Можете ли Вы заработать на покупку своего жилья? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Итак
Уже заработала и купила (САМА!) 166 14.85%
Нереально 569 50.89%
Пока нет, но верю, что смогу 383 34.26%
Голосовавшие: 1118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 16:48   #321
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Смешна сама стипендия. Квартиру, не купишь, ноги бы не протянуть, с любой стипухи.
Вам можно было развлекаться, ей приходилось выживать. Вот и вся разница.
Ну мне тоже приходилось выживать иногда. Развлечений это не отменяло. Просто молодость это волшебное время, даже когда ты выживаешь, ты все-равно в чем-то развлекаешься. Зацикленности на кв. метрах не понимаю в любом случае. Ну только если действительно какая-то жуткая психотравма, типа детдомовского детства. Я же говорю, у меня очень богатый жизненный опыт в этом плане, я сама была зациклена и осознала неправильность этого пути.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:54
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #322
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Батончик, почитала Вас и подумала, что видимо тоже циклюсь. Мне квартиру в свое время купили родители. И мне теперь кровь из носа хочется купить квартиру сыну. Но до этого топика я думала, что это не зацикленность, а просто я повзрослела, и делаю ребенку задел на будущее. Но покупка самого дешевого жилья не должна отменить мои удовольствия - это я точно знаю, поэтому еще полгода-год буду силы копить.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:56   #323
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну мне тоже приходилось выживать иногда. Развлечений это не отменяло. Просто молодость это волшебное время, даже когда ты выживаешь, ты все-равно в чем-то развлекаешься. Зацикленности на кв. метрах не понимаю в любом случае. Ну только если действительно какая-то жуткая психотравма, типа детдомовского детства. Я же говорю, у меня очень богатый жизненный опыт в этом плане, я сама была зациклена и осознала неправильность этого пути.
В чем-то, да, развлекаешься...ввиде подработки ночной посудомойкой.
Кстати, ничем не хуже вариант, когда ты уже имеешь свою жилплощадь, за время зарабатывания, так же приобретаются связи, жизненный опыт, да и жизнь не заканчивается и не затухает на этот период, а потом
живи и наслаждайся вволю.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:58   #324
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нет, не шутила, я же говорю, что когда в жизни думаешь только о Купчинском хруще все остальное, что и составляет собственно нормальную полноценную жизнь кажется просто шуткой. Мой муж в юности бэгпекерствовал, ни тяги к халяве, ни отсутствия чувства самосохранения у него нет, просто человек хотел увидеть мир и узнать о нем что-то, чего не узнаешь, сидя в 4 стенах в Купчине, даже в своей квартире. Квартиру мы купили уже потом, совместно, когда ему было под 30.
Ну и наконец, бесплатное высшее образование у нас в стране пока никто не отменял. И я лично знавала в жизни и президентских стипендиатов и людей получивших гранты на обучение за границей. У некоторых из них были бедные семьи и не было никакой жилплощади. Корона с головы у них не падала от житья в общежитиях и на съемных квартирках, куда они приходили только ночевать в лучшем случае. Естественно, для того, чтобы добиться этих повышенных стипендий, грантов и прочих возможностей, люди интересовались гораздо большим, нежели панельные однушки и их амбиции простирались намного дальше. И детей в 18 от кАзлов они не заводили.
Я себе не очень представляю студентов, которые думают о Купчинской однушке , и какие-то странные у странные представления у вас о повышенных стипендиях и президентских в т.ч. Это тааакие копейки, что снять кв на них совершенно невозможно... по крайней мере так было, когда мы учились. К сожалению, после хорошо проведенного времени в универе, когда во весь рост встает вопрос о собственных четырех стенах становится очень грустно
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:10   #325
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Батончик, почитала Вас и подумала, что видимо тоже циклюсь. Мне квартиру в свое время купили родители. И мне теперь кровь из носа хочется купить квартиру сыну. Но до этого топика я думала, что это не зацикленность, а просто я повзрослела, и делаю ребенку задел на будущее. Но покупка самого дешевого жилья не должна отменить мои удовольствия - это я точно знаю, поэтому еще полгода-год буду силы копить.
А мне не хочется покупать дочке квартиру. Категорически. Нет, конечно, если вдруг ей перепадет наследство или бабушки-дедушки возжелают ей что-то приобрести, я никак не смогу этому помешать, но буду крайне не рада. Единственное, что меня в таком случае обрадует, если она возжелает этот внезапный подарок продать и оплатить себе учебу или стажировку в каком-нибудь университете Ivy League. Я не хочу, чтобы ее что-то в молодости сильно привязывало к определенному месту, ограничивало возможности и форсировало мысли в сторону обзаведения семьей и чрезмерной оседлости в неподходящем для этого возрасте.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:12
ответ для Dione , на сообщение « Я себе не очень представляю студентов,... »
  #326
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
К сожалению, после хорошо проведенного времени в универе, когда во весь рост встает вопрос о собственных четырех стенах становится очень грустно
А чего грустного то. После действительно хорошо и правильно проведенных лет в университете, грустно быть не должно, тк снять приличную квартиру не могет быть проблемой.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:14
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #327
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я согласна я Ирой. Сама училась заграницей. Это не так трудно и нереально как кажется. И как раз зачастую дети из не вполне обеспеченных семей и пробивают себе дорогу таким образом, выбивая и стипендии и гранты и прочее. Сама с таким общалась, они саи себя сделали, кстати из Мухосрансков приехав и добившись многого. Здесь уже даже не о кваритре речь, а об уровне амбиций, целеустремленности и желании работать и мочь. И не в квартире дело.
Очень просто сидеть и жаловаться, что все нереально и трудно и вообще.
Это точно также как с квартирами. Тут половина и не знает реальной ставки по ипотеке, думая, что она выросла до небес, а она вполне осязаема, точно также как и цен на квартиры, котрые сейчас, к примеру, упали.
Установка одна -"это нереально, потому что нереально, и я даже не хочу об этом думать и вообще об этом знать".

Я тоже не буду пахать, чтобы делать квартиру ребенку. Будет что-то от бабушек, пусть, а нет, а сделаю все возможное, чтобы помочь ей расширить кругозор, получить образование, узнать больше о жизни. А что она захочет делать это ее решение.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:15
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #328
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


мой сын благодаря папе - гражданин Евросоюза. И почти наверняка учиться он будет заграницей. а квартиру можно сдавать. Так что квартира это не сильный призыв к оседлости.
Нам с мужем перестала нравиться наша квартира, захотелось пожить в др. районе. Мы уже второй год ее сдаем, а сами снимаем в Озерках на высоком этаже в элитном доме. Потом планируем Петроградку, потом Крестовский, а там и Москву, позже заграницу. А квартира пускай сдается дальше.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:20
ответ для Батончик , на сообщение « А мне не хочется покупать дочке... »
  #329
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А мне не хочется покупать дочке квартиру. Категорически. Нет, конечно, если вдруг ей перепадет наследство или бабушки-дедушки возжелают ей что-то приобрести, я никак не смогу этому помешать, но буду крайне не рада. Единственное, что меня в таком случае обрадует, если она возжелает этот внезапный подарок продать и оплатить себе учебу или стажировку в каком-нибудь университете Ivy League. Я не хочу, чтобы ее что-то в молодости сильно привязывало к определенному месту, ограничивало возможности и форсировало мысли в сторону обзаведения семьей и чрезмерной оседлости в неподходящем для этого возрасте.
не, квартирка пусть остается, сдается, а доча получает грант и уезжает учиться

мне близки ваши мысли
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:24   #330
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
а квартиру можно сдавать. Так что квартира это не сильный призыв к оседлости.
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
не, квартирка пусть остается, сдается, а доча получает грант и уезжает учиться
Ну коньюнктура рынка последние года была такова, что сдача квартиры была менее выгодной, чем продажа и вырученную сумму на депозит под проценты. Так что все зависит.
У меня есть личный опыт того, как наличие квартиры повлияло на стремление к оседлости и упущение реальных возможностей. Так что я не хочу рисковать.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena