Как поступить ребенку в творческий ВУЗ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Как мой ребенок готовится получить творческую профессию.
Посещает театральную студию. 11 68.75%
Ходит на индивидуальные занятия. 1 6.25%
Посещает другие творческие студии. 2 12.50%
Готовится, но рассчитывает на свои силы. 0 0%
Я не в курсе его(ее) интересов... 0 0%
Пока никак, но я бы хотела его(ее) куда-то определить. 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 01:05   #1
Timothy
Участник
 
Аватар для Timothy
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Как поступить ребенку в творческий ВУЗ?



А есть такие у кого ребенок решил связать свою жизнь с театром? То есть хочет быть артистом? Как вы помогаете ребнеку в подготовке к поступлению в творческий ВУЗ? Посещает ли ваш ребенок театральные студии или посещает какие-то индивидуальные творческие курсы, и есть ли вообще такие, я имею ввиду последние - индивидуальные встречи-занятия, как репетиторство? И вообще насколько ваш ребенок заинтересован в какой-то помощи-поддержке в подготовке к поступлению в творческий ВУЗ? А вы сами заинтересованы?
__________________
Timothy is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 11:48   #2
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Если бы мой ребенок хотел стать артистом, я бы ему предложила театральный коллектив. В Аничковом дворце, например. Или мы бы вместе нашли детские театральные коллективы и провели бы их" сравнительный анализ".
Мой ребенок выбрал свою творческую профессию еще в четвертом классе. Сейчас уже переходит в седьмой. Не передумал, что меня не радует. Учится в специализированной школе.
А я заинтересована в том, чтобы мой ребенок нашел свое место в жизни.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 13:01   #3
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


У приятельницы дочка поступила в прошлом году в Щуку и в Щепку.... решила в Москве учится.....она ходила в какую -то театральную студию.....в старших классах, а до этого балетом занималась, но когда уже окончательно поняла что балерины из нее не получится, то вплотную занялась актерской деятельностью) и у нее действительно это хорошо получается)
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 23:53
ответ для mamaolya , на сообщение « Если бы мой ребенок хотел стать... »
  #4
Timothy
Участник
 
Аватар для Timothy
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Если бы мой ребенок хотел стать артистом, я бы ему предложила театральный коллектив. В Аничковом дворце, например. Или мы бы вместе нашли детские театральные коллективы и провели бы их" сравнительный анализ".
Мой ребенок выбрал свою творческую профессию еще в четвертом классе. Сейчас уже переходит в седьмой. Не передумал, что меня не радует. Учится в специализированной школе.
А я заинтересована в том, чтобы мой ребенок нашел свое место в жизни.
А какая же у него творческая студия? Я так поняла, его выбор вам не очень нравится? А разве место в жизни нельзя найти занимаясь творчеством или просто любимым делом?
__________________
Timothy is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 00:18   #5
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У него не творческая студия. А Санкт-Петербургский музыкальный лицей. И я не уверена в правильности его выбора.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 11:13
ответ для mamaolya , на сообщение « У него не творческая студия. А... »
  #6
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Мой сын мечтал " стать артистом " . Но как-то мы были в театре и после окончания спектакля один артист вышел со зрителями в фойе , вошел в гардероб и ... начал выдавать пальто . Ребенок был очень удивлен , что артисты так подрабатывают . Прикинув зарплату гардеробщика , сын бубнил : а на что же живет его семья ? А ведь артист прекрасно пел , наверняка и музобразование есть . Объяснила, что иногда и те цветы , которыми их забрасывают и интервью , куплены за счет самого артиста ...
Вобщем , передумал сынок ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 22:43   #7
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


В студии лучше не отдавать,нууу или это должна быть ооочень хорошая студия для подростков,но я такой не знаю
Правда раньше были оч ничего ТЮТ на невском,и колледж на Гороховой,сейчас не знаю.
Если просто отдать ре для общего развития в студию,то хорошо,для поступления нет.
Так как,в них очень портят способных детей,вообщем надо видеть занятия,чтоб понять что такое хорошо в данном деле,а что такое плохо.

Зы: Сама отучилась в Театральном институте СПбГАТИ на актерском факультете,присутствовала на приемных экзаменах и готовила пару ребят для поступления
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 23:27   #8
Timothy
Участник
 
Аватар для Timothy
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
В студии лучше не отдавать,нууу или это должна быть ооочень хорошая студия для подростков,но я такой не знаю
Правда раньше были оч ничего ТЮТ на невском,и колледж на Гороховой,сейчас не знаю.
Если просто отдать ре для общего развития в студию,то хорошо,для поступления нет.
Так как,в них очень портят способных детей,вообщем надо видеть занятия,чтоб понять что такое хорошо в данном деле,а что такое плохо.

Зы: Сама отучилась в Театральном институте СПбГАТИ на актерском факультете,присутствовала на приемных экзаменах и готовила пару ребят для поступления
А если не отдавать в студию, то как мой ребенок вообще сможет определиться? А если отдавать, то по каким критериям выбирать эту самую студию? Я тоже слышала про ТЮТ, еще знаю есть Народный ТЮЗ, про Гороховую не слышала.
Вы пишите, что готовили ребят индивидуально, а как это проходило? Ведь это не мог быть театр одного актера, который приходил к вам и что-то изображал?
__________________
Timothy is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 10:48   #9
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Моя хочет стать художником театральным, или дизайнером - еще не решила, ей только 8 лет.

Разницы, в общем большой нет, как мне кажется - нужно с детства "быть в профессии", любым способом. В нашем случае - выставки, школьные спектакли, конкурсы, кружки всякие, общение в профессиональной сфере на детском, потом подростковом уровне.
В вашем - кастинги, участие в в актерских банках, те же школьные театры, телевизионные конкурсы и т.д

Ну и работа с матчастью - у вас с телом, голосом, у нас с руками и головой - без математки, биологии и химии никакого толка в художестве . У вас, кстати, тоже с головой - много читать, смотреть кино, театр, концерты. Чем шире будет кругозор, тем легче ребенку будет ориентирваться в ЖЕСТОКОМ художественном мире.

Если бы моя, кстати, девица захотела бы быть актрисой И ТОЛЬКО, я бы сочла это блажью даже при очень высоких данных и хорошей фактуре, и была бы категорически против.

Если Вы не против актерского ремесла, то репетиторство - дело вполне обычное. Выбирайте актера и обращайтесь к нему. Вам вряд ли откажут , но имейте в виду, что цеховые интересы в этой сфере преобладают над всякими другими.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 10:52   #10
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Хочу еще добавить, что поступить в ВУЗ, учиться там и быть актером - три разные вещи
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena