Где сделать УЗИ гм и вообще разные вопросики :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 14:20   #1
unkel
Активный участник
 
Аватар для unkel
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 505
Где сделать УЗИ гм и вообще разные вопросики :)



Привет всем )) Давно тут не бывала.
Ну, первый вопросик простой - нам надо сделать УЗИ головного мозга и ЭЭГ (причина - зрр, сдв), посоветуйте пожалуйста центр "по-севернее" (озерки иже с ними) - а то тут только про Автово да Невский 22, нам далеко.

А теперь вопросик посложнее Помогите. С ребенком очень сложно гулять. Нам 2.1, в коляске гуляем нормально (ну еще бы), а вот стоит выпустить пастись - вначале (полчасика) играет нормально в песочнице-на качелях-горках и прочем барахле, а потом натурально убегает! Просто начинает идти, куда ему хочется. Я естественно за ним
На просьбы "малыш вернись, Артур не уходи далеко" и прочие нам по барабану.
За ручку он соглашается ходить только когда ему надо (к примеру, лестница без перил или высокий поребрик - тогда да, стоит с вытянутой рукой, чтобы я ему помогла). Когда надо мне - бум на попу, хнык-хнык и все. Как бороться? Как научиться ходить за ручку?
__________________
unkel is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:33
ответ для unkel , на сообщение « Где сделать УЗИ гм и вообще разные... »
  #2
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Про УЗИ - знаю, что делают в 21 веке на Сикейроса, но сейчас специалист у них в отпуске. Говорят, ещё в 71 п-ке в Озерках делают, но я пока не узнавала, хотя нам тоже нужно делать.
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:38
ответ для unkel , на сообщение « Где сделать УЗИ гм и вообще разные... »
  #3
unkel
Активный участник
 
Аватар для unkel
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 505


71п не рекомендуют сами врачи из 71п )) Говорят, старый аппарат, делает через родничок, а нам два года... Отправляют на современный аппарат на зенитчиков - короче к черту на рога Ну если совсем нет хороших центров у нас, то поедем туда конечно... но пугает расстояние
unkel is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:44
ответ для unkel , на сообщение « Где сделать УЗИ гм и вообще разные... »
  #4
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Привет всем )) Давно тут не бывала.
Ну, первый вопросик простой - нам надо сделать УЗИ головного мозга и ЭЭГ (причина - зрр, сдв), посоветуйте пожалуйста центр "по-севернее" (озерки иже с ними) - а то тут только про Автово да Невский 22, нам далеко.

А теперь вопросик посложнее Помогите. С ребенком очень сложно гулять. Нам 2.1, в коляске гуляем нормально (ну еще бы), а вот стоит выпустить пастись - вначале (полчасика) играет нормально в песочнице-на качелях-горках и прочем барахле, а потом натурально убегает! Просто начинает идти, куда ему хочется. Я естественно за ним
На просьбы "малыш вернись, Артур не уходи далеко" и прочие нам по барабану.
За ручку он соглашается ходить только когда ему надо (к примеру, лестница без перил или высокий поребрик - тогда да, стоит с вытянутой рукой, чтобы я ему помогла). Когда надо мне - бум на попу, хнык-хнык и все. Как бороться? Как научиться ходить за ручку?
Про УЗИ не скажу.
А про прогулку, скажу, что у нас ведет себя так же (без СДВ - кто кстати вам синдром дефицита внимания поставил так рано?). Только в коляске тоже ссидеть не хочет...

так и ходим. вернее, бегаем.

Я думаю лет до 4-х пробегаем точно
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:48
ответ для unkel , на сообщение « Где сделать УЗИ гм и вообще разные... »
  #5
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


УЗИ - на Зенитчиков. Пугаться нечего - ветка метро прямая.
+ если необходимо - на форуме есть милая девушка, оказывающая услуги такси.
Гулять - перерастете. Больше тут ничего не посоветовать. Хотя.. нам помогало из разряда "Андрей, не убегай, а то мама потеряется"
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:49
ответ для unkel , на сообщение « Где сделать УЗИ гм и вообще разные... »
  #6
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


УЗИ: Детский Евромед на Энгельса 29 или в Педиатрической академии
Беготня на прогулке: дык у него же "роман с окружающим миром", ему все интересно :-) Может еще годик придется побегать :-)
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:50
ответ для unkel , на сообщение « Где сделать УЗИ гм и вообще разные... »
  #7
unkel
Активный участник
 
Аватар для unkel
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 505


Ну, это не диагноз, это предположение значит про сдв. Похож он на сдв. Мне его сложно отвлекать от его дел, ребенок "в себе". некоторые игры (совместные) ему нравятся - играем, но таких мало. те, что неинтересны - даже головы не повернет. Сидит тихонько своим делом занимается. Ну и не говорит )
unkel is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:51   #8
unkel
Активный участник
 
Аватар для unkel
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
УЗИ - на Зенитчиков. Пугаться нечего - ветка метро прямая.
+ если необходимо - на форуме есть милая девушка, оказывающая услуги такси.
Гулять - перерастете. Больше тут ничего не посоветовать. Хотя.. нам помогало из разряда "Андрей, не убегай, а то мама потеряется"
Спасибо!
Дане, я сама за рулем (стыдно, что ленивая) - ну что ж, соберусь с мыслями да порулю туда... Ух, по всем пробкам
__________________
unkel is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:52
ответ для unkel , на сообщение « Ну, это не диагноз, это предположение... »
  #9
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Ну, это не диагноз, это предположение значит про сдв. Похож он на сдв. Мне его сложно отвлекать от его дел, ребенок "в себе". некоторые игры (совместные) ему нравятся - играем, но таких мало. те, что неинтересны - даже головы не повернет. Сидит тихонько своим делом занимается. Ну и не говорит )
Совсем?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:54
ответ для unkel , на сообщение « Спасибо! Дане, я сама за рулем... »
  #10
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Ну, это не диагноз, это предположение значит про сдв. Похож он на сдв. Мне его сложно отвлекать от его дел, ребенок "в себе". некоторые игры (совместные) ему нравятся - играем, но таких мало. те, что неинтересны - даже головы не повернет. Сидит тихонько своим делом занимается. Ну и не говорит )
ИМХО, это не СДВ.
По "не говорит" - к дефектологу ходили?

Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Спасибо!
Дане, я сама за рулем (стыдно, что ленивая) - ну что ж, соберусь с мыслями да порулю туда... Ух, по всем пробкам
а зачем по пробкам? По КАДу. 40 минут (если мало опыта - час) - и Вы в Автово. Правда, съезжать надо будет через ЗСД на Дачном - там будет ближе.
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena