когда же я устану переживать.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 02:56
ответ для Миссюся , на сообщение « когда же я устану переживать.... »
  #41
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Недавно приезжала ко мне подруга, и сказала мне почему я не хочу второго ребенка, не потому что я не люблю уж совсем деток, а потому что я сумашедшая мамаша, потому что не буду спокойна ко всему. У меня и ко второму будет такая же паника и все врачи и родные на подхвате. Что не смогу я вот так просто воспитывать, что я слишком много пытаюсь вложить в ребенка, и поэтому не хочу пережить это снова. Вот выдала мне подруженция....
Я и правда боюсь каждую секунду за все. Хотя и понимаю что мысли материальны
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 09:42
ответ для Миссюся , на сообщение « когда же я устану переживать.... »
  #42
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 09:49
ответ для kosha85 , на сообщение « сама такая же...психолог посоветовала... »
  #43
olgas
Участник
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
сама такая же...психолог посоветовала родить мне второго ребенка, но думаю это вряд липоможет, по крайней рожать в мои планы не входило...
Я тоже надеялась, что с рождением второго ребенка немного успокоюсь. Ан нет, в два раза хуже стало, теперь боюсь за двоих.
olgas is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 13:56
ответ для Миссюся , на сообщение « когда же я устану переживать.... »
  #44
unkel
Активный участник
 
Аватар для unkel
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 505


Мне кажется, что все страхи (от простых "упадет-обожжется", до совсем иррациональных) вполне нормальны. Я тоже стала за собой после рождения сына замечать совершенно несвойственную мне паранойю - к примеру, если вижу открытое окно, то перед глазами проносится картинка "ребенок карабкается в него", вижу кипящую кастрюлю на плите - опять же, на секунду вижу картинку "ребенок переворачивает на себя". По-моему, это просто работает материнский инстинкт. Надо просто успокоиться и РАДОВАТЬСЯ ему. Приведу пример Из стены торчит гвоздик. Мы живем годами, торчит себе и торчит, внимания на него не обращаем. Завелся ребенок - сразу с ужасом бежим гвоздик выковыривать, потому что "а вдруг напорется, порежется и тд". Таким образом мы и обеспечиваем детям безопасность.
Конечно, мы живем в мире, а не в стерильном боксе с мягкими стенами, и от всех-всех опасностей защитить(ся) не получится. Но сделать то, что в наших силах, нам как раз помогает наш страх Так что я лично ему (страху) благодарна.
unkel is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:08
ответ для unkel , на сообщение « Мне кажется, что все страхи (от простых... »
  #45
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Вчера поддалась ребенкиным ьтребоаниям и дала ему недостачно теплый кефир, а такой ..ближе к холодному.
ПОлночи не могла спать - ангина, дифтерия и т.п. -все проносилось перед моими глазами, я его слушала (не хрипит ли?), щупала (нет ли уже температуры), и тряслась как осиновый лист, проклиная себя, кефир, холодильник и вообще..

Сегодня прочла тему на ЛВ про очередной наркоманский шприц, которым укололся нашедший его ребенок. ОПять трясусь.У нас в поселке, где мы на даче сейчас, много наркоманов, шприцы везде раскиданы по обочинам, хочу за мелким как маньяк. НО днем он с няней. Трясусь опять же, вдруг она не доглядит. Ей уже сто раз говорила, ходить и смотреть, что он с земли поднимает.

На речке вообще ужас, все боюсь,что он свалится с пирса, где мы уток кормим , в воду, мысленно представляю,как мне надо будет его спасать и что я сделаю в первую очередь.

Вообщем, бредятина конечно редкая, но никак не избавится.

Помогает вера в Бога и мысль о том,что мы его причащаем каждое воскресенье и если мы не доглядим, то Господь убережет.ОТ маловерия это ,состояние такое, и от на самом деле правильно го где-то понимания,что есть вещи вне нашего контроля, каким бы тщательным он ни былю. Но с этим трудно нам смирится, вот и страх.

Но это ИМХО
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena