Как я рожала в Колпино - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 01:07   #1
балда
Гость
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 9
Как я рожала в Колпино



Добрый день всем!

Вот недавно вышла из роддома, хочу рассказать, как все прошло у меня.

Рожала я в Колпино, роды платные с мужем, роды уже третьи. Договор я заключала с Максимовой Галиной Александровной. В нашем роддоме не принято заключать договор раньше 38 недель, хотя на сегодняшний день роддом переполнен и, насколько мне известно, рожать по сертификату везут в Пушкин, колпинский р/д уже бесплатно не принимает. Правда может быть касается это не всех, а только какой-нибудь определенный процент, не знаю.

Так вот, шла у меня 39-я неделя, мы с мужем усиленно занимались ремонтом, надеялись (наивные) все успеть до рождения малыша. Старших дочек отправили с родителями на дачу на выходные. В это воскресенье (26-го числа) мы решили поклеить обои на кухне. Я нарезала куски, мазала их клеем, подавала мужу и поддерживала снизу (вобщем рук наверх не задирала). Наработались оба по самое немогу, а вечером (около семи) поехали забирать девченок (такая была предварительная договоренность). Уже сидя в машине я стала подозревать, что схватки из тренировочных перерастают в регулярные, но решила, что до дачи и обратно у нас время есть. Короче на дорогу туда-обратно (учитывая воскресные пробки в город) у нас ушло почти 4 часа, домой приехали, девченок намыли и спать уложили (времени двенадцатый час). Схватки идут, а спать хочется до одури (мы ведь целый день пахали на благо нашей квартиры), ну помылась я (клизму уже сил делать не было, да я все еще надеялась что все закончится не начавшись (видать помутнение рассудка случилось). Короче, во втором часу ночи мне уже невмоготу стало, муж меня заставил позвонить Максимовой (жутко неудобно было посреди ночи человека дергать), она совершенно нормально среагировала на мой звонок. Муж привез свекровь к нам (девченок ведь не оставить одних), потом забрал Максимову и заехал за мной, около двух мы были в роддоме. Там она меня посмотрела и оказалось, что раскрытие у меня только 2 см и шейка еще не до конца сглажена. Мне вкололи промедол и уложили спать (муж рядом на кушетке), правда на это Галина Александровна меня долго уговаривала, терпеливо объясняя, что в моем случае это будет наилучшим выходом, учитывая как я устала накануне. В итоге она оказалась права. Схватки у меня шли часто и довольно чувствительно, без медикаментов отдохнуть бы мне совсем не удалось, а так к шести утра я была гораздо бодрее, а раскрытие было уже на 5 см. Несмотря на третьи роды, родовая деятельность у меня не слишком быстрая т.к. живот у меня был огромный, соответственно перерастянутая матка, а значит и раскрытие замедленное, при этом схватки частые и сильные. Ну так вот, в 7 утра мне вскрывают пузырь, а для профилактики слишком сильного кровотечения ставят окситоцин в 9ч, схватки становятся все сильней, я уже плохо себя контролирую, подвываю «больно» и иногда даже кричу, в глазах мутнеет. Все это время муж со мной, помогает пережить мне каждую схватку, акушерка Нина Исааковна и Максимова от меня тоже практически не отходят. Помню только, что я постоянно извинялась за то, что кричу и почти плачу, а они меня успокаивают, что все в порядке и, мол, где еще кричать, как не в родах. После девяти Галина Александровна меня постоянно контролирует (раскрытие), и вот (я была на кушетке) она говорит «Пора рожать», а я уже двинуться не могу. Муж и акушерка буквально на своих руках меня перетащили на кресло, я уже совсем плохо соображала, руки и ноги мне ставили в нужные места Максимова и акушерка. Тужило меня уже «не по-детски» и тут я пришла в ясное сознание, понимала, что надо выложиться по максимуму и полностью стараться выполнять все, что мне говорят врач и акушерка. Тужилась я очень старательно, но и тут периодически срывалась на крик. За 2 потуги родила головку, а затем в 10ч 15 мин и всего ребеночка. Благодаря великолепной работе и Галины Александровны и Нины Исааковны мне удалось родить своего немаленького сынульку (4100г) без единого разрывчика. У сынули было двукратное обвитие пуповиной, но роды у меня принимали профи и с ребенком все в порядке. Потом пришла неонатолог (потом оказалось, что это заведующая детским отделением) и муж ушел сней и еще медсестрой мыть и обмерять сынульку, а со мной возились Г.А., Н.И. и еще какая-то врач (не поняла кто). Родился послед, заправляли мой геморрой, все тут же проверили (на наличие внутренних разрывов), лед и т.п. Потом принесли сынулю, он покушал, а потом его забрали на детское отделение, а я еще со льдом полежала (плюс там еще были кое-какие со мной манипуляции) и меня перевели на послеродовое отделение. Тут же принесли мне ребенка (правда для этого я пару раз настоятельно просила, чтобы мне ребенка отдали сразу, не держали у себя, т.к. в нашем роддоме слишком «бережно» относятся к роженицам и для того, чтобы дать им побольше отдохнуть, держут у себя детей подольше (правда многих это устраивает, но не меня). Хочу сказать, что я благодарна буквально всем, и Максимовой, и акушерке Нине Исааковне, и детским врачам и сестричкам (всегда внимательные и приветливые), правда была там одна детская докториса – грымза злобная, но, видимо, в семье не без урода . Вобщем, рожать в Колпино можно и нужно (если только у вас заранее не подозревается каких-либо серьезных осложнений, т.к. тут нет реанимации для детей)

На 4-й день нас выписали домой. Так что теперь у нас дома тарарам Девченки носятся и скачут вокруг братика, а ему приходится сосать сисю и засыпать в условиях попрыгушек и скачков, но это ничего, нервы крепче будут .
балда is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 01:28
ответ для балда , на сообщение « Как я рожала в Колпино »
  #2
Васёк
Ветеран
 
Аватар для Васёк
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 786


поздравляю с рождением сынули!!!
Васёк is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 01:31
ответ для балда , на сообщение « Как я рожала в Колпино »
  #3
tarico
Активный участник
 
Аватар для tarico
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщений: 433


tarico is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 01:44
ответ для балда , на сообщение « Как я рожала в Колпино »
  #4
vicusja
Элита
 
Аватар для vicusja
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ленсоветовский
Сообщений: 2 607


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
__________________


vicusja is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 13:02
ответ для vicusja , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! »
  #5
Гордейка
Наш человек
 
Аватар для Гордейка
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 9 455


Поздравляю с рождением сынули!!!
__________________
Ольга
Гордейка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 14:54
ответ для балда , на сообщение « Как я рожала в Колпино »
  #6
НезабудкаЯ
Старожил
 
Аватар для НезабудкаЯ
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 1 357


Поздравляю Вас с рождением сыночка! И... с тарарамом
НезабудкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 14:54
ответ для Гордейка , на сообщение « Поздравляю с рождением сынули!!!... »
  #7
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Поздравляю!
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 19:43
ответ для балда , на сообщение « Как я рожала в Колпино »
  #8
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Поздравляю!
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 20:58
ответ для балда , на сообщение « Как я рожала в Колпино »
  #9
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Поздравляю с сынулей! Побольше молочка!
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 21:05
ответ для балда , на сообщение « Как я рожала в Колпино »
  #10
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Поздравляю!!!Хороший роддом!!!
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena