О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 15:43   #1271
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от мама Сяна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста, если муж не работает и официально не стоит на бирже труда,то после родов мне на работе будут выплачивать по уходу за ребенком до 1,5 лет?Муж не сможет взять справку с места работы о том что он не оформлял пособия!Заранее спасибо
Надо будет указать в заявлении на выплату пособия ,что муж не работает и приложить копию его трудовой книжки.
Ardena is offline  
Старый 01.08.2009, 15:46
ответ для Ulich , на сообщение « Ольга, расскажите пожалуйста какие... »
  #1272
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
Ольга, расскажите пожалуйста какие вообще выплаты положены по бир? Я не работаю, может что-то может получить муж на работе??И еще: у мужа офиц зп 6000. Вроде как мы получаемся малоимущими, какие дополнительные выплаты это дает?? Заранее спасибо!
НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия в собесе по месту жительства:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС.Если муж работает - выплачивается по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ, для малообеспеченных семей.

Размеры пособий, документы и условия выплат читайте на первой странице топа.
Ardena is offline  
Старый 01.08.2009, 18:16
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1273
Puzir
Частый гость
 
Аватар для Puzir
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: за городом мы
Сообщений: 73
Странный вопрос



Добрый день! я очень понимаю как Вас все уже замучили вопросами о выплате пособий, но помогите, пожалуйста. В отпуск по БИР мне уходить в середине декабря 2009. Средняя официальная з/п выше 35 000 руб. Исходя из какого максимального значения будет выплата по БИР: 25 390р (для 2009г) или 34 583р (для 2010г)?
Puzir is offline  
Старый 01.08.2009, 22:39
ответ для Puzir , на сообщение « Странный вопрос »
  #1274
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Puzir Посмотреть сообщение
Добрый день! я очень понимаю как Вас все уже замучили вопросами о выплате пособий, но помогите, пожалуйста. В отпуск по БИР мне уходить в середине декабря 2009. Средняя официальная з/п выше 35 000 руб. Исходя из какого максимального значения будет выплата по БИР: 25 390р (для 2009г) или 34 583р (для 2010г)?
Часть пособия по Бир, что приходится на декабрь 2009г должна быть оплачена исходя из максимального размера 2009г 25390р, а часть пособия с 01.01.10г - исходя из максимального размера пособия 2010г 34583р
Ardena is offline  
Старый 01.08.2009, 23:48
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1275
Cat-beginner
Участник
 
Аватар для Cat-beginner
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 162


Добрый день!
Скажите, я правильно поняла, что если неработающая женщина "устанавливается" на учет в ЖК после 12 нед. беременности, но до 20 нед., то на сумме пособий это не отражается?
Cat-beginner is offline  
Старый 02.08.2009, 02:03
ответ для Cat-beginner , на сообщение « Добрый день! Скажите, я правильно... »
  #1276
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Ольга, добрый вечер! подскажите, пож, как быть в такой ситуации
Иду в отпуск по БИР в середине сентября, сейчас (с августа) меня хотят уволить из организации по соглашению сторон (проработала там почти 4 года) и взять в другую организацию (типа они от налогов так уходят, как нам объясняли). Мне говорят, что ничего не поменяется, но мне в это как то не сильно вериться (был случай, когда девочке сказали, что мы тебя возьмем, она все заявления подписала, а ее не взяли, но она не была беременной). Так вот при таком увольнении я действительно ничего не потеряю или все таки потеряю.....?
(отпуск за последние 12 меяцев(с авг по авг) отгулян полностью, зп 20 тр белыми)
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 02.08.2009, 23:01
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1277
Natalisska
Старожил
 
Аватар для Natalisska
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Комендантский проспект 32...
Сообщений: 1 225


А у меня вот какой вопрос. Я, конечно, тут постаралась прочитать по-максимуму...но сто с лишним страниц не в состоянии осилить (беременный мой мозг слаб!)....
После рождения ребенка и выхода в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет работающей женщине полагаются 40% от среднего заработка, но не меньше 1МРОТ.
В моем случае (офиц. з/п 8500 без учета НДС), 40%-это меньше МРОТа.
Значит, мне должны платить МРОТ, да? А какой именно? Ведь в СПб, я так поняла установлен 6200 руб. А есть еще 4тыс. с чем-то...
И на какой /ое закон/постановление ссылаться, если что?
Может, у кого похожая ситуация...подскажите, пожалуйста!
__________________

Хозяйственное мыло и сухой горчичный порошок-лучшие средства для мытья посуды.
Natalisska is offline  
Старый 03.08.2009, 13:12   #1278
Лафаня
Элита
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 053


Ольга, подскажите, пожалуйста, как правильно составить справку мужу, что единовременное пособие ему не начислялось и не выплачивалось?
Он ИП, мелкий, сам себе и хозяин, и работник, и бухгалтер.

Я позвонила в свой отдел кадров, у нас там девочка совсем молоденькая, не знает, как правильно, а сама контора московская, д-ты туда уйдут, хотелось бы правильно составить, чтоб на работу второй раз не ехать...
Лафаня is offline  
Старый 03.08.2009, 13:30
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1279
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Здравствуйте! Спасибо Вам за такую замечательную тему! Скажите, а при рождении двойни(2й и 3й ребенок) я могу расчитывать на два материнских капитала? Заранее спасибо!
Hataltula is offline  
Старый 03.08.2009, 13:32
ответ для Cat-beginner , на сообщение « Добрый день! Скажите, я правильно... »
  #1280
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Cat-beginner Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите, я правильно поняла, что если неработающая женщина "устанавливается" на учет в ЖК после 12 нед. беременности, но до 20 нед., то на сумме пособий это не отражается?
Правильно.
Единственное пособие для которого нужна постановка на учет в ЖК до 12 недель - пособие при ранней постановке на учет в мед. учр. - неработающим женщинам не выплачивается.
Постановка на учет до 20 недель нужна только для единовременной компенсации при рождении ребенка от СПБ.
Все остальные пособия выплачиваются независимо от срока постановки на учет.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena