Будем добрее к чужим детям! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 18:32   #181
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Юлия 0685 Посмотреть сообщение
Постойте...чужая коляска или сумка, кошелек это уже совсем другая история, это не валяющие на площадке или в песочнице игрухи.
В точку. Сравнения, действительно, притянутые за уши.

И с мышами любимыми гуляют у нас на площадке.

Лично я говорю об игрушках находящихся на площадке, в которые не играют в данный момент. Я своей дочери никогда не позволю из рук забрать игрушку, а лежащие в поле зрения и не нужные в данный момент, пусть играют кому надо.
__________________
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:33
ответ для Lebeda , на сообщение « ну дык я и объясняю, что доброта... »
  #182
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ну дык я и объясняю, что доброта доброте рознь
я не кидаюсь на детей, я понимаю о чем пишет автор, нет я не отношусь к тем. кто начнет поносить чужого ребенка всеми немыслимыми эпититами если тот задел вдруг моего, я скорее пойду на разборки с мамое этого дитя (хотя вобщем у нас все конфликты решались достаточно мирно... были приценденты, но до такого не доходило), согласитесь, для того чтоб быть воспитанным и вежливым человеком не обязательно любить всех подряд
я вообще очень лояльна ко многим вещам, но некоторые требования меня раззадоривают, поэтому описывая данные ситуации получаются достаточно агрессивные посты
Зачем всех любить, просто относиться более снисходительней и вежливей.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:34   #183
Высь
Старожил
 
Аватар для Высь
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 1 064


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Не пониамю, что делают дети лет 8-9 на детской площадке.??? Помню такой случай ужасный был несколько лет назад,даже в газетах писали,как мальчик стрелял из пистолета резиновыми пулями и попал случайно в глазик малышу. Мама стрелявшего,кстати, курила в сторонке. Теперь всегда охраняю своего малыша от детей постарше,особенно с пистолетами.
Напрашивается вопрос, а детям 8-9 лет куда податься? другое дело, что пистолету с резиновыми пулями на площадке не место, а ребёнку вполне
__________________
Высь is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:34
ответ для Вука , на сообщение « Да я все понимаю:flower: Но можно же ту... »
  #184
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


У нас уже сложившаяся компания деток,все знают,что дочкину мышу трогать не надо.А новопришедшим деткам я говорю-вон хозяйка,спроси у нее.Иногда она дает сама,иногда не дает.
Еще ни разу не было истерики у ребенка,которому она отказала.
ольга27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:35
ответ для Вука , на сообщение « Да я все понимаю:flower: Но можно же ту... »
  #185
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Вука Посмотреть сообщение
Да я все понимаю Но можно же ту же "мышу" в пакет положить?
Ну просто неужели Вам самой нравиться каждый раз отказывать заинтересовавшему "мышей" ребенку? (я без агрессии)
просто я бы так не смогла...
ну...судя по всему не совсем понимаете...
игрушки берут не для того чтобы они в пакете лежали, а чтобы в них играть, нет, отказывать не нравится, но это жизнь, не все что хочется потрогать можно трогать, так же и здесь , если детям не объяснять они сами до этого не скоро дойдут, естественно проще дать малышу что он хочет и не парится, оправдывая возрастом, но чем старше они становятся, тем сложнее будет объяснить, да и оправдания всегда найдется, маленький, не разумный, возраст такой и прочее, вобщем у меня сыну счас 2,1 он бывает очень расстраивается когда ему не дают чужих игрух, но понятие свое и чужое, он уже прекрасно знает, да очень хочется, но нельзя и все, может и порыдать по этому поводу, но у меня четкая позиция - не свое -без разрешения не бери, отсюда, кстати вытекает аргумент, чтобы делиться своими игрушками , типа вот помнишь тебе не дали машинку, ты расстроился? вот, мальчик тоже расстроится дай ему поиграть, он поиграет и вернет, надо отметить что прекрасно срабатывает, иногда
но я не ленивая в этих вещах, рук не опускаю
__________________

Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:36
ответ для ольга27 , на сообщение « У нас уже сложившаяся компания... »
  #186
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
У нас уже сложившаяся компания деток,все знают,что дочкину мышу трогать не надо.А новопришедшим деткам я говорю-вон хозяйка,спроси у нее.Иногда она дает сама,иногда не дает.
Еще ни разу не было истерики у ребенка,которому она отказала.
Вот видете, об этом и разговор. Вы с добротой и никаких конфликтов
__________________
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:37
ответ для Lebeda , на сообщение « ну...судя по всему не совсем... »
  #187
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ну...судя по всему не совсем понимаете...
игрушки берут не для того чтобы они в пакете лежали, а чтобы в них играть, нет, отказывать не нравится, но это жизнь, не все что хочется потрогать можно трогать, так же и здесь , если детям не объяснять они сами до этого не скоро дойдут, естественно проще дать малышу что он хочет и не парится, оправдывая возрастом, но чем старше они становятся, тем сложнее будет объяснить, да и оправдания всегда найдется, маленький, не разумный, возраст такой и прочее, вобщем у меня сыну счас 2,1 он бывает очень расстраивается когда ему не дают чужих игрух, но понятие свое и чужое, он уже прекрасно знает, да очень хочется, но нельзя и все, может и порыдать по этому поводу, но у меня четкая позиция - не свое -без разрешения не бери, отсюда, кстати вытекает аргумент, чтобы делиться своими игрушками , типа вот помнишь тебе не дали машинку, ты расстроился? вот, мальчик тоже расстроится дай ему поиграть, он поиграет и вернет, надо отметить что прекрасно срабатывает, иногда
но я не ленивая в этих вещах, рук не опускаю
ольга27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:38   #188
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
Вот видете, об этом и разговор. Вы с добротой и никаких конфликтов
Какая агрессия,ведь это детки
ольга27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:43
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Как быстро мамы трехлеток забывают... »
  #189
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Как быстро мамы трехлеток забывают нужды годовасиков, как не понять мамам годовасиков интересы трехлеток! Часто все сводится именно к этому! Мамы малышей уверены, что к трем годам мой бы уже ого-го был какой воспитанный-культурный-щедрый-...., а мамы деток постарше зачастую просто уже забыли, как сложно объяснить несмышленышу годовалому, что это чужое, что пойдем лучше кису посмотрим и т.д и т.п. Пока мамочки не захотят и не научатся быть солидарными, вся эта чехарда с обидками и непонятками не кончится! Давайте чуть-чуть будем добрее к чужим детям
+1000
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 18:46   #190
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Не пониамю, дети лет 8-9 на детской площадке.??? Помню такой случай ужасный был несколько лет назад,даже в газетах писали,как мальчик стрелял из пистолета резиновыми пулями и попал случайно в глазик малышу. Мама стрелявшего,кстати, курила в сторонке. Теперь всегда охраняю своего малыша от детей постарше,особенно с пистолетами.
Что за бред,а где гулять детям 8 лет и т.д.В параднеке тусоваться????У них детство не прошло или все нечего им там делать.мои дети гуляют с компанией и не одного малыша не обижают,а наоборот очень заботливые.Причем когда сидят мамы с колясками и я в том числе,то они сами говорят не шумите,а то малышей разбудите.А если так,то постройте отдельно детскую площадку.И у моих детей любви к младшим гораздо больше,чем у самих взрослых.А если бы я увидела,что моему ребенку говорят пошла от сюда.П...ц всем
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena