О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 15:05   #1291
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
единственно что могу пока сказать - что ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г вы не совсем теряете, вы его можете получать в собесе ,правда в минимальных размерах 1798,51р на первого ребенка и 3597,01р на второго и последующих детей.
спасибо. Даже если я временно зарегестрированна в СПБ? все равно получу, по месту временнной регистрации? Жалко конечно, но чувствую прийдется писать по собственному, куда уж мне с ними тягаться.А в собес мне нести трудовую, что я уволена и справки с постоянного места прописки, что там не получаю пособие, да? тогда не откажут?
__________________
child is offline  
Старый 03.08.2009, 15:17
ответ для child , на сообщение « спасибо. Даже если я временно... »
  #1292
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


А еще такой вопрос, извините, замучала вас. Если на работе мне допустим выплатят за месяц или 2 это пособие, а потом уволюсь я, то в собесе мне не откажут? Ведь пособие по уходу с рождения начисляется, а у меня получится, что я его на работе получала, а потом уволилась и перестала получать. Спасибо вам огромное за вашу помощь!!!!
__________________
child is offline  
Старый 03.08.2009, 15:22
ответ для Ardena , на сообщение « Правильно. Единственное пособие для... »
  #1293
Cat-beginner
Участник
 
Аватар для Cat-beginner
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Правильно.
Единственное пособие для которого нужна постановка на учет в ЖК до 12 недель - пособие при ранней постановке на учет в мед. учр. - неработающим женщинам не выплачивается.
Постановка на учет до 20 недель нужна только для единовременной компенсации при рождении ребенка от СПБ.
Все остальные пособия выплачиваются независимо от срока постановки на учет.
большое спасибо!
Cat-beginner is offline  
Старый 03.08.2009, 16:10
ответ для child , на сообщение « спасибо. Даже если я временно... »
  #1294
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
спасибо. Даже если я временно зарегестрированна в СПБ? все равно получу, по месту временнной регистрации? Жалко конечно, но чувствую прийдется писать по собственному, куда уж мне с ними тягаться.А в собес мне нести трудовую, что я уволена и справки с постоянного места прописки, что там не получаю пособие, да? тогда не откажут?
Если буквально понимать "продажа" - смена собственника,которая обычно касается юридической стороны,формы собственности и в последнюю очередь касается работников,которых обычно переводом оформляют в новую организацию. Или это запись в трудовой об изменении наименования организации. Поэтому вопрос о декретниках обычно не ставится- их также автоматом переводят вместе с сохраняемой за ними должностью. Т.к. уволить женщину в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет можно либо по собственному желанию,либо при ликвидации организации. Других причин быть не может.
У вас 2 варианта - биться за свои права или просто уволиться. В первом случае ессно надо готовиться в нервотрепке, можно заранее обратиться в инспекцию по труду с заявлением о вынуждении к увольнению,прокуратуру.

В собесе вас примут и с временной регистрацией.
Документы которые вам могут потребоваться:
1) заявление о назначении пособия;
2) копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;
3) копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);
4) выписка из решения об установлении над ребенком опеки; (вам не надо)
5) выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы), заверенная в установленном порядке;(заверяется в собесе при предьявлении копии и оригинала)
6) справка с места работы (учебы, службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия
7) справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам,ежемесячного пособия по уходу за ребенком,
8) справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице,
9) для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, а также беженцев, которым назначение и выплата пособия осуществляются ОСЗН -
копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца;(не надо)
10) для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ - копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года;(не надо)
11) в случае обращения за пособием по месту пребывания** - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства, подтверждающая, что указанное пособие не выплачивается по месту постоянного жительства.

Еще - паспорта,справки о прописке/регистрации
Ardena is offline  
Старый 03.08.2009, 16:13
ответ для child , на сообщение « А еще такой вопрос, извините, замучала... »
  #1295
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос, извините, замучала вас. Если на работе мне допустим выплатят за месяц или 2 это пособие, а потом уволюсь я, то в собесе мне не откажут? Ведь пособие по уходу с рождения начисляется, а у меня получится, что я его на работе получала, а потом уволилась и перестала получать. Спасибо вам огромное за вашу помощь!!!!
Не забудьте после отпуска по БИР написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, желательно себе иметь экземпляр с отметкой/штампом вашей организации о принятии,подписью ответственного работника- кадровика,руководителя.
На уход в отпуск по БИР тоже надо написать заявление,сдавать вместе с больничным.
Если бы вас при этом уволили как при ликвидации организации,то вам бы в собесе выплачивали бы это пособие в размере как по месту работы(попробуйте договориться на работе,а вдруг получится?). При увольнении по собственному желанию вам выплатят пособие в минимальном размере. В собесе вам отказать не могут.Спросить неофициально могут - почему и как,а отказать- нет
Ardena is offline  
Старый 03.08.2009, 18:07
ответ для Ardena , на сообщение « Не забудьте после отпуска по БИР... »
  #1296
мама Олечка
Участник
 
Аватар для мама Олечка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. "Новочеркасская"
Сообщений: 246
Отпуск по БИР



Здравствуйте! Очень нужна помощь!!! Я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет, врач отказывается мне выписывать больничный по БИР, т.к. по ее словам я не имею на него права - так ли это? Если это так, мне нужно сейчас выйти из отпуска и проработать до декрета (в декрет 9-го сентября) и тогда она мне обязана будет выписать больничный? Еще все осложняется тем, что на днях происходит продажа фирмы в связи с ликвидацией и оформление на новою юр. лицо. По слухам из отдела кадров, всех беременных, декретных, отпускных и прочих "неугодных" в новое юр. лицо не возьмут. Имеют ли право уволить меня в связи с ликвидацией, если я сейчас выйду на работу на месяц и как мне лучше поступить в данной ситуации? Можно ли подписывать по собственному желанию, т.к. в прошлый раз именно так и переводили? Очень жду любых советов, т.к. в полной растерянности... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
__________________
мама Олечка is offline  
Старый 03.08.2009, 18:47
ответ для Ardena , на сообщение « Не забудьте после отпуска по БИР... »
  #1297
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Не забудьте после отпуска по БИР написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, желательно себе иметь экземпляр с отметкой/штампом вашей организации о принятии,подписью ответственного работника- кадровика,руководителя.
На уход в отпуск по БИР тоже надо написать заявление,сдавать вместе с больничным.
Если бы вас при этом уволили как при ликвидации организации,то вам бы в собесе выплачивали бы это пособие в размере как по месту работы(попробуйте договориться на работе,а вдруг получится?). При увольнении по собственному желанию вам выплатят пособие в минимальном размере. В собесе вам отказать не могут.Спросить неофициально могут - почему и как,а отказать- нет
Спасибо большое. Нет, у нас продажа, - это когда все работники пишут по собственному и их принимают в новую фирму. Таких фирм несколько и они меняются каждый год. (по трудовой получается как будто ты сменил место работы). Фирма большая, существует долго, боюсь мне не справиться с ними. Буду писать. Что ж тогда пойду в собес за пособием (((.
__________________
child is offline  
Старый 03.08.2009, 20:32
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1298
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


здравствуйте! подскажите, пожалуйста, оптимальное время для подачи документов на ежемесячное пособие для малоимущих от полутора лет, которое выплачивается из городского бюджета на пластиковую карту Детская. как я поняла, в полтора ребенкиных года надо продлить его, а потом еще раз в 2 года, чтобы в дальнейшем получать его до 7 лет. я бы хотела подать доки только в 2 года, но так, чтобы выплатили за прошедшие полгода. вот и думаю, когда это лучше сделать. за несколько дней до 2 лет? или просто в том месяце, когда ребенку исполняется 2 года, а когда именно- не так важно? спасибо.
LaPrimavera is offline  
Старый 04.08.2009, 11:47
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1299
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


А у меня вопрос такой, я уже сдала на единовременное и получила карту. Для ежемесячного пособия я должна опять полный пакет документов нести + справки о доходах?
Или необязательны Ф-9 и копии паспортов родителей? Ну хоть что-то? Собес Выборгский.
Собака на сене is offline  
Старый 04.08.2009, 11:49
ответ для Ardena , на сообщение « Спасибо! А вы не могли бы этот пост... »
  #1300
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Спасибо!
А вы не могли бы этот пост внести в свой первичный пост, чтобы те ,кого это интересует сразу могли прочитать ответ? Насколько я помню -это самое начало топика
Спасибо за ответ, щас поищу старый пост
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena