:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 12:19
ответ для Шошана , на сообщение « А цены какие за пересылку, если не... »
  #2161
Лерик*
Ветеран
 
Аватар для Лерик*
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 629


ну если ящиком, там меньше 2 долл за 1 кг, самолетом вроде было 8 долл. Контейнер, выгодно, елси с кем наопоплам брать. Но это все примерно. Еще страховка и т.п. Все уточнять самим надо.
__________________
Нашей Тонечке


Что ни делается - все к лучшему
Лерик* is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:30   #2162
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
ну если ящиком, там меньше 2 долл за 1 кг, самолетом вроде было 8 долл. Контейнер, выгодно, елси с кем наопоплам брать. Но это все примерно. Еще страховка и т.п. Все уточнять самим надо.
Спасибо большое.
__________________
Папа Вадим, мама Лилия и дочь Виктория 2.03.2002.
Шошана is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:59   #2163
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
ну если ящиком, там меньше 2 долл за 1 кг, самолетом вроде было 8 долл. Контейнер, выгодно, елси с кем наопоплам брать. Но это все примерно. Еще страховка и т.п. Все уточнять самим надо.
Лерик*, про перевозку ты уже все знаешь, понятно. А что с вашей подачей документов?
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 13:10
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2164
Лерик*
Ветеран
 
Аватар для Лерик*
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 629


да ничего :-(. Все в том же духе. То, что я писала тебе, все еще с места не сдвинулось :-(.
Вообщем, ждем-с. Да и язык пока не очень. У меня диплом перенесли на полгода, не до языка.
Прикатим из отпуска и за язык, а там глядишь, может повезет - разрулится, хотелось бы верить.
А про перевозку узнала муж, контенейр елси брать 20-ти футовик на 2-3х очнеь даже недорого. Ну или ящиком. А самолетом оооочень накладно. Но там еще зависит от размера мест и веса. А вот почтой посылать, сомтря сколько, да и как у нас почта работает, страшно. У нас, например, одних книг, с ума сойти можно. Да и нажили мы немало :-). Но нам пока далеко до этого :-(, а может и недалеко :-).
Спасибо, что помнишь :-)
Лерик* is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 18:59
ответ для Лерик* , на сообщение « да ничего :-(. Все в том же духе. То,... »
  #2165
netty1022
Ветеран
 
Аватар для netty1022
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 704


Доброго времени суток всем! Про посылку хочу добавить от себя. Мы отправляли просто почтой России, авиа, вышло 6 коробок, в общем около 50 кг, может чуть больше, по деньгам около 13 000 р.Дошло все за 2 недели , в отличном состоянии, ничего не потерялось.Может конечно переплатили, но для нас это был самый простой вариант.Соседи у нас транспортной компанией отправляли из Москвы вообще все вещи из дома, там компания сама на дом приехала и все упаковала как надо, так им встало в 5000 зеленых.
netty1022 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 21:03
ответ для Ася , на сообщение « нет, нету человека))) - это специфика... »
  #2166
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
нет, нету человека))) - это специфика русского района.Я даже знаю этого человека)))
Nu da, eto nuzhno v shkole uznavat' konechno.

No my tut virus kanadskij podcepili, ya ne mogla rebenku T sbit' vsyu pozaproshluyu nosh', pozvonila 911, skazala, chto ne vsyo mogu im po-anglijski opisat' - sostoyanie rebyonka, tem bolee ya sama uzhe byla v shoke. Mne tut zhe vydali perevodchika!
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 21:09
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #2167
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


нам сказали, что в школу вызовут переводчика, если попросим. также в мед.учереждениях. в самих учереждениях переводчики не сидят.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 21:12
ответ для MamaGrishi , на сообщение « к нам морем через пару месяцев... »
  #2168
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
к нам морем через пару месяцев приползет, я думаю.
мы везли детские книги.
читать худ.литературу в первые месяцы сил нет. а если есть, то лучше на англ.языке.
A ya kak raz zapisalas' v National Library. Beru knigi na russkom - vsyo, chto ne bylo vremeni prochitat' teper' dostupno!Ot Romena rollana i T. Manna do Ulickoj. Ewyo tam ochen' mnogo muziki, not, uchebnikov po anglijskomu. Vsyo, chto mne nuzhno zakazyvayu po internetu i prodlit' mozhno on-line. Na tri nedeli mozhno vzyat' 50 items!

Nu jeto vidimo ot depressnyaka. S bibliotekaryami priyatno obwat'sya
a to nakatyvaet, chto nekogo dazhe priglasit' i popoit' chaem... Navernoe, kogda pojdu rabotat' kak loshad' nakatyvat' perestanet
Ili vsyo zh nado bylo snachala zamuzh, a potom v immigracuyu
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 23:05
ответ для MamaGrishi , на сообщение « нам сказали, что в школу вызовут... »
  #2169
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
нам сказали, что в школу вызовут переводчика, если попросим. также в мед.учереждениях. в самих учереждениях переводчики не сидят.
это другое. Да, переводчика вызовут и в больницу и ко врачу и в школу. Но то, о чем говорит Оля, это у нас в их теперешней и нашей бывшей школе есть социальный работник русскоговорящий, он не приходящий, а прикрепленный. Он же устраивает собрания русскоговорящих родителей, например.
зы: про переводчиков я вообще усе знаю))) я работала как раз в конторе, которая предоставляет переводчиков с разных языков.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 23:42   #2170
i-n-n
Участник
 
Аватар для i-n-n
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 263


Добрый вечер! У меня вопрос по поводу медкомиссии. Что из документов нужно с собой брать? Ребенку 1 годик. В поликлинику мы не ходим. Выписку из роддома и заключения специалистов, у которых были? Все по максимуму или только основное? И еще, у нас врожденная патология почки. Пока наблюдаем. Может, нужна будет операция, а может, с возрастом "рассосется". Нужно ли об этом говорить?
__________________
i-n-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena