Разочарование в русских мужчинах - предательство по отношению к Родине? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 06:51   #271
chani
Активный участник
 
Аватар для chani
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Торонто
Сообщений: 314


я живу с канадским бойфрендом 9 месяцев (знакомы больше 2 лет) и, исходя из этого опыта, хочу сказать пару слов. Это не жизнь с "принцем", но жить с ним - легко и приятно, именно в ежедневной рутине, которая убивает так много браков, чувствуется вся разница между "иностранцем" и "русским" мужчиной. Недавно меня попросила одна русская девчонка "в двух словах" охарактеризовать наш совместный быт. Я долго думала, в два слова не уложилась, сказала: "За все это время я ни разу не выкинула мусор. Я ни разу не сказала ему: выкинь мусор". Он сам делает то, что нужно, потому что это НАШ дом. Вместо "попить пива" он катается на велосипеде или коньках (по сезону), и мы тоже с ним катаемся Я не думаю, что он - такое уж исключение, скорее, это правило, потому что аналогичные отношения я вижу в семьях его и моих "канадских" друзей. Семья здесь - это бизнес для двоих, и каждый вкладывается в него.
chani is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 09:01   #272
Sветлячок
Активный участник
 
Аватар для Sветлячок
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
я живу с канадским бойфрендом 9 месяцев (знакомы больше 2 лет) и, исходя из этого опыта, хочу сказать пару слов. Это не жизнь с "принцем", но жить с ним - легко и приятно, именно в ежедневной рутине, которая убивает так много браков, чувствуется вся разница между "иностранцем" и "русским" мужчиной. Недавно меня попросила одна русская девчонка "в двух словах" охарактеризовать наш совместный быт. Я долго думала, в два слова не уложилась, сказала: "За все это время я ни разу не выкинула мусор. Я ни разу не сказала ему: выкинь мусор". Он сам делает то, что нужно, потому что это НАШ дом. Вместо "попить пива" он катается на велосипеде или коньках (по сезону), и мы тоже с ним катаемся Я не думаю, что он - такое уж исключение, скорее, это правило, потому что аналогичные отношения я вижу в семьях его и моих "канадских" друзей. Семья здесь - это бизнес для двоих, и каждый вкладывается в него.
И как хочется вот именно таких отношений! И не важно - свой это будет "принц" или заграничный...Только как-то... не встретился пока...Жду)))
__________________
Светлячок , Листёнок (02.03.2000) и Лёшик ( 06.12.2003 )
Sветлячок is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:55
ответ для Snowy , на сообщение « Ну всех под одну гребенку тоже не надо,... »
  #273
VickyFlober
Ветеран
 
Аватар для VickyFlober
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ну всех под одну гребенку тоже не надо, в России есть мужчины тоже очень даже ничего ......Все-равно все чужое, язык чужой, менталитет тоже другой. Никогда не будет ТАКОГО взаимопонимания и таких теплых отношений, как с русским мужчиной. Да и мужчины там, как правило либо скупые, либо зануды.
Я бы ответила Вашими словами: не надо всех под одну гребенку.
Не каждый русский способен дать столько теплоты и взаимопонимания, сколько представители иноземных государств. Ну, не все, конечно, поголовно, но есть, из чего выбрать. Дело даже не в алкоголизме и козлизме, про которые здесь уже писали, а в определенном воспитании и отношении к женщине. Русские мужчины часто избалованны самими женщинами, а здесь - нет и понимания к женщине и ее проблемам намного больше. Нет, каждому свое, конечно, но я рада, что судьба привела меня в Германию, потому что именно в этой стране я поняла, что могу быть сама собой без купюр, не подстраиваясь под общепринятые российские стандарты. В общем, каждому овощу - своя грядка!
__________________
VickyFlober is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 11:21   #274
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Мне не понятно, почему так принципиально ставится разница между русскими и иостранными мужчинами. По-моему, очевидна разница между нормальными мужчинами и кАзлами... При чём тут национальность, не понятно. Я в студ. годы развлекалась знакомствами с иностранцами. Скажу честно ни одного "нормального" мужчину я не встретила. Нет, они были галантны, ухожены, прынцы, короче, но как жить и общаться с таким "счастьем"? Я, например, люблю посмеяться, причём иной раз как зацепишься языком и понесло, поток всяких шуточек неунять, мы с мужем в этом похожи. А с иностранными мужчинами так себя вести было невозможно, во-первых, у них другой юмор, во-вторых, я со своим поведением никак не вписываюсь в образ русской красавицы, смиренно опустившей глазки. а вот подстраиваться под них никак не хочется. Зато мой муж с удовольствием заграбастал меня со всем моим "сумасшествием"
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 11:33   #275
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от VickyFlober Посмотреть сообщение
Я бы ответила Вашими словами: не надо всех под одну гребенку.
... поэтому я добавила к своем посту:
Все ИМХО, не исключаю, что у Вас может быть другое мнение на этот счет


Вообще мне кажется, что все зависит от конкретной женщины. У меня есть наглядный пример: девушка с маленьким ребенком, отец этого ребенка и бывшая жена этого мужчины с ребенком от первого брака.
Так вот, бывшая жена - стерва-стервой, сама мужика тогда выгнала, он теперь любую ее прихоть выполняет, на все готов, не потому что любит, а потому что, видимо, боится. Так она себя поставила. Для нее он делает ВСЕ, что она попросит!
И есть молоденькая девушка с полугодовалой малышкой от этого же мужчины, его вторая (настоящая) жена. Девочка она очень добрая, милая, хозяйственная, чудесная мать и отличная жена. Но отношение к ней уже совсем иное Уважения ноль, муж ноги об нее вытирает, ее мнение его не волнует вообще, я еще поражаюсь как она все это терпит.
Кстати, своей БЖ он дает денег больше, чем настоящей. Раза так... в 2. Хотя у бывшей уже и работа (ребенок довольно взрослый) и мужик новый есть. А у молодой жены маленький ребенок на руках и кроме мужа ей надеяться пока не на что.
Так что делайте выводы.
Частенько один мужчина с разным женщинами ведет себя совершенно по-разному!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:00   #276
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
я живу с канадским бойфрендом 9 месяцев (знакомы больше 2 лет) и, исходя из этого опыта, хочу сказать пару слов. Это не жизнь с "принцем", но жить с ним - легко и приятно, именно в ежедневной рутине, которая убивает так много браков, чувствуется вся разница между "иностранцем" и "русским" мужчиной. Недавно меня попросила одна русская девчонка "в двух словах" охарактеризовать наш совместный быт. Я долго думала, в два слова не уложилась, сказала: "За все это время я ни разу не выкинула мусор. Я ни разу не сказала ему: выкинь мусор". Он сам делает то, что нужно, потому что это НАШ дом. Вместо "попить пива" он катается на велосипеде или коньках (по сезону), и мы тоже с ним катаемся Я не думаю, что он - такое уж исключение, скорее, это правило, потому что аналогичные отношения я вижу в семьях его и моих "канадских" друзей. Семья здесь - это бизнес для двоих, и каждый вкладывается в него.
а у меня, знаете, вот точно такой муж...тута... уже 9 лет... наполовину русский - наполовину украинец... пива не пьет вообще, ну и про мусор-ролики - все совпадает))
но мне неприятно понятие "бизнеса" в принципе... а уж семьи как бизнеса тем более... это же какое-то занудство!
единственное, мой муж вырос в Эстонии... может это повлияло
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:02   #277
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
а у меня, знаете, вот точно такой муж...тута... уже 9 лет... наполовину русский - наполовину украинец... пива не пьет вообще, ну и про мусор-ролики - все совпадает))
но мне неприятно понятие "бизнеса" в принципе... а уж семьи как бизнеса тем более... это же какое-то занудство!
единственное, мой муж вырос в Эстонии... может это повлияло
Мой тут в Питере вырос, а под описание тоже подпадает...
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:09   #278
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Мой тут в Питере вырос, а под описание тоже подпадает...
+1000
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 15:39   #279
chani
Активный участник
 
Аватар для chani
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Торонто
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
но мне неприятно понятие "бизнеса" в принципе... а уж семьи как бизнеса тем более... это же какое-то занудство
бизнес - в данном случае употреблено в английском смысле слова, и означает общее дело, общее занятие
__________________
Растить свой сад
chani is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 15:42   #280
chani
Активный участник
 
Аватар для chani
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Торонто
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Мой тут в Питере вырос, а под описание тоже подпадает...
никто не говорит, что таких мужчин в принципе не бывает в России. Конечно, они есть, но меньше, а уж после 30 да еще свободных, да еще без детей от предыдущих браков - как-то я не припоминаю.
__________________
Растить свой сад
chani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena