В яслях на 2ой год - вопрос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 18:13
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #11
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Мы сейчас будем переходить через группу - из младшей в старшую. Хотм пойти в школу с 6,5. Я подошла к заведующей и попросила - нас без проблем перевели. Действительно, особой разницы в занятиях между младшей и средней группой нет. Тем более мы занимаемся в школе раннего развития как раз с детками из группы на год старше.
По опыту старшего - подготовительная группа очень важна, поэтому желательно в школу идти из нее, а не из средней.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 18:15
ответ для sodr , на сообщение « Ваш ребенок по возрасту подходит для... »
  #12
Катя-Катерина
Элита
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от sodr Посмотреть сообщение
Ваш ребенок по возрасту подходит для младшей группы, если вы против того, чтобы вас еще раз оставили в яслях, ИМЕЕТЕ ПРАВО отказаться. За всеми детьми при переходе из яселек в садик закреплено МЕСТО (здесь вопрос не стоит: есть ли места-должны быть, а вот уже в садике переходы из старшей в подготовительную только приналичии мест). При спорных вопросах создается комиссия, обязательно с дефектологом, и основанием оставить в ясельках может быть задержка развития, возраст. В ясельках конечно хорошо малочисленные группы, но есть большой минус- детки меньше(соответственно и развитие), новая адаптпция .
нам заведующая твердила что если ребенку на 1ое сентября нет полных 3ех, то его не могут перевести в младшую группу (правда в этом году некоторых все же перевели)
А на счет адаптации не соглашусь, почему она должна быть тяжелее? Да и не факт что в группе будут совсем малыши.
__________________
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик (с).
Катя-Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 18:56
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #13
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Слушайте,у меня так дочку старшую оставили на "второй год",хотя я умоляла перевести ее со всеми,я чувствовала,что ей там лучше да и развита она была хорошо.Нет!меня не слушали.В итоге к старшей группе дочке реально стало скучно с одногруппниками,у них даже общих интересов не осталось,она не была там самая старшая,но как-то взрослей морально была точно.И она стала с 5 лет проситься в школу.В итоге забрали ее после старш.гр.сразу в школу,осталась она без подготовит.гр. и выпускного.Но это было правильное решение.Ну и в результате она в параллели с теми детьми,которых тогда перевели из яслей,а ее нет.Ну и нафиг было оставлять в яслях,она совершенно с чужими детьми на год старше учиться уже третий год,чувствует себя как рыба в воде,и довольна.
Поэтому сына в прошлом году перевели из яслей,как миленькие,я им рассказала про дочку.Ну и что,что ему было 2,9,а всем больше 3х лет.Зато он говорил лучше всех и дружили с ним самые старшие детки,им было вместе интересно.И что бы он делал снова в яслях с писающими и ревущими?
НЕт,если б я видела,что мои дети не догоняют,или надрываются,никуда б не переводила их.Мне главное,чтоб им комфортно было.Позиция самых мелких в классе или группе мне тоже не по душе,но если это видно лишь по документам-фиг с ним,пусть будут младшими,но довольными.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 19:22   #14
sodr
Гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 29


А на счет адаптации не соглашусь, почему она должна быть тяжелее? Да и не факт что в группе будут совсем малыши.[/QUOTE]

Я не говорю о тяжелой адаптации, как правило воспитатели и нянечки старые остаются, я говорю о той адаптации с которой ребеночек столкнется вновь- плач и слезы новых малышей первое время. НЕ факт что будут совсем старшие, в наши ясли с 1,7 берут, а это разница с 2,10 большая. По большому счету, конечно, не такая уж и проблема остаться еще разок, НО если принципиальная позиция родителей не оставаться в яслях-то у них это право есть.
sodr is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 19:24
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #15
sodr
Гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 29


В любом случае, мое мнение, лучше тянуться за старшими.
sodr is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 20:31
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #16
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


У нас тоже такое было. Мы отходили в ясли один год, а на следущий год кто-то пошёл опять в ясли, а кто-то в младшую группу. Ничего страшного в этом нет. Просто детей распределили по возрасту, одних в одну группу, а других в другую. У нас в яслях был разброс в возрасте 6-7 мес.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 22:11
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #17
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Если бы первый раз в 2 и 10 в ясли, то было бы о чем еще спорить туда или туда, а второй раз. Да что там делать, от скуки помирать? Вот ИМХО заведующая просто хочет на ваше место в младшую кого-то взящть или уже взяла (это ее проблемы). Я бы пошла просить, и это законная просьба о переводе в младшую. И в РОНО бы пошла, если бы начали отказывать. Надо только решить зачем надо ребенку туда или туда. Без вашего согласия никто Вас оставить нигде не может.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 22:58
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #18
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Тоже были "второгодниками", в силу особенностей ребенка не видела смысла переводить его в младшую группу...
Были дети, которых перевели посредине года. Места в яслях не менее востребованны.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:17
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #19
Nayir
Старожил
 
Аватар для Nayir
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 1 242


Мы остаемся на второй год в яслях.Сначала вроде металась,хотела в младшую,но потом решила,что в яслях и докормят и оденут,как надо(в этом плане мы слабоваты),а потом где-нибудь перескочим.Нам в конце сентября 3 будет
Nayir is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 00:14
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « В яслях на 2ой год - вопрос »
  #20
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


А у нас вот почти вся группа прямиком из яслей направилась в среднюю группу. Только двое деток попали в младшую. Возраст деток в средней на 1 сентября получается от 3.5 до 4.2.
Заведующая объяснила такой перескок тем, что среди вновь принятых деток много ребят неясельного возраста, поэтому из всех тех, кто постарше, сформировали еще одну среднюю группу...
svetlana1454 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena