кот или муж - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 15:23   #1
кусеныш
Старожил
 
Аватар для кусеныш
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: там, где горизонт
Сообщений: 1 258
кот или муж



Всем привет. у меня случилась такая ситуация и просто разрываюсь на части и не знаю, что делать. Я 9 лет назад принесла домой котеночка маленкого с помойки, кот как кот, полосатый. Через 5 лет вышла замуж, а у мужа астма , он задыхается с котом в одном помещении. Потом мы перехали, но оставили кота бабушке, я ему покупаю корм, слежу за его туалетом, постоянно езжу к нему. Сейчас кот заболел, бабушка не могла колоть ему уколы и мы забрали его к себе. Муж опять начал задыхаться, не расстается со своим пулевизатором. Кот выздоровел, сейчас собираюсь отвести его на дачу к бабушке, пусть там поживет, но птом настанет осень и надо будет решать куда ему ехать.Дело еще в том, что бабушка собирается перезжать к маме , а у мамы собака, ну вообщем, кота они не возьмут. Вот теперь у меня дилемма. Что делать ? С одной стороны отдавать кота куда-то для меня дико, с другой стороны муж так мучается. Посеветуйте
кусеныш is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:36
ответ для кусеныш , на сообщение « кот или муж »
  #2
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


если у мужа действительно аллергия на кота, то дальше ему будет только хуже.
WASABY is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:38
ответ для кусеныш , на сообщение « кот или муж »
  #3
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


А почему Вы думаете, что кот не уживется с собакой? Или мама принципиально против брать кота?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:44
ответ для кусеныш , на сообщение « кот или муж »
  #4
кусеныш
Старожил
 
Аватар для кусеныш
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: там, где горизонт
Сообщений: 1 258


мама принципиально против кота.
кусеныш is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:57
ответ для кусеныш , на сообщение « мама принципиально против кота. »
  #5
ammarena
Участник
 
Аватар для ammarena
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: У моря
Сообщений: 242


Моя тоже всегда была принципиально против(собака всегда пожалуйста,а вот с котами никак не могла),пока не столкнулась с ним нос к носу,спал только с ней,так она даже пошевелиться лишний раз боялась дабы не растревожить коша.
Души в нём не чает до сих пор,хотя он уже давно у брата аки царь поживает.Удачиков!!!
__________________
Всё дело в том,чтобы правильно настроить свои мысли,а не в том,чтобы действовать,добиваясь результата.
ammarena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:11
ответ для кусеныш , на сообщение « кот или муж »
  #6
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Хорошо бы, конечно, к маме.....Попробуйте с ней поговорить. У меня прекрасно уживаются кот и собака. Собаку иногда отправляем в ссылку к бабушке на дачу (если уезжаем надолго). Она каждое лето один месяц там живет. У бабушки своя кошка и еще дядин кот в летней ссылке. Все замечательно всегда.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:19
ответ для WEBchen , на сообщение « Хорошо бы, конечно, к... »
  #7
~Лялька~
Banned
 
Аватар для ~Лялька~
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 846


Вопрос не простой, но здоровье дороже, потом будет хуже и начнутся осложнения
~Лялька~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:46
ответ для кусеныш , на сообщение « кот или муж »
  #8
Avis
Guest
 
Сообщений: n/a


Взрослый кот и собака могут не ужиться... Но шанс есть. Можно конечно всю жизнь пичкать мужа противоаллергическими таблетками, но полезного тут мало. Говорят невские маскарадные коты не вызывают аллергию. Меня на выставке попросили потрясти кошку этой породы над девочкой с аллергией, повертеть перед её носом. Аллергических реакций замечено не было. Родители девочки сказали, что обычно она сразу краснела и слезилась и т.п.
Но у вас конечно, свой кот, родной
  Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:48
ответ для кусеныш , на сообщение « кот или муж »
  #9
кусеныш
Старожил
 
Аватар для кусеныш
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: там, где горизонт
Сообщений: 1 258


Да, это я все тоже понимаю.Но мужа тоже жалко. Но кота куда-то отдавать незнакомому я не могу.Я за него отвечаю, зачем же я тогда его принесла когда-то домой, воспитала его и тд. А сейчас так просто взять и отдать??? !! Муж , конечно же, хочет , чтобы мы его отдали. Мама не возьмет 100 % .
кусеныш is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 16:50
ответ для кусеныш , на сообщение « кот или муж »
  #10
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


У меня у мужа астма........... и. дома кошка сибирячка и скоро появится еще ода. Муж кошек не лю, но терпит. Кошке было уже года 4, когда я замуж вышла.
Так что у него проявления астматические куда то исчезли. тк кошку бы я не отдала никогда.
Попробуйте убираться дома каждый день, и тчобы муж кота не тогал, и кот не спал, там где спит муж.
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena