Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 20:01
ответ для Mashanya , на сообщение « Девочки, я весь топ не осилила, вот не... »
  #2021
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Девочки, я весь топ не осилила, вот не знаю, поднимали ли вы вопрос о гипердиагностике Ревновой???
я очень много слышу что она создала целую индустрию вокруг этого нового для нашей страны заболеваения. и что на сегодняшний день количество больных только в петербурге превышает всю европу.
и прием у нее стоит 2000руб (замер живота, расшифровка анализов, и подбор фактов подтверждающих целиакию)
и биопсию надо делать только у ее мужа
мы не пошли....
мы конечно посидим на диете пол года, а там посмотрим...

дело в том что у ребенка нормальный стул (с недавнего времени,но еще до диеты нормализовался)
вес в 2г10мес 14.5, рост 98см, , нормальные анализы, вот правда ген нашли....
но не похож он на ребенка с целиакией!
есть у нас такие детки в топике еще? у кого внешне вообще не скажешь?
У меня ребенок в год и 10 месяцев рост 92 вес 13 кг, стул более-мене нормальный, иногда бывает жидковат, но в целом нормальный, в капрограмме нет жиров, но есть непереваремая клетчатка. На ребенка с целиакией не похож совсем, но анализ крови на антитела к трансглутаминазе повышен в 4 раза, по биопсии хронический энтерит
Ставят целиакию
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 20:03   #2022
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Правильно, когда целиакия как приговор, она становится стилем жизни. И нормально все воспринимаешь....
Это нормальная психологическая реакция...защитная.....
только согласитесь что лучьше бы уж ее не было!!!
и если есть хоть какая то надежда, вовсе не обязательно спасаться этим диагнозом как спасением от всех бед.....
Согласна на все 100
всеми силами сопративляюсь этому диагнозу, хочется верить, что ребенок здоров....хотя ребенка уже месяц держу на диете....перестали с ним ходить в гости, так как ребенок когда видит печенюшки или булочки устраивает истерики ( не понимает почему ему нельзя то что едят другие детки и взрослые)...не хочется мучить ни ребенка ни других гостей...
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 03:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2023
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


мы тоже в гости не ходим , только к близким и понятливым, хотя с ребенком уже можно договориться,но стараюсь не травмировать психику...
недавно в цирк ходили, там клоун торт ел
деть заорал на весь цирк что нельзя есть торт дядя клоун,щеки красные будут
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 11:00   #2024
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Вот тут загвоздка. Жаль, если завтра результата не будет, то ждать аж до сентября. А это не радует. Еще месяц неопределенности.
А что так долго ждать? Это потому что закрываются, или какой то хитрый анализ?
Удачи вам! Дай Бог чтобы не подтвердилось!
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 11:33   #2025
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
на самом деле оочень сложно, особенно в большой семье, где только один член семьи-особенный.
Гмммм... Так вот не может быть особенным только один член семьи. Потому как если у ребенка целиакия, значит либо у мамы либо у папы она тоже есть. В знакомых мне семьях, где у детей целиакия, все перешли на безглютеновую диету. Обычный хлеб и булку они просто не покупают. Так же как и макароны и прочие глютеновые продукты.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:06
ответ для Natalena , на сообщение « Гмммм... Так вот не может быть... »
  #2026
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Гмммм... Так вот не может быть особенным только один член семьи. Потому как если у ребенка целиакия, значит либо у мамы либо у папы она тоже есть. В знакомых мне семьях, где у детей целиакия, все перешли на безглютеновую диету. Обычный хлеб и булку они просто не покупают. Так же как и макароны и прочие глютеновые продукты.
Т.е. изначально на Земле появился один человек, который и принес нам эту целиакию
Заметьте это были не Адам и Ева.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:13
ответ для Natalena , на сообщение « Гмммм... Так вот не может быть... »
  #2027
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Гмммм... Так вот не может быть особенным только один член семьи. Потому как если у ребенка целиакия, значит либо у мамы либо у папы она тоже есть. В знакомых мне семьях, где у детей целиакия, все перешли на безглютеновую диету. Обычный хлеб и булку они просто не покупают. Так же как и макароны и прочие глютеновые продукты.
Почему не может быть, кто нибудь и родственников может быть просто носителем гена.
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:20
ответ для Natalena , на сообщение « Гмммм... Так вот не может быть... »
  #2028
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Гмммм... Так вот не может быть особенным только один член семьи. Потому как если у ребенка целиакия, значит либо у мамы либо у папы она тоже есть. В знакомых мне семьях, где у детей целиакия, все перешли на безглютеновую диету. Обычный хлеб и булку они просто не покупают. Так же как и макароны и прочие глютеновые продукты.
теоретически это так, но процесс длительный и сложный. я не собираюсь выкидывать средства на платное обследование. моя семья имеет право обследоваться бесплатно. вот и буду обследоваться бесплатно, даже долго и нудно. результат как правило один и тот же.
а сегодня нашы результаты обследования не принесли. облом. теперь ждать сентября и еще месяц неопределенности. не готово пока. а отделение в педиатричке закрывают на месяц. так что до сентября сидеть без хлеба и мучаться угрызениями совести если дочь схавтит кусок пирожка или булочку у бабушки. так хоть бы знали, надо нам сидеть или нет. Оказалось сложно именно с некоторой домашней выпечкой и бубликами. За них она родину продаст, даже сладости и конфеты не так переживательны (есть масса других, разрешенных, и не менее вкусных).
а я пока не научилась тесто для пирожков делать, блины освоила и все.
только пока нет результата средней я не могу дальше обследовать остальных. а сына Ревнова вообще пока запретила сажать на диету, ибо картинка будет не ясна. А уж младшая вообще ест все что не приколочено, тогда из дома надо вообще все "вредные" продукты исключать, а нам опять же нельзя. Вот и бесит все. Еще месяц дурдома. Даже больше. И постоянно бить по рукам одну и в магазине выслушивать"мама, мне это точно нельзя? жаль... а вот это? нет? а что можно? вот то? ладно, давай купим... мама а купи мне вот это! нет, мне только игрушку, я чупик есть не буду, ну пожалуйста!?! нет? а вот тот? тоже нет? да что ж такое? " и все это громко на весь магазин... веселуха.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2029
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Вчера звонила Молчановой-у старшего сына гена предрасположенности не обнаружили!!!
Теперь хочу мужа отправить туда,но в МГЦ сказали,что взрослых обследуют только платно.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:48   #2030
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вчера звонила Молчановой-у старшего сына гена предрасположенности не обнаружили!!!
Теперь хочу мужа отправить туда,но в МГЦ сказали,что взрослых обследуют только платно.
это почему это? я знаю по другим диагнозам все бесплатно, обоих родителей проверяли, но там генетическое заболевание у ребенка выявили, даже сказали, если второго рожать надумаете, только к нам, будем контролировать (кстати именно бесплатно, по полису обычному).
я в регистратуре спрашивала, мне девочка не смогда ответить, но теперь я все равно до сентября в пролете. или плюну, в поликлинике возьму направление и у генетиков сдам кровь всем детям. толко вот зачем? результата биопсии пока нет на руках. а под вопросом диагноз-это еще не диагноз.
в четверг пойду в Пироговку на консультацию к врачу общей практики (педиатор хорошая, мы у нее уже консультировались) с выпиской из педиатрички, пусть она мне еще раз человеческим языком обьяснит. потому как она тоже спец в целиакии (вместе с Ревновой работу крупную по этой теме готовили), но она нам ничего про нее не говорила, только лямблии предположила и все.
В принципе она даст указания куда нам дальше двигаться, и двигаться ли. И как максимально урезать на все затраты.
Она нас кстати и надоумила обследоваться в педиатричке, на предмет наших проблем. Но, к сожалению мы не смогли получить консультацию невролога, а это большой минус. Будем думать как попасть нк неврологам, нам КТ мозга надо делать.
Пост мой получится большой, но я в такой растерянности, простите меня за болтливость.
Когда средняя родилась у нее были кровавые склеры (я пережала), педиаторы почему-то увидели это только на 3 день, испугались и отправили нас на узи, там нам исключили гематому но поставили под вопросом кисту в мозжечке. ребенок на вид нормальный, по шкале апгар 8/9. но началась желтушка новорожденных (у нее был самый высокий билирубин из всех моих детей), ее срочно увезли В ДГБ№1, капельницы, обследования КТ и узи. и мы там около года, в последствии наблюдались.
затемнения в области мозжечка были видны и на узи и на КТ, но КТ повторное в год ("2,3,4) нам не делали-уж не знаю почему. только узи. в год диагноз сняли, потому как по всем показателям дочка росла нормально, зрение, речь, двигательные функции-в норме.
вроде все неплохо, но в 2 года начались проблемы с туалетом. вобщем до 4 лет она у меня в памперсе была. Я склонялась к тому, что стресс, рождение младшей и просто "перетягивание одеяла". Средняя у меня очень возбудимая, истеричная. Пятнами покрывается когда истерит (жуткое зрелище). Я ее жалела. Думала перерастет, показывала психологам. Они говорили-что ты хочешь, она у тебя из долгожданной принцессы стала обычным ребенком, ей это не нравится. Проблемы в психике, терпения тебе дорогая и все нормализуется.
В сад она пошла с удовольствием, сразу на целый день, общительная. Группа нравилась и потом у нас был мужчина воспитатель, все дети от него в восторге. Сейчас он взял деток постарше или на подхвате, даже не знаю. Но в саду его вижу.
Она у меня часто болела, я конечно и сама виновата, но в итоге у нее за ушами образовались шарики на лимфоузлах. Я ездила к гематологам в ДГБ1, они сказали-не смертельно, но частые инфекции виной тому.
В саду она тоже болела, хронический ринит (не аллергия) у нас привел к Аденоидам 2 степени. за зиму несколько ОРВИ и ОРЗ и она единственная, кто без антибиотиков не выздоравливала вообще, да еще и с осложнениями. вот так весело.Хотели резать, но муж не дал, отправил в Пироговку к хорошему лору. И тут выяснилось, что дочу, по хорошему никто не обследовал комплексно, на все что можно. Вот и началось.... Лор направила нас к педиатору, а той я честно сказала, денег на обследование лишних у меня нет, а скрытые инфекции и все такое очень дороги. что мне делать? она нас в педиатричку, даже подсказала как быстрее попасть. вот и попали... по уму, надо было весной так сделать, не пришлось бы теперь месяц ждать ..
да и про стул. у дочи хронический запор, даже каломазание поставили, а это довольно серьезно. но я считала это в голове беда (у меня мама и сестра не могут вне дома ходить в туалет). ту добавлю что моя мама, перепробовала много диет, когда пересоала есть мучное, т.е. весь хлеб тоже перестала мучаться запорами.
а когда нам рекомендовали безглютеновую диету, она помогла. теперь у дочи регулярный стул, крепит ее немного если булку слямзит. нормализуется и прямая кишка. потому что диаметр кала меня пугал (как у взрослых) и ест-но болезненые ощущения (а ято я хотела, если 2-3 дня не какать). тут добавлю что моя мама, перепробовала много диет, когда перестала есть мучное, т.е. весь хлеб тоже перестала мучаться запорами.
Ну и истерики с пятнами... тут вообще нет слов. Врачей боится (еще до обследования), плохо запоминала. Медленно и верно все исправляется. Но как тлько булочка на горизонте, сьедена, и вроде забыта-тут же аааааа, он меня, она меня... агрессия к ближним, истеричность и т.п.
вот такая веселая доча у меня... остальные -в норме. Сын -память великолепная. учится неплохо (шестой в списке успеваемости, без троек) но тоже склонен к истерикам. стул-нормальный. рост незначительно остановился недавно, вес всегда был небольшой, но у него такая конституция. тут не по споришь. у нас и папа высокий и стройный.
Младшая вообще ТТТ, самая самая по здоровью. конечно не такая суперская в речевом развитии как старшие, но "было у отца три сына, двое умных, а третий -футболист"... и тем не менее с ней проблем нет. вот если у нее была бы целиакия, я реально бы удивилась.
А у меня вопрос на засыпку, кто нибудь сталкивался с тем, что у обоих родителей ген есть? тогда у детей точно он должен быть? это я гипотетически, ну всякое же в жизни бывает.
и как я поняла наличие гена еще не заболевание, и обратно, наличие заболевания-не факт наличия гена?
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena