Введение прикорма...сроки... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 23:24   #1
Naicy
Частый гость
 
Аватар для Naicy
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 40
Введение прикорма...сроки...



Добрый вечер!Девочки, подскажите, как у вас начинался прикорм малыша, через какое время он с охотой начинал есть всякие пюрешечки?
Моей дочке 6 месяцев и одна неделя. Мы полностью на ГВ. Пару недель назад стала давать по-тихоньку пюрешку морковную, потому что сладенькая. Все выплевывает и пузыри пускает, максимум что у нас получается за эти две недели - это пара ложечек) Я хотела бы через три-четыре месяца закончить ГВ...а мылашка с упорством не хочет пробовать новую пищу)
И еще вопрос. Сейчас мы засыпаем около 21-00 у сиси, просыпаемся около 8-00 на утреннее кормление, кормимся и опять засыпаем до 10-00, 11-00 ( мы спим вместе), может проснуться ночью посмотреть рядом ли я , если нет - позовет (единожды крикнув)...Если через неск. месяцев откажемся от ГВ, то как засыпают детки - укачивание?, как ночью себя ведут?
Naicy is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:42
ответ для Naicy , на сообщение « Введение прикорма...сроки... »
  #2
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Начали прикорм в четыре месяца. Проблем не было. Ротик исправно открывает на все овощные пюрешки (морковку не пробовали еще, говорят что надо с пяти). Но у нас была хитрость. Когда он коликами страдал, из этой ложки давали сладкий саб-симплекс. А теперь он когда эту ложку видит, знает что будут давать вкусняшку.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:46
ответ для Naicy , на сообщение « Введение прикорма...сроки... »
  #3
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Мы начали вводить прикорм в 7,5 с цветной капусты и гречки безмолочной. Где-то неделю деть плевался, а потом распробовал и стал трескать с удовольствием. ИМХО - главное не настаивать.
З.Ы.: Вы с морковкой осторожнее, ибо аллерген.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 23:58
ответ для Naicy , на сообщение « Введение прикорма...сроки... »
  #4
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


начали тоже после полугода с цветной капусты. морковь тоже не пошла. сейчас даю её с картохой или кабачком
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:06   #5
Reдiska
Участник
 
Аватар для Reдiska
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Кмендантский пр.
Сообщений: 283


Начали с 5 месяцев. Кабачок не очень пошел (мах 40гр.) от цветной капусты вообще отказался. С удовольствием стал есть брокколи и тыкву. Сейчас смешиваю и ест с удовольствием .
__________________
Reдiska is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:09
ответ для Naicy , на сообщение « Введение прикорма...сроки... »
  #6
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


Мы начали в 4 месяца с яблока потом каша то что не нравилось выплевывала просто попробуйте другой продукт нам очень нравилось броколи сейчас то что сладко только
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:20
ответ для Naicy , на сообщение « Введение прикорма...сроки... »
  #7
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


мы начали в 5,5 месяцев.Кабачок.Ела и ест с удовольствием.Любит морковь и тыкву.И каши на козьем молоке
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:45
ответ для Naicy , на сообщение « Введение прикорма...сроки... »
  #8
GossipGirl
Элита
 
Аватар для GossipGirl
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: сеть
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Naicy Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Девочки, подскажите, как у вас начинался прикорм малыша, через какое время он с охотой начинал есть всякие пюрешечки?
Моей дочке 6 месяцев и одна неделя. Мы полностью на ГВ. Пару недель назад стала давать по-тихоньку пюрешку морковную, потому что сладенькая. Все выплевывает и пузыри пускает, максимум что у нас получается за эти две недели - это пара ложечек) Я хотела бы через три-четыре месяца закончить ГВ...а мылашка с упорством не хочет пробовать новую пищу)
И еще вопрос. Сейчас мы засыпаем около 21-00 у сиси, просыпаемся около 8-00 на утреннее кормление, кормимся и опять засыпаем до 10-00, 11-00 ( мы спим вместе), может проснуться ночью посмотреть рядом ли я , если нет - позовет (единожды крикнув)...Если через неск. месяцев откажемся от ГВ, то как засыпают детки - укачивание?, как ночью себя ведут?
как сказала бы моя педиатр - пропал пищевой интерес, я тож хотела в 6 начать прикорм, но послушала педитра и начала в 5, правда с кефира, хотя она мне рекомендовала с овощей, в итоге через 3 недели кефир плюнула доча, начала с овощей В 4-5 месяцев доча активно интересовалась едой - т.е проявляла пищевой интерес, ну в 4 я посчитала рано, хорошо что не стала тянуть до 6...

у меня сос ном пробелма будет, так как ленилась и брала ре в кровать, терь пару часов в кровати, потом хочет спать с сисей... единственное что я сделала, это перестала с сисей укладывать на дневные сны, грудь за час до сна, потом в коляску, покачаю и все - но мы на даче, до этого спала на балконе или я ходила гулять, как дальit будет пока не знаю...
GossipGirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:48   #9
GossipGirl
Элита
 
Аватар для GossipGirl
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: сеть
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
З.Ы.: Вы с морковкой осторожнее, ибо аллерген.
да кстати, морковь свою дали не сразу, сначала другие овощи, но может у вас деть нормально перенесет
GossipGirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:56
ответ для Naicy , на сообщение « Введение прикорма...сроки... »
  #10
bunko_elena
Участник
 
Аватар для bunko_elena
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 219


Начали прикорм с 5,5. Давали яблоко - ел с удовольствием.
Не знаю на счет моркови - у нее вкус ярко выражен - может быть поэтому не нравиться. У меня выплюнул, не стал есть.
А на счет сна . У меня на груди весит - засыпает только с ней. Тоже совершила ту же ошибку - спит с нами.
Соседка рассказала страшилку - дочь (в сентябре будет 3 года) до сих пор спит с ними ((
Подскажите как переселить в кроватку!!!!!
bunko_elena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena