже знал наши вкусы и предпочтения: суп подавали не горячим, сок для ребенка - теплым и т.п. А в последний визит преподнесли от заведения амаретто для нас с мужем и конфету - ребенку.
Одно и то же заведение вызывает у людей разные эмоции. Правда, как и сам курорт...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 22:59
ответ для AnnNet , на сообщение « А вот указывать не надо. Да и другие... »
  #1225
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от AnnNet Посмотреть сообщение
А вот указывать не надо. Да и другие сайты покурить стоило прежде... Нулан, чо уж там...

=))) Мега-элита на форуме домохозяек - это комплимент или оскорбление? (с)любимый.
Вам по существу-то есть что сказать? Нет? Тогда разговор с вами считаю законченным - всего хорошего.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 02:56
ответ для Aira , на сообщение « Болгария Св.Елены и Константина »
  #1226
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


А 04.08 кто-то летит?
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:11   #1227
Lorka
Частый гость
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Только что вернулась из Романса, отдыхала 5 недель
Отель мне очень понравился: тихий, семейный, посторонние не ходят, все с детьми друг друга знают. Тут писали про эпидемии ротовируса на курорте. Я для себя поняла, что это больше касалось больших отелей у моря, где, вообщем-то проходной двор. За все 5 недель в нашем отеле ротовирусом заболела только она малышка.
Персонал доброжелательный, все делают при первом же обращении. Мне первоначально не понравился номер, так дали на выбор еще 2. Очень приятно отношение простых болгар: отзывчивы, доброжелательны, без всякого ожидания выгоды. Например, водитель такси, с которым я постоянно ездила, задарил нас абрикосами со своего сада и отпечатал для меня свои фотографии с нашей поездки в Балчик (хотя я ничего такого не просила). Или, наша горничная: так симпатизировала Алинке, что в конце отдыха подарила мягкую игрушку При том, что чаевые я ей отставила только в самом конце. Незнакомые люди постоянно показывали мне дорогу и даже доводили
Был только один неприятный момент: в Варне у меня в автобусе украли сумку с фотоаппаратом и кошельком Так что, будьте бдительны, в городе промышляет очень много ворья, работают внаглую Но на самом курорте ничего такого нет.
Идти до моря минут 5 (с коляской) или 300 метров. Я ходила на разные пляжи, где-то чище - где-то грязнее (окурки, тина - от шторма). Но тот, что по прямой дорожке от отеля, лично меня напрягал многолюдностью. На нем есть платные зонтики, под которыми, вообщем, и надо лежать, но многие отдыхающие предпочитали тесниться на бесплатной зоне у самого моря, тем самым затрудняя вход в море. Я все-таки привыкла к более цивильным пляжам Такие я видела (когда каталась на яхте) в районе отелей Sunny Day, людей там меньше на пляже (думаю,только отельные), но и сами эти отели расположены вдали от центра курорта. Но, если Вам все-равно, то самый близкий пляж от Романса - около отеля Сириус.
По поводу заправки - шумом она меня не беспокоила. За все время я только раз почувствовала на себе ее присутствие: когда привезли в цистерне бензин и заправляли саму заправку, был неприятный запах
Куда сходить? На курорте множество кафе-ресторанов с программами. Например, Капитото, который совсем близко от Романса, каждый вечер устраивает представление с народными танцами и танцами на углях (начинается в 9 вечера). Еще как-то раз в рест. Марина попала на программу с фокусами Есть крохотный монастырь, в честь которого и назван курорт.
А так, в основном по вечерам развлекались аттракционами, что мне порядком надоело
Есть на курорте Ботанический сад, я так и не дошла. Зато ездила в Ботанический сад в Балчике В Варне можно погулять с ребенком по Приморскому парку, там есть крохотный зоопарк, аттракционы (дешевле, чем на курорте), дельфинарий, аквариум.
Если надумаете Романс, советую брать не номер, а аппартаменты, т.к.дизайн такой же, но есть кухня, стир.машинка, да и площадь намного больше стандартного номера. Обитатели аппартаментов также могут пользоваться рестораном, СПА и бассейнами отеля.
Ну прям таки мой отчет по прошлому году отдыха в отеле Романс.
Только в мини-формате
Lorka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:42   #1228
Лорчик
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 211


Кто-нибудь летит 07.08.09г., Варна? Ищем компанию по перелету
Лорчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 17:59
ответ для Aira , на сообщение « Болгария Св.Елены и Константина »
  #1229
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Вроде мы собрались. Ориентировочно вылет в 15,55 из Пулково 2
Лавочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 17:21   #1230
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Одно и то же заведение вызывает у людей разные эмоции. Правда, как и сам курорт...
Какие другие эмоции могут возникнуть на скисший суп... Вы ребенка скисшим кормили или сначала пробовали?
И кура была именно засохшая и подгретая. Возможно, семейную пару с мужчиной обслуживали качественее, чем одиночную бабушку с 2 разбегающимися малявками. Однако факт есть факт.

Курорт, я думаю все примерно одинаково воспринимают, но для одних достоинства перевешивают недостатки, а для других нет. У меня лично первый раз не было желания ходить на море.
МамикМамик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena