:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 23:00
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2141
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


если вы хотите сейчас взять выгодные билеты - будьте осторожны...можете потерять на их сдаче...
как написала Lizzza, мы прождали 7 мес после медицины...Лосяша до сих пор не получила. Все проходили в конце ноября.
Мы повезем только те книги, которые реально могут понадобиться в первое время, обязательно детские. Остальное планируем оставить у родителей. забрать потом при приезде в Россию или с оказией получить через родственников уже...Остальные вещи будем брать самое необходимое, все, что влезет. Ничего пересылать не будем.
А подходящие билеты, думаю, всегда в МОМе купить можно (как уже опыт lizzzы показал )
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 01:55
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2142
strawberryplus
Участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 174


Мы брали с собой детские книги, но и то выборочно, а взрослых совсем немного, некогда читать будет когда приедете. оставили два чемодана книг в Питере, когда-нибудь привезем.
strawberryplus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 07:09   #2143
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Шошана Посмотреть сообщение
А у меня вопросик. Те кто переезжали, как вы вещи перевозили? С собой как багаж? Или отправляли посылкой? У нас много книг, думаем о пересылке.Есть у кого опыт? Хочется налегке совсем ехать.Или это совсем глупо? И еще вопросик, сколько по времени с момента прохождения медком. по максимуму ожидать этот счастливый миг, или же наоборот разочарование. И были ли случаи отказа в самом конце? И еще, стоит покупать сейчас билеты или ждать визы? Потом боимся, что подходящих билетов не будет. Простите за множество вопросов.

Мы везли с собой максимально допустимый объем/вес, что не влезло - досылали. Я здесь где-то уже писала - посмотрите, если не найдете - повторю. Насчет отказов в конце не знаю, но билеты без визы я бы не покупала (есть риск ошибиться со сроками получения визы, например) - купить всегда успеете, а в свете предстоящих затрат экономия на билетах (если она будет), купленных сейчас, на мой взгляд, несущественна.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 11:59
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2144
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


Спасибо всем. У вас всех, я так понимаю виза на ПМЖ? У нас рабочая, ну и в то же время рассматривается на ПМЖ.Все наши знакомые уехали спустя месяц после медицины, но они тоже по рабочей, а уже там получили на ПМЖ. Может поэтому такая разница в ожидании? Как-то мемня это аж смутило. Мы надеялись, что дочь пойдет в школу уже там, пусть с середины сентября, но все же. А теперь, придется еще форму и кучу всего для нашей школы покупать... Ужос...
Шошана is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:03   #2145
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


О, интересное предложение.
А где дом?
Мне актуально с нуля...
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:09   #2146
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от strawberryplus Посмотреть сообщение
Мы брали с собой детские книги, но и то выборочно, а взрослых совсем немного, некогда читать будет когда приедете. оставили два чемодана книг в Питере, когда-нибудь привезем.
А у нас библиотека... в полторы тыщи томов... Если поедем, куда девать??? Жалко!!! Книжные черви мы...
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:10
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2147
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


От Павловска, боюсь, далековато, но если Вас устроит, то я живу в районе Светлановской площади.
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:11
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2148
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


А еще, что такое МОМ? и как его найти? Ничего в инете не нашла толком. Поняла только, что в Москве вроде находится и все. И как там, дешевле будет чем в Синдбаде? И в Сондбаде вроде можно здать без потерь, если визу не дадут, а при обмене на другую дату штраф по 15 евро за билет.
Шошана is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:13
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2149
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


http://www.dfait-maeci.gc.ca/mission...as-1-6-rus.asp
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:16
ответ для White rabbit , на сообщение « http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/ru... »
  #2150
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Во как! Т.е. прям там и можно купить билеты? Надо же, я об этом и не подозревала!. ЛВ - это нечто!
__________________
Папа Вадим, мама Лилия и дочь Виктория 2.03.2002.
Шошана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena