СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 17:23
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #451
белоRUска
Ветеран
 
Аватар для белоRUска
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ул.Ушинского
Сообщений: 754


Здравствуйте! Вопрос вот собственно в чем,
у мужа договор купли-продажи квартиры оформлен на дочь от первого брака(15 лет) и на него в равных долях по 1/2. Квартира находится загородом. Я и наша общая дочь прописаны в этой квартире и проживаем там втроем.
Сейчас мы с мужем купили квартиру в строящемся доме в городе.
За городом хотим продать. Что нам делать, мы естественно не хотим чтобы первая дочь имела там долю.
Подскажите...
белоRUска is offline  
Старый 29.07.2009, 04:07   #452
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от белоRUска Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос вот собственно в чем,
у мужа договор купли-продажи квартиры оформлен на дочь от первого брака(15 лет) и на него в равных долях по 1/2. Квартира находится загородом. Я и наша общая дочь прописаны в этой квартире и проживаем там втроем.
Сейчас мы с мужем купили квартиру в строящемся доме в городе.
За городом хотим продать. Что нам делать, мы естественно не хотим чтобы первая дочь имела там долю.
Подскажите...
Вы и/или Ваш муж можете распоряжаться тольуо своим имуществом. имуществом несовершеннолетнего распорядитьсся можно тольо при наличии разрешения органа опеки.
5gor is offline  
Старый 29.07.2009, 15:27
ответ для 5gor , на сообщение « Вы и/или Ваш муж можете распоряжаться... »
  #453
белоRUска
Ветеран
 
Аватар для белоRUска
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ул.Ушинского
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
Вы и/или Ваш муж можете распоряжаться тольуо своим имуществом. имуществом несовершеннолетнего распорядитьсся можно тольо при наличии разрешения органа опеки.
Дело в том, что маме девочки мы предложили дать согласие на выписку ребенка и прописать ее к ней в квартиру, и ту часть денег, которая ей полагается после того как мы продадим квартиру, отец будет перечислять частями на книжку или на карточку. Потому что нам сумма нужна вся, чтобы оплатить строящ.квартиру. Она хочет деньги сразу, еще до продажи, причем названа нереальная сумма.
Можно ли продать только свою долю?
Доли не определены в натуре и как это сделать?
белоRUска is offline  
Старый 30.07.2009, 07:54
ответ для белоRUска , на сообщение « Дело в том, что маме девочки мы... »
  #454
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от белоRUска Посмотреть сообщение
Дело в том, что маме девочки мы предложили дать согласие на выписку ребенка и прописать ее к ней в квартиру, и ту часть денег, которая ей полагается после того как мы продадим квартиру, отец будет перечислять частями на книжку или на карточку. Потому что нам сумма нужна вся, чтобы оплатить строящ.квартиру. Она хочет деньги сразу, еще до продажи, причем названа нереальная сумма.
Можно ли продать только свою долю?
Доли не определены в натуре и как это сделать?
у ребенка доля в собственности, причем тут прописка?
почитайте тему сначала, если останутся вопросы, задайте их.
5gor is offline  
Старый 02.08.2009, 03:51
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #455
альт
Ветеран
 
Аватар для альт
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: спб
Сообщений: 913


здравствуйте!
у меня вопрос.. имею ли я право сдавать приват. комнату если соседи против.. ? и что делать если они выживают съёмщика?
альт is offline  
Старый 04.08.2009, 14:54
ответ для альт , на сообщение « здравствуйте! у меня вопрос.. имею ли... »
  #456
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от альт Посмотреть сообщение
здравствуйте!
у меня вопрос.. имею ли я право сдавать приват. комнату если соседи против.. ? и что делать если они выживают съёмщика?
1. имеете
2. обращаться в суд и определять порядок пользования
5gor is offline  
Старый 10.08.2009, 15:05
ответ для JBK , на сообщение « Дарственная »
  #457
Вольдемар
Guest
 
Сообщений: n/a
участок в садоводстве



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение: я купил участок в садоводстве у своего знакомого. Так как на момент покупки участок был еще не в собственности, я получил нотариальную доверенность (с правом продажи), с ее помощью я получил св-во о собственности, но пока еще на прежнего владельца. Бывший владалец перееехал в другой город. Как проще всего перевести участок на себя (или на супругу), если я ей напрямую продать не могу? Возможность дарения в доверенности не предусмотрена.
Может быть попросить у него выслать доверенность с правом дарения и подарить участок супруге?
И еще одна сложность:
Предусматривает ли процедура дарения наличие справок об отсутствии строений из ПИБа? Так как участок был пустой, а теперь там недостроенный дом.
Спасибо большое.
 
Старый 13.08.2009, 23:14
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #458
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Здравствуйте!
Надеюсь, в ту тему пишу вопрос.
Покупаем квартиру у застройщика. Дом сдан гос.комиссии в декабре 2008, пуско-наладка закончилась в июне. Согласно предварительного договора купли-продажи, мы компенсируем расходы по коммунальному содержанию жилого дома за время пуско-наладки. Сейчас для регистрации квартиры в нашу собственность помимо уплаты этой суммы с нас требуют оплатить: сверхнормативную уборку территории+квартплату за июль и август+услуги, по необходимости которых проводится голосование домовладелцев (нам уведомление дали).
Насколько правомерно требование все это оплатить, если акт приема-передачи квартиры не подписывался, ключи нам не отдавались и собственность на нас не регистрировалась? На что можно сослаться при отказе это оплатить?
Спасибо!
Allik is offline  
Старый 14.08.2009, 19:27
ответ для Вольдемар , на сообщение « участок в садоводстве »
  #459
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение: я купил участок в садоводстве у своего знакомого. Так как на момент покупки участок был еще не в собственности, я получил нотариальную доверенность (с правом продажи), с ее помощью я получил св-во о собственности, но пока еще на прежнего владельца. Бывший владалец перееехал в другой город. Как проще всего перевести участок на себя (или на супругу), если я ей напрямую продать не могу? Возможность дарения в доверенности не предусмотрена.
Может быть попросить у него выслать доверенность с правом дарения и подарить участок супруге?
И еще одна сложность:
Предусматривает ли процедура дарения наличие справок об отсутствии строений из ПИБа? Так как участок был пустой, а теперь там недостроенный дом.
Спасибо большое.
не понимаю почем продать супруге не можете?
перечень документов для регистрации имеется на сайте ФРС.
5gor is offline  
Старый 14.08.2009, 19:30
ответ для Allik , на сообщение « Здравствуйте! Надеюсь, в ту тему пишу... »
  #460
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Надеюсь, в ту тему пишу вопрос.
Покупаем квартиру у застройщика. Дом сдан гос.комиссии в декабре 2008, пуско-наладка закончилась в июне. Согласно предварительного договора купли-продажи, мы компенсируем расходы по коммунальному содержанию жилого дома за время пуско-наладки. Сейчас для регистрации квартиры в нашу собственность помимо уплаты этой суммы с нас требуют оплатить: сверхнормативную уборку территории+квартплату за июль и август+услуги, по необходимости которых проводится голосование домовладелцев (нам уведомление дали).
Насколько правомерно требование все это оплатить, если акт приема-передачи квартиры не подписывался, ключи нам не отдавались и собственность на нас не регистрировалась? На что можно сослаться при отказе это оплатить?
Спасибо!
по опыту и практике, Вы моежет вообще коммуналку не платить до подписания акта. Но..
это затянет процесс получения квартиры на очень долго. выбирайте: оплатите и получите в собственность быстро или не оплатите и будете долго и нудно судиться с застройщиком по вопросу передачи Вам квартиры.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena