Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 16:25
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « ого!!! :001::)) а соски останутся?... »
  #5991
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ого!!! а соски останутся? потом будет чем кормить?
у меня ужас был с сосками, думала никогда не заживут. но после кормления мазала бепантеном. пришлось даже накладки покупать авентовские, с ними хоть не так больно было.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 16:31   #5992
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
у меня ужас был с сосками, думала никогда не заживут. но после кормления мазала бепантеном. пришлось даже накладки покупать авентовские, с ними хоть не так больно было.
блин.. а чем так малыши соски то проедают?
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Как раз чтобы было чем кормить, и надо так часто прикладывать к груди.
чем - это я имела ввиду не молоко, а остатки сосков
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 18:23
ответ для Bolt , на сообщение « Что-то я не вижу девочек, с кем... »
  #5993
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Bolt Посмотреть сообщение
Что-то я не вижу девочек, с кем общалась месяца два назад, наверное все в отпусках, но если кому интересно спрашивайте : у меня было первое ПКС и сейчас ЕР+ЭКС.
сначала пытались в ЕР пойти? не получилось что-то? поэтому ЭКС?
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 20:31
ответ для Katalina , на сообщение « ага, а если просишь-просишь, а не... »
  #5994
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
ага, а если просишь-просишь, а не показывают? мне медсестра в роддоме сказала: "чё тебе показывать? вот придет молоко - сама разберешься!" другая на следующий день: "вам уже все должны были в первые сутки объяснить!"

В таком случае, если выбирать не приходится, нужно быть хитрей и не реагировать на хамство, а вежливо ещё и ещё раз настойчиво попросить - ну вот я глупая такая, объясните, покажите ещё раз, Вы ведь такой профессионал, без Вас ну никак не обойтись.Обычно побурчат и показывают. Потерпеть ради ребенка. Может противно, но у Вас есть цель. Тем более почитав сейчас топик,можно морально и к такому отношению подготивиться. А если акушерки душевные попадутся, будет приятная неожиданность.
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 20:34   #5995
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
блин.. а чем так малыши соски то проедают?


чем - это я имела ввиду не молоко, а остатки сосков
А тоже думала, что нечем. Как в этом анекдоте, собака не кусается, но засасывает насмерть.

Соски сначала очень нежные, травмируются легко, если чуть неправильно приложить ребенка. Постепенно грубеют и уже потом не травмируются, ребёнка хоть как "нацепи". А сначала надо быть осторожными. Хотя у некоторых женщин вообще проблем с трещинами нет, всё индивидуально.
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:33
ответ для Ledi Di , на сообщение « А тоже думала, что нечем. Как в этом... »
  #5996
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение

Вот у меня с первым ЭКС тяжело было вставать, ходить, кашлять на протяжении трех недель, а в позе старушки 90 летней я неделю передвигалась. Правда и ребенка на руках тогда не было. В этот раз я купила послеоперационный бандаж, вещь очень хорошая. Ношу иногда сутками, он фиксирует мышцы и не так больно вставать с кровати.
Да, бандаж - это вещь
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 02:06
ответ для Simsalabim , на сообщение « По-моему в этом же топике об этом... »
  #5997
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Девочки, кто не в России кесарился. У вас после КС клали лед на живот, как это принято в России? И еще подобие окситоцина кололи? И выписали вас как быстро?
У меня в этот раз никакого льда не было, окситоцина (в первый раз неделю кололи) тоже, только капельница в реанимации с подобным лекарством.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 02:13
ответ для mannuna , на сообщение « Девочки, кто не в России кесарился. У... »
  #5998
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Девочки, кто не в России кесарился. У вас после КС клали лед на живот, как это принято в России? И еще подобие окситоцина кололи? И выписали вас как быстро?
У меня в этот раз никакого льда не было, окситоцина (в первый раз неделю кололи) тоже, только капельница в реанимации с подобным лекарством.
Окситоцин кололи, 3 капельницы за первые сутки + 1 капельница на следующее утро.
Выписали через 5 дней (в понедельник утром родила, в пятницу утром выписали, даже позавтракать не дали ).
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 02:28
ответ для mannuna , на сообщение « Девочки, кто не в России кесарился. У... »
  #5999
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Девочки, кто не в России кесарился. У вас после КС клали лед на живот, как это принято в России? И еще подобие окситоцина кололи? И выписали вас как быстро?
У меня в этот раз никакого льда не было, окситоцина (в первый раз неделю кололи) тоже, только капельница в реанимации с подобным лекарством.
Со старшей клали на живот, какой-то мешок. М.б., лед.Капельницы с окситоцином ставили пару раз. Потом еще три раза в день капельницы с антибиотиками были, пять дней примерно, плюс дренаж чуть ниже шва. Кррясота. Плюс в ногу кололи антиварикозное что-то (шклероз у меня. прошу прощения) Выписались мы через дней 10-11 после оп.

Со средним, окситоцин в интенсиве раз, потом он же в палате еще раз. Все, больше капельниц не было. Мешков на животе не было. Дренажа тоже.Выписали на пятый день. Меня, но не ребенка. Биллирубин у него оказался выше всяких норм. т.ч.,пришлось нам еще дня четыре сидеть в роддоме под лампой. Да, все тоже антиварикозное было.

С младшей. Практически все, как со средним, но без желтухи. Выписались на пятый день.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 13:00
ответ для Simsalabim , на сообщение « Со старшей клали на живот, какой-то... »
  #6000
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Окситоцин кололи, 3 капельницы за первые сутки + 1 капельница на следующее утро.
Выписали через 5 дней (в понедельник утром родила, в пятницу утром выписали, даже позавтракать не дали ).
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Со старшей клали на живот, какой-то мешок. М.б., лед.Капельницы с окситоцином ставили пару раз. Потом еще три раза в день капельницы с антибиотиками были, пять дней примерно, плюс дренаж чуть ниже шва. Кррясота. Плюс в ногу кололи антиварикозное что-то (шклероз у меня. прошу прощения) Выписались мы через дней 10-11 после оп.

Со средним, окситоцин в интенсиве раз, потом он же в палате еще раз. Все, больше капельниц не было. Мешков на животе не было. Дренажа тоже.Выписали на пятый день. Меня, но не ребенка. Биллирубин у него оказался выше всяких норм. т.ч.,пришлось нам еще дня четыре сидеть в роддоме под лампой. Да, все тоже антиварикозное было.

С младшей. Практически все, как со средним, но без желтухи. Выписались на пятый день.
А чулки натягивали перед операцией? Я так и не поняла их смысл, мне не смогли найти мой размерчик, обмотали бинтами эластичными на несколько часов.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena